Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 мая 2016 17:50

Конкурс PITCH & PLAY LIVE: CEETV и NATPE ищут оригинальные ТВ форматы из Центральной и Восточной Европы

Конкурс PITCH & PLAY LIVE: CEETV и NATPE ищут оригинальные ТВ форматы из Центральной и Восточной Европы

С 27 по 30 июня 2016 года состоится рынок телевизионного контента NATPE Budapest, в рамках которого CEETV, ведущая медиаплатформа по предоставлению информации о телевидении в Центральной и Восточной Европе, входящая в состав TVBIZZ Group, и NATPE, организатор самого значимого рынка телевидения и конференции в этом регионе, проведут первую совместную форматную инициативу PITCH & PLAY LIVE.

Целью PITCH & PLAY LIVE является выявить и показать идеи телевизионных форматов из Центральной и Восточной Европы, обладающие потенциалом для международной дистрибьюции. Идея должна быть создана не ранее 1 июня 2015 года. 10 проектов попадут в полуфинал, после чего комитет из пяти профессионалов телевидения отберет три лучшие идеи для участия в финале конкурса. Создатели идей, попавших в финал, получат шанс представить свои проекты перед высокоуважаемым жюри во время NATPE Europe в Будапеште, которое и определит победителя PITCH & PLAY LIVE. 

В отборочный комитет вошли: 

  • Паскаль Далтон, Директор Региональных Продаж Форматов в Endemol Shine Group; 
  • Ник Смит, Старший Вице-Президент Производства Международных Форматов в All3Media International; 
  • Ноэлия Николас, Директор Форматов Европы в CBS Studios International; 
  • Джордан Райдер, Вице-Президент Национального и Международного Программирования в NATPE;
  • Георгий Р. Чакаров, Генеральный Директор в CEETV, TVBIZZ Group. 
Членами жюри, которое выберет победителя из трех финалистов, станут: Кан Окан, Генеральный Директор и Президент ITV Inter Medya; Амос Ньюман, Управляющий Директор Armoza Formats и Гиртс Лицис, Директор по Центральной и Восточной Европе, Formats & Content Development в Modern Times Group. 

Участие в инициативе бесплатно. Выбранные форматы получат бесплатную регистрацию на NATPE Europe в Будапеште, который пройдет 27-30 июня. Победитель получит освещение в средствах CEETV, TVBIZZ и NATPE, а также консультацию по дальнейшей разработке формата. Для участия необходимо направить описание формата на английском языке (1 страница), ссылку на трейлер с английскими субтитрами, и ссылку на как минимум одну серию, также с английскими субтитрами на pitch.play@ceetv.net

Прием заявок продлится до 26 мая 2016 года.

Вопросы по участию можно направлять по адресу: pitch.play@ceetv.net 

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама