Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 февраля 2008 00:00

Новый формат кинорынка.

Новый формат кинорынка.

23 января на заседании НП "АНКО" принят ряд решений по формату проведения мероприятий с участием компаний - членов АНКО в 2008 году и в последующие годы.
В частности, принято решение о переходе с 2008 года к формуле "три плюс один". Согласно этой формуле ежегодно дистрибьюторы фильмов участвуют в трех кинорынках (конец марта; июнь - совместно с фестивалем "Кинотавр"; начало декабря, организатор - "Союзкинорынок") и в Форуме и выставке "Кино Экспо" (сентябрь, организаторы - "Кино Экспо" и НП "Киноальянс").
Решено увеличить сроки мартовского и декабрьского кинорынков до 5 дней, причем первые 3-4 дня акцент будет сделан на презентации фильмов, а в последние 1-2 дня - работе на стендах.
Форум и выставка "Кино Экспо" будет по-прежнему проходить в течение 4 дней. В рамках программы Форума дистрибьюторы фильмов представят презентации будущих релизов и показы новых фильмов. Что касается работы на стендах в рамках "Кино Экспо", принято решение постепенно отказываться от данной практики в пользу презентаций. Конкретные сроки и место проведения "Кино Экспо" 2008 будут обсуждаться с кинотеатрами в ближайшее время.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама