Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 октября 2015 14:00

AFM предлагает полюбить Ван Гога и выиграть картину

AFM предлагает полюбить Ван Гога и выиграть картину

В рамках Американского кинорынка / American Film Market (AFM), который пройдет с 4 по 11 ноября 2015 года в Санта-Монике (Лос-Анджелес), компания Cinema Management Group, выступающая международным сейлз-агентом анимационного фильма «Loving Vincent», рассказывающего о последних трех месяцах жизни Винсента Ван Гога, предоставит байерам и всем заинтересованным лицам возможность увидеть шесть картин, написанных маслом специально для фильма, в своем офисе по адресу Loews Suite 624. 

Эти работы являются вариациями таких известных картин Ван Гога, как «Звездная ночь», «Мост через Сену в Аньере», «Маргарита Гаше у фортепиано», «Портрет доктора Гаше» (стал самым дорогим произведением художника – портрет был продан за 82.5 млн. долларов) и «Мулен де ла Галетт». 

картина The Moulin de la Galette из фильма "Loving Vincent"

Последняя из указанных картин будет разыграна и достанется тому участнику AFM, который правильно ответит на вопросы о легендарном нидерландском художнике (для этого необходимо заполнить бланк и оставить его в офисе Cinema Management Group не позже вечера 7 ноября). Победитель будет объявлен 8 ноября в 12:00.

Оригинал картины «Мулен де ла Галетт» был написан Ван Гогом за несколько лет до смерти художника в Париже, где он в то время жил со своим братом Тео. На ней изображена ветряная мельница, расположенная в верхней части района Монмартр. Ветряная мельница является памятником архитектуры с 1939 г. и охраняется государством.

Реклама