Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 октября 2015 12:23

Россия представит более 120 фильмов на международной выставке MIPCOM 2015

Россия представит более 120 фильмов на международной выставке MIPCOM 2015

С 5 по 8 октября 2015 года в Каннах (Франция) пройдет крупнейший международный рынок аудиовизуального контента для всех платформ MIPCOM, который состоится в 31-ый раз. Предшествовать рынку MIPCOM будет выставка контента для детей и юношества MIPJunior (3-4 октября). Ежегодно события посещают свыше 13 000 профессионалов развлекательной индустрии из более 100 стран мира – эксперты медиабизнеса, представители телеканалов, а также производители, дистрибьюторы и закупщики аудиовизуальной продукции – для обмена опытом, завязывания контактов с зарубежными партнерами, ведения переговоров и заключения сделок. 

Россия является постоянным участником выставок MIPCOM и MIPJunior. Третий год подряд здесь будет вести работу объединенный стенд российского кино и анимации RUSSIAN CINEMA, организованный Фондом кино при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. На сегодняшний день отраслевой стенд RUSSIAN CINEMA является главной площадкой по системному продвижению российского кино и анимации на международной арене. 

Александра Модестова, руководитель объединенного стенда RUSSIAN CINEMA: 

«Продвижение российского кино на мировые рынки является стратегически важной задачей для отечественной киноиндустрии. Поэтому MIPCOM, крупнейший рынок контента, является одним из ключевых мероприятий, где представлен стенд RUSSIAN CINEMA. Организация на MIPCOM российского представительства в формате объединенного стенда способствует укреплению имиджа российского кино на глобальном уровне. А для каждой конкретной компании участие в этом событии наряду с ведущими игроками рынка не просто престижно, оно открывает реальные возможности для налаживания связей с мировыми лидерами – международными дистрибьюторами, представителями телеканалов и цифровых платформ». 

В работе стенда RUSSIAN CINEMA на MIPCOM 2015 особый фокус будет сделан на российскую анимацию, привлекающую всё большее внимание иностранных закупщиков. В каталоге RUSSIAN CINEMA будут представлены как уже хорошо известные за рубежом полнометражная франшиза «Снежная Королева», сериалы «Маша и Медведь», «Фиксики», «Лунтик», так и ряд новых проектов, среди которых полнометражные фильмы на стадии производства «Волки и Овцы», «Урфин Джус и его деревянные солдаты», «Алиса знает, что делать!», мультсериалы «Планета Ai», «Три кота», «Грузовичок Лева», «Пузыри», «Бимы», «Снежная Королева: Друзья Навсегда» – новый сериал по мотивам франшизы «Снежная Королева» и другие. 


В состав объединенного стенда RUSSIAN CINEMA вошли 33 компании, которые привезут в Канны для международной дистрибьюции игровые фильмы (в том числе телевизионные), полнометражные анимационные фильмы и мультсериалы. Всего на стенде будет представлено 123 картины.

Программа MIPCOM 2015

Программа деловых конференций, презентаций, премьерных показов и мастер-классов в этом году в Каннах будет включать выступления на специальных сессиях глав мировых гигантов развлекательной индустрии – компаний Fox Television Group, Endemol Shine Group, Showtime Networks Inc., Hulu, CBS Global Distribution Group, Lionsgate, Dori Media Group, Discovery Networks International, Facebook и других. 

В списке громких премьер на MIPCOM 2015 – показы первых эпизодов мировых телесериальных новинок: «Искусство большего»/The Art of More (Sony), «Улица милосердия»/Mercy Street (Electric Entertainment), «Девушка по вызову»/The Girlfriend Experience (Starz), «Хроники Франкенштейна»/The Frankenstein Chronicles (Endemol Shine), «Сумеречные охотники»/Shadowhunters (Constantin Film). 

Одно из самых ожидаемых событий – мировая премьера «Секретных материалов»/The X-Files, культового сериала 90-х, получившего новое продолжение в шестисерийной версии от бессменного продюсера Криса Картера, с участием звездного актерского тандема Дэвида Духовны и Джиллиан Андерсон. Также в Каннах состоится презентация и эксклюзивный предпоказ телевизионной адаптации романа Льва Толстого «Война и мир»/War and Peace (производство: The Weinstein Company). Телефильм  выйдет в конце 2015 – начале 2016 года. В главных ролях: Пол Дано, Джиллиан Андерсон, Лили Джеймс, Джеймс Нортон, Джим Бродбент и Стивен Ри.  

Выставки MIPCOM и MIPJunior открывают широкие возможности для кооперации с партнерами со всего мира, организуя помимо непосредственной работы на выставочных площадках специализированные matchmaking сессии, саммиты и питчинги. 

В деловой программе рынков примут участие и российские представители: 

  • Воркшоп «Как завоевать мировой рынок? Истории международного успеха»
Руководитель лицензионного отдела компании «Маша и Медведь» и вице-президент Animaccord Corp. Владимир Горбуля выступит на MIPJunior в рамках воркшопа «Как завоевать мировой рынок? Истории международного успеха», где расскажет об успешном опыте международного продвижения анимационного бренда «Маша и Медведь». Напомним, что права на показы мультфильма на сегодняшний день проданы в более чем 100 стран мира, включая Францию, Германию, Италию, Австралию, Латинскую и Северную Америку. 
3 октября, 10:45, павильон Licensing Hub, отель Martinez

  • Международный питчинг MIPJunior
Мультсериал «Планета Ai» производства компании «КиноАтис» прошел отбор для участия в Международном питчинге MIPJunior. Компания Majid Entertainment (дочерняя компания Abu Dhabi Media Company), спонсор события, выбрала более чем из 100 проектов пятерку лучших для участия в очной сессии питчинга. Наряду с «Планета Ai» в число финалистов, которые были приглашены в Канны, вошли проекты из Мексики, Испании и Великобритании. Презентовать мультфильм «Планета Ai» на питчинге будет Ольга Хабибуллина, директор по продажам компании «КиноАтис». 
3 октября, 14:30, Conference Room, отель Martinez

Официальный хэштег объединенного стенда российского кино #RussianCinema                                                                                           

Другие статьи по теме Объединенный российский стенд Russian Cinema

Фоторепортажи по теме Объединенный российский стенд Russian Cinema

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама