Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 октября 2015 10:20

MIPTV 2016 будет предшествовать MIPDrama Screenings

MIPTV 2016 будет предшествовать MIPDrama Screenings

6 октября 2015 года компания Reed MIDEM объявила о запуске новой программы MIPDrama Screenings, которая будет предшествовать рынку телевизионного контента MIPTV (Канны, Франция) и в рамках которой байерам будет представлен новые телевизионные сериалы, заслуживающие особого внимания. Мероприятие состоится 3 апреля 2016 года в преддверии MIPTV (4-7 апреля 2016). 

«Эта новая инициатива представляет собой ответ на растущую потребность наших клиентов ознакомиться с новым контентом до открытия рынка MIPTV, чтобы лучше ориентироваться в трендах и более эффективно провести встречи», - комментирует глава телевизионного департамента компании Reed MIDEM Лорин Гарод.

Около 250 ведущих специалистов по закупкам со всего мира будут приглашены к участию в MIPDrama. На открывающей конференции участникам рынка будет предложена основная информация по состоянию ТВ-отрасти. Также будет озвучена статистика по самым успешным сериалам из разных стран, выпущенных в эфир за последние полгода, и по их продажам на крупные зарубежные территории. 

В рамках MIPDrama пройдут показы «свежего» контента с фокусом на продукцию европейских стран (Великобритания, Франция, Германия, Скандинавия). 

Также планируется разнообразные события, на которых представители компаний разных стран могут завязать деловые контакты и заключить важные сделки. 

Реклама