Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 марта 2015 11:54

Карен Шахназаров ищет актеров для «Анны Карениной»

Карен Шахназаров ищет актеров для «Анны Карениной»

4 марта 2015 года стало известно, что режиссер и продюсер Карен Шахназаров планирует снять картину «Анна Каренина» по роману Льва Толстого. В данное время на Мосфильме проходят актерские пробы. Об этом Карен Георгиевич рассказал на 96-м Российском Международном Кинорынке, где в рамках компании Каропрокат представлял свой продюсерский проект «Дорога на Берлин», выходящий в прокат 7 мая 2015 года.

Как рассказал Карен Шахназаров специально для ПрофиСинема, лента будет решена в классическом ключе: «Мы хотим показать историю такой, какой ее написал Толстой, но с необычным обрамлением». Сценарий написал Алексей Бузин, а Карен Шахназаров выступил в качестве соавтора.

Несмотря на большое число экранизаций романа Толстого, Шахназаров убежден, что ему удастся представить зрителям оригинальную трактовку классической истории: «Основной акцент мы сделаем на персонаже Вронского. Мы уделим ему больше внимания, чем это обычно делается в других экранизациях. Можно даже сказать, что это его взгляд на эту историю». В центре сюжета окажутся взаимоотношения Вронского и Анны.  

Сроки работы над картиной пока не определены – все будет зависеть от того, как скоро будут найдены исполнители главных ролей.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама