Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 сентября 2015 11:23

American Film Market 2015: Мероприятия для представителей кинофестивалей

American Film Market 2015: Мероприятия для представителей кинофестивалей

21 сентября 2015 года было объявлено, что Американский кинорынок / American Film Market, который пройдет с 4 по 11 ноября, в этом году планирует устроить серию мероприятий AFM Festival Focus, направленную на представителей кинофестивалей: арт-директоров, креативных директоров, кураторов, исполнительных директоров, продюсеров и программеров. Специально для них кинорынок подготовит ряд семинаров и приемов, а также предоставит скидки на аккредитацию. 

На AFM Festival Focus представители кинофестивалей поделятся своим опытом и дадут специталистам советы в приятной атмосфере, которую организаторы называют «от фестивалей – фестивалям». Внимание будет уделено организации и курированию кинофорумов – все вопросы будут рассмотрены на примере кейс-стади. Среди спикеров: художественный руководитель международного кинофестиваля в Сиэтле / Seattle International Film Festival Карл Спенс, художественный руководитель Эдинбургского международного кинофестиваля / Edinburgh International Film Festival Марк Адамс, со-директор по международному программингу международного кинофестиваля Фантазия / Fantasia International Film Festival Митч Дэвис и исполнительный директор кинофестиваля в Нэшвилле / Nashville Film Festival Тед Кроккет.

У организаторов кинофестивалей будет прекрасная возможность пообщаться со всоими коллегами на специальном частном приеме, организованном AFM. На самом же кинорынке у них будет возможность встретиться более чем с 400 продюсерами на мероприятии «Meet the Festivals» и с другими профессионалами киноиндустрии на Carousel Cocktails. 

Управляющий директор AFM Джонатан Вульф отмечает: «AFM – это крупнейший кинорынок на территории Северной Америки. В этом году его посетят около 1,000 производственных компаний и 400 дистрибьюторов. За время кинорынка состоится 700 скринингов. AFM – это идеальная площадка, на которой представители кинофестивалей могут встретиться с другими профессионалами кинобизнеса». 

Также, учитывая тот факт, что большинство кинофестивалей не ставят во главу угла финансовую прибыль, AFM предоставляет для организаторов кинофестивалей 40% скидку на аккредитацию. Более подробную информацию о типах аккредитации и скидках можно узнать на официальном сайте

Реклама