Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 марта 2016 16:14

«Наше кино» на 99 Кинорынке: Истории одного подвига, одноклассниц и битвы волков с овцами

«Наше кино» на 99 Кинорынке: Истории одного подвига, одноклассниц и битвы волков с овцами

1 марта 2016 года в рамках 99 Российского Международного Кинорынка компания «Наше кино» представила пакет релизов на 2016 год и рассказала о деталях проектов в производстве. 

Игровое кино: Фокус на комедии и масштабное кино

31 марта 2016 года на экранах появится романтическая комедия «Помню – не помню!» (Кинофирма) об обмене телами между роскошной блондинкой (Полина Максимова) и скромницей-умницей (Наталья Медведева). На Кинорынке был представлен трейлер и несколько фрагментов фильма. 

кадр из фильма "Помню - не помню!"

Показали на презентации трейлер дебютной картины режиссёра Романа Артемьева «Человек из будущего» (кинокомпания СТВ), который выйдет в прокат 16 июня 2016. Премьеру ленты «Наше кино» планирует устроить на «Кинотавре».

Главным «летним хитом» компании станет комедия «Одноклассницы» (Кинофирма), релиз которой перенесли на 16 июня 2016 года. Участники кинорынка увидели трейлер и фрагменты из фильма. Напомним, что по сюжету три подруги отправляются в Сочи, чтобы оторваться на девичнике своей одноклассницы Екатерины, но накануне свадьбы девушка обнаруживает жениха в объятиях другой. Вместо того, чтобы плакать и сокрушаться, Катя решает во что бы то ни стало выйти замуж, пусть и за первого встречного. Найти будущего мужа ей активно помогают подруги. В картине задействован яркий актерский состав – Светлана ХодченковаЕкатерина ВилковаВалентина Мазунина, Ольга Кузьмина, Роман ЮнусовДмитрий Хрусталёв, Антон Макарский, Денис Косяков, Илья Любимов, а также эпизодическую роль играет Алла Михеева, звезда шоу «Вечерний Ургант». 

на съемках фильма "Одноклассницы"

Рекламная кампания проходит при поддержке телеканала СТС и Love Radio. Главный медийный партнер – Cosmopolitan, самый популярный женский журнал тиражом 1 млн. экземпляров. Прямая реклама будет осуществляться на телеканалах ТНТ, Пятница и Ю. Кросс-партнеры – магазин одежды Sela, сети «Кофехаус», «Тануки», «Перекресток». Планируется широкая кампания в интернете, где помимо прямой рекламы будут акции с участием звёзд на ресурсах «Одноклассники», Woman.ru и партнёрских площадках. Также компания работает над «трейлером без цензуры», рассчитанным на активное внимание мужской аудитории. 
На презентации картину представили исполнительницы главных ролей — Валентина Мазунина и Екатерина Вилкова. Актрисы рассказали о своих впечатлениях от съёмок. «Мы во время съёмок смеялись очень часто, и надеемся, что зрители будут смеяться хотя бы вполовину также весело и много», — прокомментировала Екатерина Вилкова. Валентина Мазунина отметила, что вся съёмочная группа очень сдружилась во время работы над фильмом и выразила надежду, что зритель это почувствует. 

на съемках фильма "Ледокол"

Центральное место в блоке масштабного кино занимает фильм-катастрофа Николая Хомерики «Ледокол» (Профит), релиз которого назначен на 20 октября 2016 года. Картину на презентации представил генеральный продюсер Игорь Толстунов. Гости Кинорынка увидели небольшой ролик, демонстрирующий сложные визуальные эффекты фильма. 

Также был представлен масштабный проект кинокомпании СТВ — «Салют 7. История одного подвига». Режиссёром выступает Клим Шипенко. В главных ролях — Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Оксана Фандера, Любовь Аксёнова и многие другие. Сюжет картины основан на реальных событиях. 1985 год. Советская космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы, посылаемые из Центра управления полетами. Чтобы узнать причины аварии и предотвратить катастрофу, необходимо отправить на орбиту людей. Однако, никто никогда не стыковался в космосе с неуправляемым объектом. Полет к станции Салют-7 до сих пор считается, с технической точки зрения, самым сложным в истории мировой космонавтики. Деталями операции с создателями фильма поделились космонавты Владимир Джанибеков и Виктор Савиных, которые стали прототипами главных героев. На презентации были представлены ролики о фильме и тренировках актёров, которым значительную часть фильма (около 40 минут экранного времени) играют "в невесомости". 

на съемках фильма Салют 7. История одного подвига

Компания также рассказала о киноальманахе «Петербург. Селфи» (киностудия «Ленфильм» и кинокомпания «СТВ»), съёмки которого завершились в феврале. Картина собрана из короткометражек женщин-режиссеров: Авдотья Смирнова, Рената Литвинова, Анна Пармас, Оксана Бычкова, Аксинья Гог, Наталья Назарова, Наталья Кудряшова. Ещё один киноальманах в пакете «Нашего кино» — «Короче», о котором впервые рассказали на прошлом Кинорынке. В него войдут 6 лучших фильмов победителей фестиваля короткометражного кино «Короче». Дата релиза еще не определена.

Весь цвет анимации

Главный анимационный хит от студии Wizart и компании СТВ — «Волки и овцы» — выйдет в прокат 28 апреля 2016. На презентации были продемонстрированы новые сцены мультфильма и объявлены имена актёров озвучания, среди которых Александр ПетровСергей БезруковЕлизавета Боярская, Андрей Рожков, Юрий Гальцев и певица Катя IOWA. Автор хитов «Улыбайся» и «Маршрутка» также запишет саундтрек к картине.

кадр из анимационного фильма "Волки и овцы"

9 июня 2016 в прокат выйдет анимационный фильм «Синдбад. Пираты семи штормов». В этой версии приключений известного на весь мир морехода главный герой — молодой пират, у которого всё валится из рук, однако он верит в свою мечту и команду, несмотря ни на что. Компания окрестила проект, как «анимационный стендап для детей и взрослых» и подобрала интересную команду озвучки. Герои заговорят голосами Дмитрия Романова (шоу Stand Up на ТНТ), Дмитрия Нагиева, Кирилла Нагиева, Юрия Стоянова, Светланы Пермяковой, Катерины Шпицы, Алисы Вокс (солистка группы «Ленинград»). Алиса Вокс также записала саундтрек к мультфильму — «Эй, моряк, ты слишком долго плавал». 

кадр из анимационного фильма Синдбад. Пираты семи штормов

Анимационный фильм «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» (в кино с 27 октября 2016), о котором было подробно рассказано на прошлом Кинорынке, обзавёлся главным озвучантом. Урфин Джюс в мультфильме заговорит голосом Константина Хабенского

Также была озвучена новая информация о проектах в производстве. Студия «Мельница» продолжает работу над новой серией приключений богатырей — «Три богатыря и Морской царь». Картина выйдет в прокат традиционно на новогодние праздники — 1 января 2017 года. 

Компания СТВ и студия «Муха» работает над проектом «Садко. Подводная Одиссея». Подробности будут объявлены позже.

*   *   *

Пакет компании «Наше кино» по традиции выделяется сильным анимационным блоком, практически каждая картина из которого имеет высокие шансы на хорошие кассовые сборы. Что же касается игрового кино, то наибольшим потенциалом, по мнению представителей кинотеатров, обладает фильм-катастрофа «Ледокол».

Автор:
Кристина Манжула

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Наше кино

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама