Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 августа 2015 11:44

American Film Market 2015: Серия конференций

American Film Market 2015: Серия конференций

С 4 по 11 ноября 2015 года пройдет American Film Market (AFM), крупнейший в мире кинорынок, который является ключевым деловым мероприятием для независимых кинокомпаний и кинопризводителей со всего мира. Каждый год более 8000 профессионалов отрасли собираются в Санта-Монике на восемь дней для заключения сделок, на показы, семинары, премьеры и вечеринки.

В рамках AFM пройдет серия конференций по ключевым вопросам кинобизнеса – AFM Conference Series – пятидневная программа конференций. Программа предоставляет возможность участникам AFM из более чем 70 стран получить бесценные знания и редкую возможность услышать важные сведения от лидеров индустрии, руководителей и специалистов. Мероприятия будут проходить со 6 по 10 ноября.

Американский кинорынок / AFM 2014, Анатолий Сверчков и Анатолий Сергеев

Серия конференций AFM 2015 будет состоять из:

Финансовая конференция, пятница, 6 ноября

Главы крупнейших киноорганизаций, финансисты и руководители студий соберутся для того, чтобы обсудить состояние независимого финансирования фильмов, новые тенденции, способы получения финансирования проектов, новые возможности и пути развития финансирования независимого кино в будущем. Также будут обсуждаться глобальные структуры и источники финансирования, включая субсидии. Модераторами выступят Джон Берк (Akin Gump Strauss Hauer & Feld, LLP) и Джозеф Чианиз (EVP, Entertainment Partners).

Конференция, посвященная Китаю, пятница, 6 ноября

В рамках конференции будут представлены лидеры всех отраслей киноиндустрии Китая – они расскажут об особенностях кинопроизводства, маркетинга и дистрибьюции киноконтента в Китае. Будут освящены все важные вопросы, начиная от формирования съемочной группы, культурных особенностей, до возможностей различных платформ и окна между кинотеатральным релизом и выходом фильма на других носителях.

Конференция по питчингу, суббота, 7 ноября

Грамотно проведенный питчинг способен обеспечить реализацию даже плохому фильму, в то время как из-за плохо проведенного питчинга потрясающий проект может осесть на полке. Питчинг является частично искусством (творческий подход), частично – наукой (выступающий должен следовать жесткому регламенту), и частично – способом продажи. Участники конференции сначала узнают от экспертов основные правила и инструменты питчинга. Затем у добровольцев из аудитории будет возможность устроить питчинг своего проекта перед первыми лицами Голливуда, которые, в свою очередь, дадут обратную связь на каждый проект – скажут, что работает, что нет, и почему.
Модератором конференции выступит Стефани Палмер (основатель компании Good in a Room). Спикерами станут Тобин Армбруст (президент по международному производству и покупке прав компании Exclusive Media Group) и Кассиан Элвс (независимый продюсер и агент).

Американский кинорынок 2014 (AFM 2014), конференция по производству "Продюсирование фильмов для международной аудитории"


Конференция по производству, воскресение, 8 ноября

Первая сессия будет посвящена производству фильмов, рассчитанных на международную аудиторию, и имеющих влияние на зрителей любых культур. Как этого достичь? Как сделать фильм универсальным и понятным для разных типов аудитории? Эти и другие вопросы обсудят на данной конференции.
Вторая сессия рассмотрит поиск и взаимодействие с членами съемочной группы. Привлечение талантливых профессионалов очень важно для кинопроизводства. Но в чем ключ к успеху? Это сценарий? Или отношения между членами съемочной группы? Эксперты расскажут о шагах, которые должен предпринять продюсер, рассчитывающий на успех.

Конференция, посвященная фестивалям, понедельник, 9 ноября

Она предоставит участникам понимание, как работать с фестивалями с позиции маркетинговой стратегии конкретного кинопроекта. Среди обсуждаемых вопросов – критерии оценки, какой фестиваль лучше всего подойдет для каждого конкретного фильма, тактика подачи заявки на фестиваль, в том числе что делать и чего не нужно делать, и стратегии относительно того, как увеличить шансы фильма быть отобранным в конкурсную программу смотра. Модератором выступит Кевин Ивашина, основатель и глава компании Preferred Content.

Американский кинорынок 2014 (AFM 2014), конференция по дистрибьюции, панель "Найди цифровую нишу своего фильма"


Конференция по дистрибьюции, вторник, 10 ноября

Первая сессия посвящена работе с сейлз-агентами, которая очень важна, если независимый дистрибьютор хочет вывести свой проект на международные рынки.
Вторая сессия посвящена видео по запросу. Video-On-Demand – это растущий поток доходов для режиссеров и контент-провайдеров. Многие кинематографисты мечтают о том дне, когда все фильмы станут доступны по всему миру, и каждый фильм сможет найти свою аудиторию. Производители, дистрибьюторы и руководители медиа-платформ соберутся вместе, чтобы обсудить, как они могут заработать деньги совместными усилиями и что ждет индустрию Video-On-Demand в будущем, отделив факты от вымысла.

Подробную информацию об Американском кинорынке можно найти на официальном сайте мероприятия.

Реклама