Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 декабря 2015 13:48

98 Кинорынок: «Люксор» представил зарубежные новинки

98 Кинорынок: «Люксор» представил зарубежные новинки

2 декабря 2015 года, в четвёртый день работы 98 Российского Международного Кинорынка пакет релизов на будущий год представила компания «Люксор дистрибьюшн». Среди проектов — целая палитра жанров американских и европейских картин. Артём Саргсян, руководитель проектов компании, отметил, что многие релизы представлены впервые, поскольку фильмы были приобретены на последнем AFM. 

10 декабря «Люксор» выпустит на российские экраны фильм «Костяной томагавк», историю о мужчинах, бросивших вызов опасности и оказавшихся на грани между бесславной жизнью и героической смертью. Актёрский костяк картины — Курт Рассел, Мэттью Фокс и Патрик Уилсон

кадр из фильма "Костяной томагавк"

К новогодним праздникам 31 декабря компания подготовила анимационную картину «Волшебное королевство Щелкунчика», современное прочтение известной рождественской истории. Специально к релизу в сети кинотеатров «Люксор» планируются детские праздники-премьеры проекта. 

На студенческие зимние каникулы, 28 января, выйдет в прокат продолжение одного из самых кассовых немецких фильмов — «Зачётный препод 2». История преподавателя с криминальным прошлым, который вместе со своим классом отправляется в поездку в Таиланд. «Люксор» в сотрудничестве с Coca-Cola планирует большую рекламную кампанию в вузах страны.

Новый триллер об опасностях, поджидающих в социальных сетях, «Добавить в друзья» стартует в прокате 11 февраля. В центре сюжета история о том, как студентка колледжа, просматривая френдлист, удаляет из него незнакомку, после чего в её жизни начинают происходить события, угрожающие жизни девушки и её близких. Артём Саргсян отметил, что компания ведёт переговоры с «Вконтакте» о поддержке релиза. 

С 25 февраля на российские экраны выйдет драма «Помни», номинированная на главный приз Венецианского кинофестиваля. История мужчины, который в зрелом возрасте узнает, что нацист, убивший всю его семью, живёт по подставным документам в США, и ставит своей целью возмездие. В главных ролях — обладатели премии «Оскар» Кристофер Пламмер и Мартин Ландау. Один из актёров главных ролей лично представит картину в России. 

Ещё один новый проект компании, фильм «Вирус» через призму жизни одной семьи повествует о вспышке вируса, который уничтожает большую часть населения нашей планеты. Молодая женщина документирует жизнь семьи в карантине и пытается защитить свою зараженную сестру. Режиссерами фильма выступили создатели второй и третьей частей «Паранормального явления» — Генри Джуст и Эриель Шульман

кадр из фильма Молодость по страховке

Дата релиза заявленного ранее проекта «Молодость по страховке» перенесена на 24 марта. Главная героиня картины Ева по ошибке получает чек от страховой компании на сумму $5 млн. и вместе с лучшей подругой Мэдди уходит в отрыв. Режиссером выступил Энди Теннант, который снял «Правила съёма: Метод хитча», «Анна и Король» и другие яркие картины. По словам Артёма Саргсяна, компания работает над присутствием на московской премьере актрис Джессики Лэнг, Деми Мур, Ширли Маклейн

В пакете «Люксора» оказались два французских фильма. 7 апреля выйдет в прокат продолжение многими любимой комедии «Пришельцы 3» с популярным дуэтом Жана Рено и Кристиана Клавье, которые также лично представят фильм в Москве. Заключительная часть будет посвящена путешествиям героев во времени — они попадут во времена Французской революции. Это самый высокобюджетный релиз крупной студии Gaumont. Компания активно работает с посольством Франции, планируя крупную рекламную кампанию в крупнейших французских ритейлах и автомобильных брендах. 

С 21 апреля российские зрители смогут увидеть новую яркую работу актёра Омара Си1+1», «Мир Юрского периода») в драме «Шоколад» режиссёра Рошди Зема. Это основанная на реальных событиях история первого в мире темнокожего клоуна, выступавшего в тандеме с белым. Их пара была чрезвычайно популярна, но интерес держался на том, что белый клоун издевался над темнокожим. Во время презентации была показана нарезка сцен из картины.

Релиз анимационного фильма «Ловушка для привидения», основанного на произведении культовой детской писательницы Корнелии Функе, перенесен на 28 апреля. После встречи с очаровательным привидением Хьюго жизнь 11-летнего мальчика Тома изменится. Ему придется проявить истинную храбрость и преодолеть множество препятствий, чтобы помочь новому другу вернуться домой. 

кадр из фильма "Ловушка для привидения"

Заключительная часть презентации была посвящена проекту «Разборка в Маниле» (о чем можно прочитать подробнее в статье «Разборка в Маниле» выйдет в России и СНГ 18 февраля 2016 года). 

С 29 ноября по 3 декабря 2015 года в Конгресс-центре ЦМТ проходит 98-й Российский Международный Кинорынок. Это мероприятие кинобизнеса является крупнейшим в России, странах СНГ и Балтии и объединяет все отрасли и направления киноиндустрии.

Автор:
Кристина Манжула

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Люксор

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама