Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 апреля 2015 16:21

Мультфильм «Снежная Королева 2» увидят зрители США и Канады

Мультфильм «Снежная Королева 2» увидят зрители США и Канады

Все права на анимационный полнометражный фильм «Снежная Королева 2» студии Wizart Animation на территории США и Канады получила крупнейшая североамериканская корпорация Entertainment One. Сделка была афиширована 14 апреля 2015 в рамках работы стенда RUSSIAN CINEMA на международном кино- и телевизионном рынке MIPTV в Каннах (Франция).

Студия Wizart Animation – участник объединенного стенда RUSSIAN CINEMA, организованного при поддержке Фонда кино и Министерства Культуры РФ – объявила о договоренностях, достигнутых с одной из крупнейших североамериканских компаний Entertainment One (eOne).

международный рынок телевизионного контента MIPTV 2015, стенд Russian Cinema, Екатерина Пшеницына (Wizart Animation)

«Принимая во внимание успех первой части франшизы, мы рады тому, что сможем представить мультфильм «Снежная Королева 2» на территории США и Канады. Наши зрители смогут увидеть данный фильм уже в этом году на зимних праздниках» - отметила вице-президент по закупкам eOne Джессика Лайби.

«Наши мультфильмы увидели зрители более 80 стран. Тем не менее, показ для зрителей США и Канады – это всегда определенный кредит доверия со стороны наших партнеров, а показ на той же территории и второй части нашего мультфильма – это свидетельство того, что надежды, связанные с качеством нашего мультфильма оправдываются, что очень приятно для нас как для производителя», - отмечает продюсер Wizart Animation Юрий Москвин.

Основных персонажей в англоязычной версии мультфильма озвучили: Шарлто Копли (тролль Орм; в русскоязычной версии это сделал актер Иван Охлобыстин), Белла Торн (Герда; в русскоязычной версии – певица Нюша), Шон Бин (капитан Аррог; в русскоязычной версии – резидент Comedy Club Гарик Харламов).

В российском прокате, осуществляемом совместно с партнерами Wizart Animation – компанией Bazelevs Distribution – мультфильм посмотрело 1,3 млн. зрителей, кассовые сборы ставили более 300 млн. рублей.

Мультфильм «Снежная Королева 2» уже вышел в Великобритании, Южной Корее, странах Ближнего Востока, Балтии, Хорватии, Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговины, Албании, Словении, Македонии, Израиля, России и СНГ. Общие суммарные сборы двух частей франшизы «Снежная королева» в прокате превысили $24,8 млн.

В 2015 году мультфильм «Снежная Королева 2» увидят также зрители Турции, Австралии, Новой Зеландии, Японии, Малайзии, Индонезии, а во Франции и Германии фильм выйдет на DVD. Первая часть франшизы – мультфильм «Снежная Королева» – этим летом выйдет в кинотеатральном прокате в Китае на 3000 экранов.

Entertainment OneLtd. – ведущая международная компания, специализирующаяся на приобретении, производстве и кинотеатральной и телевизионной дистрибуции. Сеть компании включает Канаду, США, Великобританию, Ирландию, Испанию, страны Бенилюкса, Францию, Германию, Скандинавию, Австралию, Новую Зеландию, Южную Африку и Южную Корею.
Автор:
Алёна Сычёва

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Другие статьи по теме Объединенный российский стенд Russian Cinema

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Фоторепортажи по теме Объединенный российский стенд Russian Cinema

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама