Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 февраля 2016 12:13

EFM 2016: Шарлотта Рэмплинг и Джон Рис-Дэвис сыграют в фильме Леха Маевски «Долина Богов»

EFM 2016: Шарлотта Рэмплинг и Джон Рис-Дэвис сыграют в фильме Леха Маевски «Долина Богов»

На проходящем в Берлине с 11 по 19 февраля 2016 года Европейском кинорынке (EFM) компания Fortissimo Films, которая занимается международными правами и предварительными продажами научно-фантастического фильма «Долина Богов» (Valley of the gods), съемки которого стартуют в середине мая 2016 года, продемонстрировали на EFM впечатляющий визуальными эффектами презентационный ролик и объявили актерский состав картины. Постановщиком ленты выступит Лех Маевски. Производством картины занимается компания Royal Road Entertainment’s и The Safran Company’s.

Главные роли в картине сыграют номинированная на «Оскар» за роль в фильме «45 лет» Шарлотта Рэмплинг и актёр Джон Рис-Дэвис, известный по ролям гнома Гимли в трилогии «Властелин колец» и Салла в франшизе «Индиана Джонс». Также в актерский состав ленты вошел Джош Хартнетт («Перл Харбор», «Чёрный ястреб»). Остальной каст, как ожидается, будет объявлен в преддверии начала съёмок.

«Долина Богов» Леха Маевски – это эпопея, в которой переплетаются истории самого богатого человека на Земле, древняя легенда народности Навахо и писателя с богатым воображением — Джона Экаса. Джон, который также выступает рассказчиком в фильме, обладает способностью изменять реальность, уводит повествование в сферу зрелищных фантазий. История содержит три линии повествования, в которых герои пытаются избежать драмы, которая произойдёт, когда сверхъестественные видения в конечном счёте столкнутся с реальностью.

Актриса Шарлотта Рэмплинг, получившая широкое признание критиков, была удостоена первой номинации на «Оскар» за роль в романтической драме Эндрю Хея «45 лет».  Кроме того, за работу в «45 лет» актриса награждена премией Лондонского кружка критиков и «Серебряным медведем» на прошлогоднем Берлинале. Рэмплинг также известна по созданным ею образам в картинах «Герцогиня» (2008), «Звёздные воспоминания» Вуди Аллена (1980). Ближайшим фильмом с участием актрисы станет экранизация романа Джулиана Барнса «В предчувствии конца» режиссёра Ритеша Батра.

Джон Рис-Дэвис хорошо известен по роли закадычного друга Индианы Джонса, Саллы, а также гнома Гимли в трилогии «Властелин колец». Недавно Рис-Дэвис сыграл в фильме «Убийство Иисуса» (канал History Channel), и в скором времени его можно будет увидеть в фэнтези-сериале «Хроники Шаннары» (канал MTV).

Реклама