Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 сентября 2015 17:39

«Вольга» выходит на международную арену

«Вольга» выходит на международную арену

Компания «Вольга», выступавшая российским дистрибьютором таких картин, как «Голодные игры» (первые три ленты франшизы), «Артист» и «Приключения Паддингтона», на кинорынке, прошедшем параллельно с 40-м международным кинофестивалем в Торонто, впервые занялась международными продажами, дебютировав в этом качестве с фильмом ужасов «Пиковая дама: Черный обряд» (международное название - «Queen Of Spades: The Dark Rite»). Консультантом «Вольги» на постоянной основе будет выступать Анна Крупнова. 


В российский прокат картина «Пиковая дама: Черный обряд» вышла 10 сентября, показав лучший старт в истории отечественных фильмов ужасов. Лента побила рекорд не только суммарных сборов (в рублёвом эквиваленте), но и показала лучший результат среди новинок уикенда по наработке на сеанс. «Пиковая дама: Черный обряд» заработала 65 млн. руб., побив предыдущий рекорд, установленный лентой «Ведьма» (54 млн. руб за стартовый уикенд), которая  почти девять лет возглавляла рейтинг самых кассовых дебютов среди релизов подобного жанра, созданных не в копродукции с другими странами. Фильм Святослава Подгаевского вступил в стартовый уикенд на одном уровне с такими зарубежными хоррорами, как «Синистер» (65 млн) и «Синистер 2» (70 млн),  и превзошел премьерные сборы зарубежных фильмов-аналогов «Шкатулка проклятия» (38,4 млн руб), «Окулус» (41,4 млн руб), «Одержимая» (45 млн руб) и «Женщина в черном 2: Ангел смерти» (59,5 млн руб).

Права на показ «Пиковой Дамы…» уже проданы на такие территории, как Южная Корея, Вьетнам, Мьянма, Камбоджа и Лаос. В стадии переговоров находятся сделки на Великобританию, Германию, Японию, Турцию и Ближний Восток. 

«Вольга»  планирует формировать свой пакет в основном из картин российского производства, однако не исключается и возможность продажи прав на зарубежные фильмы. Пока что единственным иностранным релизом, которым занимается «Вольга», является «Внеземное эхо» / «Earth to Echo» - компания реализует права на Восточную Европу.

Автор:
Матвей Ромодановский

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Другие статьи по теме Кинокомпания Вольга

Фоторепортажи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама