Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 января 2016 12:01

Отраслевые дебаты на EFM 2016: Продюсеры как предприниматели, бум high-end сериалов в Европе и растущее влияние Кореи на кинематограф Юго-Восточной Азии

Отраслевые дебаты на EFM 2016: Продюсеры как предприниматели, бум high-end сериалов в Европе и растущее влияние Кореи на кинематограф Юго-Восточной Азии

С 13 по 15 февраля 2016 года, вот уже десятый раз подряд состоятся EFM Industry Debates – три панельные дискуссии с ведущими экспертами ТВ и кинематографа, фокусом которых станут актуальные вопросы кино и медиа-индустрии. Дебаты в пятый раз организует IFA – ведущая Всемирная выставка бытовой техники и потребительской электроники, являющаяся официальным партнером EFM Industry Debates.

На первой отраслевой дискуссии обсудят, каким образом корейский кинематограф пересекает границы своей страны, интегрируясь и влияя на киноиндустрию Юго-Восточной Азии. Вторая дискуссия будет посвящена роли продюсеров в кинопроизводстве и тому, как, помимо творческих задач, они должны утвердиться в качестве предпринимателей для того, чтобы выжить в условиях жесткой рыночной конкуренции. Третья дискуссия является частью Drama Series Days и будет представлена в сотрудничестве с Film- und Medienstiftung NRW. Она будет сфокусирована на недавнем буме high-end сериалов в Европе и исследует те особенности контента, которые делают его успешным на международном уровне.

15 февраля, под «зонтиком» Drama Series Days также пройдет дополнительная дискуссия, в рамках которой обсудят особенности современного ТВ контента и стратегию его донесения до зрителя с точки зрения вещателей.

EFM Industry Debates будут проходить ежедневно с 13 по 15 февраля с 16.00 до 17.00 часов в Gropius Mirror Restaurant. После предварительной регистрации на официальном сайте EFM доступ на мероприятия свободный для всех участников EFM по бейджам. После каждого мероприятия у участников будет возможность пообщаться в неформальной обстановке.

Расписание мероприятий EFM Industry Debates:

13 февраля, 16.00 – 17.00
Пересекающиеся течения: Растущее влияние Кореи на кинематограф Юго-Восточной Азии

14 февраля, 16.00 – 17.00
Продюсеры как предприниматели

15 февраля, 16.00 – 17.00
Серия кросс-антантических успехов: Создавая оригинальный TV контент и ремейки для Европы и всего мира

15 февраля, 10.00 – 11.30
Законодатели стратегий по реализации ТВ-проектов 

Более подробную информацию о регистрации на дебаты и подробную программу мероприятий можно найти на официальном сайте Европейского кинорынка.   

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Европейский кинорынок/European film market (EFM)

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама