Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 июля 2015 13:30

Российские компании примут участие в Латиноамерианском телевизионном саммите MIPCancun

Российские компании примут участие в Латиноамерианском телевизионном саммите MIPCancun

С 18 по 20 ноября 2015 года в Канкуне (Мексика) состоится 2-ой Латиноамериканский саммит закупщиков и дистрибьюторов телевизионного контента MIPCancun. Событие организуется с целью содействия укреплению сотрудничества между латиноамериканскими телеканалами и зарубежными компаниями, заинтересованными в продвижении своего контента на рынок Латинской Америки.

В этом году в саммите в качестве дистрибьюторов примут участие и российские компании. Свое участие к настоящему моменту подтвердили телевизионная сеть RT и анимационная компания Wizart Animation.

Телеканал RT уже участвовал в MIPCancun и отправится на саммит во второй раз. RT имеет испаноязычное подразделение, поэтому участие в MIPCancun является для канала стратегически важным.

Карина Меликян, руководитель службы распространения контента телеканала RT:
«В 2014-2015 гг. RT на испанском языке значительно расширил свое присутствие в Латинской Америке – телеканал вошел в гостелесети Аргентины, Венесуэлы и уже в этом году будет доступен в Эквадоре на отдельной эфирной «кнопке». Саммит MIPCancun для нас – еще одна прекрасная возможность для укрепления деловых связей на телевизионном рынке Латинской Америки. В прошлом году благодаря участию в саммите мы начали сотрудничество с несколькими крупными латиноамериканскими каналами, в числе которых – мексиканский TV Mexiquense и государственный канал Панамы Canal 11. В этом году планируем укрепить сотрудничество, а также провести переговоры с новыми участниками саммита MIPCancun, который с каждым разом привлекает все больше интересных компаний».
Компания Wizart Animation, занимающаяся производством мультфильмов, в числе которых успешная анимационная франшиза «Снежная королева», проданная для показов в более чем 130 стран мира, будет участвовать в MIPCancun впервые.

Катерина Пшеницына, директор по международным продажам Wizart Animation:
«В широкой географии Wizart Animation Латинская Америка является сегодня одним из самых приоритетных направлений, и именно Мексика задает тренды киносмотрения в этом регионе. И  мы надеемся,  что целенаправленная работа по этому направлению в целом, и в рамках MIPCancun, в частности, принесет нам новых партнеров в Латинской Америке, а  наши мультфильмы полюбят зрители по всей Латинской Америке: от Мексики до Аргентины».
Организатором события выступает компания Reed MIDEM, которая также организует крупнейшие международные рынки аудиовизуального контента MIPCOM, MIPJunior и MIPTV (Канны, Франция).

Планируется, что саммит посетят представители 80-ти латиноамериканских телеканалов и международные дистрибьюторы из 80 компаний-производителей ТВ-контента. На данный момент известно об участии 51 байера из 16 стран Латинской Америки (Аргентины, Бразилии, Чили, Колубии, Доминиканской республики, Эквадора, Мексики, Панамы, Перу, Уругвая, США и Канады) и 33 международных дистрибьюторов, в число которых вошли компании FremantleMedia, Viacom International Media Networks, A&E Networks, All3Media, BBC Worldwide, Paramount, Telemundo и др.

MIPCancun 2015 пройдет в расширенном формате и включит, помимо тет-а-тет сейлз-встреч, семинары, показы и деловые панели, посвященные исследованию возможностей рынка Латинской Америки и стран Карибского бассейна.

Другие статьи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Другие статьи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Другие статьи по теме Рынок телевизионного контента MIPCancun

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама