Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 июня 2015 16:31

Россия приняла участие в Парижском рынке копродукции (Paris Coproduction Village)

Россия приняла участие в Парижском рынке копродукции (Paris Coproduction Village)

С 10 по 12 июня 2015 года в рамках Кинофестиваля Champs-Elysées прошел Парижский рынок копродукции (Paris Coproduction Village), на котором впервые была представлена Россия.

Парижский рынок копродукции – актуальная европейская индустриальная платформа для развития проекта и поиска финансирования. В этом году на рынке были представлены 14 проектов, отобранных из 270 заявок со всего мира. Продюсерам, сейлз агентам, дистрибьюторам, финансирующим организациям, представителям инвестфондов и профильным журналистам были презентованы лучшие международные проекты, нацеленные на поиск французской или европейской копродукции.

В центре внимания Paris Coproduction Village этого года была Бразилия, представившая на кинорынке три проекта. На конференции по французско-бразильскому совместному производству выступили представители таких компаний как Bossa Nova Films, Tambellini Filmes, Paprika и Bilboa Films. Новейшие кейсы для копродукции двух стран, например, «Amazonia» и «Going to Brazil» заинтересовали участников из многих регионов мира.  

Россия была представлена проектом молодого режиссера Ивана И. Твердовского, чей дебютный фильм «Класс коррекции» прозвучал на многих международных фестивалях. Сценарий его нового проекта, черной комедии в жанре фантастики «Зоология», в Париже презентовала продюсер Мила Розанова. Проект имел успех среди профессионалов, а ведущий индустриальный журнал Variety International отметил повышенное внимание к презентации.

Наряду с «Зоологией» в кинорынке приняли участие такие проекты, как - «Look Up» итальянского режиссера Фулвио Резулео, «Lost Wolves» колумбийца Карлоса Морено, «The Man from the Sea» японца Кодзи Фукада и другие.

Мила Розанова, продюсер:
«Мы очень довольны участием в Paris Coproduction Village. Уже нашли нескольких потенциальных сопродюсеров из Франции. Несколько престижных агентов по международным продажам также заинтересовались проектом. Надеемся, что через несколько месяцев удастся поделиться конкретными результатами. Отлично, что при поддержке РОСКИНО мы узнали и смогли принять участие в этом  мероприятиии. Те российские фильмы, для которых копродукция имеет смысл, не должны оставаться в тени мировых систем финансирования. В частности, проект Твердовского оказался правильным кандидатом для подачи заявок на финансирование в такие организации, как CNC и Eurimage, благодаря успеху первого его фильма “Класс коррекции” на европейских фестивалях (Карловы Вары, Котбус, приз СинеЕвропа и другие)».
Организатором Paris Coproduction Village является Les Arcs European Film Festival.
Реклама