Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 марта 2016 12:04

MIPTV 2016: Mirsand расширяет спектр дистрибьюции анимационного контента

MIPTV 2016: Mirsand расширяет спектр дистрибьюции анимационного контента

С 4-7 апреля 2016 года в Каннах состоится Международный рынок аудиовизуального контента MIPTV, в рамках которого компания Mirsand, являющаяся официальным международным дистрибьютором российской кинокомпании BAZELEVS, представит короткометражный анимационный фильм российского режиссера Игоря Ковалева «До любви» - обладателя Гран-при международного фестиваля анимационного кино Holland Animation Film Festival, завершившегося 20 марта в голландском Утрехте. 

кадр из анимационного фильма До любви

«До любви» -  это фильм об одиночестве, непонимании и разобщенности людей в современном мире. Все, что происходит с героями картины, еще не настоящая любовь. Драма завязана на человеческих недостатках. Каждый из героев по-своему несчастлив и по-своему стремится обрести любовь. 

Картина уже отобрана в конкурсную программу ведущих международных фестивалей, среди которых Annecy, Animafest Zagreb 2016, International Festival of Animated Films ANIFILM 2016, Trebon, Czech Republic. 

кадр из анимационного фильма До любви

Для компании Mirsand это второй анимационный проект Bazelevs, представленный на международном рынке. В 2014 году компания презентовала в Каннах анимационный сериал для подростков «Alisa knows what to do!», который уже продан в США, Канаду, Латинскую Америку, Испанию, Италию, Португалию, Польшу, Китай и другие страны. 

Фильм создан при финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации.

Реклама