Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 декабря 2014 12:10

95 Кинорынок: Прошло заседание Наблюдательного совета ЕАИС

95 Кинорынок: Прошло заседание Наблюдательного совета ЕАИС

2 декабря 2014 года в рамках деловой программы 95-ого Российского Международного Кинорынка состоялось заседание Наблюдательного совета единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС), оператором которой в мае 2014 года стал Фонд кино.

В заседании приняли участие: директор Департамента кинематографии Министерства культуры Российской федерации В.Н.Тельнов, исполнительный директор Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии А.В.Малышев и другие члены Наблюдательного совета ЕАИС, а также директор Департамента контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия Министерства культуры Российской Федерации В.А.Цветнов.

95 Кинорынок, заседание Наблюдательного совета ЕАИС

Руководитель аналитического департамента Фонда кино Ф.Г.Соснов представил доклад о проделанной работе по эксплуатации и модернизации системы в 2014 году. Было отмечено, что благодаря тесному сотрудничеству с основными прокатными организациями и региональными органами управления культуры был зарегистрирован 121 новый демонстратор (305 кинозалов); исключено из системы 472 демонстратора, не осуществляющих платный публичный кинопоказ; выявлено 130 действующих кинотеатров, осуществляющих регулярный кинопоказ, но еще не зарегистрированных в системе.

95 Кинорынок, заседание Наблюдательного совета ЕАИС

Члены Наблюдательно совета ЕАИС ознакомились с графиком внедрения дополнительных сервисов, оценили обновленный интерфейс системы, одобрили работу Фонда кино как ее оператора, высказали свои предложения дальнейшего развития системы. В частности, продюсер Анатолий Максимов отметил «блестящий интерфейс». «Я в восторге от того, что сейчас сделано... Мне кажется, задача, которую перед собой необходимо поставить – это сделать информацию ЕАИС неотъемлемой частью процедуры продажи билетов», - сказал продюсер.

95 Кинорынок, заседание Наблюдательного совета ЕАИС

Что касается модернизации программы, то первом квартале 2015 года планируется запуск сервиса проверки купленного билета, сервиса выгрузки отчета демонстратора по форме дистрибьютора и введение реестра обращений демонстраторов и правообладателей и запуск других сервисов.

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Фонд кино

Другие статьи по теме Единая автоматизированная информационная система (ЕАИС)

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама