Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 мая 2015 12:35

В Каннах объявили о выходе мультфильма «Снежная королева 3» на экраны в 2016 году

В Каннах объявили о выходе мультфильма «Снежная королева 3» на экраны в 2016 году

13 мая 2015 года в рамках кинорынка Marche du Film, который проходит параллельно с 68-м Каннским кинофестивалем, на объединенном стенде российского кино RUSSIAN CINEMA, организованном Фондом Кино при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации и являющимся главной площадкой по системному продвижению российского кино на международной арене, компания Wizart Animation, участник стенда, объявила о начале работы над третьей частью франшизы «Снежная Королева». Мультфильм «Снежная Королева 3: Огонь и Лед» выйдет в широкий мировой прокат в конце 2016 года.

В новой части мультфильма в центре повествования вновь оказывается Герда. После того как ей удалось победить Снежную Королеву и Снежного Короля, она так и не смогла отыскать родителей, похищенных Северным Ветром. В поисках своих близких, Герда находит древний артефакт троллей Камень Льда и Пламени, но вместо исполнения желаний, камень ставит под угрозу факт существования сказочного мира. Чтобы вернуть равновесие, Герде предстоит справиться с противоречиями, сделать правильный выбор и объединиться с Каем и троллями. Режиссером третьей части франшизы выступит Алексей Цицилин, уже знакомый публике, как режиссёр мультфильма «Снежная Королева 2:Перезаморозка».

кадр из анимационного фильма "Снежная королева 2"

«Снежная Королева 2» успешно продолжает свое путешествие по миру. «Результаты проката второй части по всему миру фактически удвоились, с учетом такого интереса зрителей, было бы не справедливо закончить приключения наших героев, - говорит продюсер мультфильма Юрий Москвин. - Мы стараемся улучшить каждую новую часть франшизы с производственной и маркетинговой стороны, выводя проект на абсолютно новый качественный уровень. В третьей части франшизы зрителей ждет захватывающая история, качественные спецэффекты, известные российские звезды и звезды мирового масштаба для англоязычной части, и конечно множество дополнительных маркетинговых бонусов».

На текущий момент обе части франшизы вышли в более чем 80 странах и заработали в общей совокупности около 25 миллионов долларов. В этом году фильм «Снежная Королева 2» увидят также в США и Канаде (все права куплены крупной компанией EOne), Франции (все права куплены компанией Universal), Германии и Австрии, Бразилии, Китае, Японии, Малайзии, Болгарии, Индонезии и Тайланде.

кадр из анимационного фильма "Снежная королева 2"

Несмотря на то, что мультфильм посмотрели уже во многих странах мира, «Снежная Королева 2» продолжает интересовать международные фестивали и дистрибьюторов. На прошлой неделе фильм был представлен на престижном Анимационном Фестивале в Штутгарте, а в июне отправится во французский город Анси, где проходит крупнейший в мире фестиваль анимационного кино.

Компания Wizart Animation представляет в этом году в Каннах не только три части франшизы «Снежная Королева», но и новый мультфильм «Волки и Овцы», релиз которого намечен на весну 2016 года, а также и мультфильма анимационной студии «Мельница» – «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», который выйдет в 2016 году. Также в первый день кинорынка были закрыты сделки по продаже прав на мультфильм «Снежная королева 2» на территории Бельгии, Нидерландов, Люксембурга (компания Just4Kids), Чехии и Словакии (компания ITA Film). В этих странах фильм выйдет зимой.

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Объединенный российский стенд Russian Cinema

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Фоторепортажи по теме Объединенный российский стенд Russian Cinema

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама