Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 октября 2015 16:11

Imira Entertainment Sl. международный дистрибьютор сериала «Алиса знает, что делать»

Imira Entertainment Sl. международный дистрибьютор сериала «Алиса знает, что делать»

В рамках выставки контента для детей и юношества MIPJunior, проходящей в Каннах (Франция) с 3 по 4 октября 2015 года, российская компания  Mirsand Limited объявила о начале сотрудничества в области международной дистрибьюции с испанской компанией Imira Entertainment Sl., согласно которому Imira презентует анимационный сериал «Алиса знает, что делать» своим партнерам в странах Латинской Америки, Испании, Португалии, Италии, Азиатско-тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки.

Глава компании Imira Серджи Рейтг комментирует: «Наша компания специализируется на высококачественной анимации, рассчитанной на международную аудиторию. Поэтому мы чрезвычайно рады сотрудничеству с Mirsand Limited и тому, что будем заниматься дистрибьюцией и реализацией ряда прав на мультсериал «Алиса знает, что делать» производства компании Bazelevs, так как он соответствует самым высоким критериям. Мы будем представлять проект различным каналам и платформам. В будущем мы надеемся на продолжение и расширение нашего партнерства как с точки зрения дистрибьюции, так и совместного производства проектов». 

При этом Mirsand Limited продолжит заниматься дистрибьюцией анимационного сериала «Алиса знает, что делать» на территории Центральной и Восточной Европы. Проекты компании будут представлены в рамках выставки MIPCOM на объединенном стенде российского кино и анимации Russian Cinema, который начнет свою работу в Каннах 5 октября.

Директор отдела продаж Mirsand ltd Валерия Добролюбова делится своими впечатлениями от сделки: «Мы по-настоящему рады началу многообещающему сотрудничеству с компанией Imira Entertainment, в которой работает команда настоящих профессионалов своего дела с богатым опытом в производстве и дистрибьюции анимации. Imira занимается прокатом анимационного контента на протяжении 15 лет и за это время достигла на этом поприще впечатляющих успехов».

Продюсер компании Bazelevs Distribution LLC Елена Маленкина: «Наш анимационный сериал «Алиса знает, что делать» соответствует высоким профессиональным стандартам, которых придерживается компания Imira, так что теперь мы можем быть уверены в том, что дальнейший прокат проекта на международных территориях будет успешным».

Реклама