Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 июня 2016 13:01

100-й Кинорынок: WDSSPR – Бум российского кино и масштабные зарубежные картины

100-й Кинорынок: WDSSPR – Бум российского кино и масштабные зарубежные картины

9 июня 2016 года в рамках 100-го Российского Международного Кинорынка, проходящего с 6 по 10 июня в городе Сочи, состоялась презентация компании WDSSPR, на которой было объявлено о том, что в пакет дистрибьютора вошли российские картины «Хороший мальчик» и «Коллектор», участвующие в конкурсе 27 Кинотавра. Кроме того, были представлены новые материалы к крупным зарубежным лентам.

Российское кино

В пакет  WDSSPR вошли российские картины «Хороший мальчик» и «Коллектор», участвующие в конкурсной программе 27 Кинотавра. Дата релиза «Хорошего мальчика» будет объявлена в ближайшее время. «Коллектор» стартует 6 октября. По словам Елены Бродской, компания уверена в коммерческом потенциале проекта. Плюсами фильма является малый хронометраж (74 минуты) и четкое попадание в жанр (триллер). На презентации были показаны две сцены, а на следующий день представители кинотеатров посмотрели фильм целиком.

кадр из фильма Коллектор

Картина «Дуэлянт» уже неоднократно презентовалась на прошедших кинорынках. В этот раз была показана фичуретка о главном герое ленты (его роль исполнил Петр Федоров), а также несколько сцен, вызвавших бурную реакцию зала. Как отметил продюсер Александр Роднянский, в основе фильма лежит сильная эмоция, которая поможет зрителям сопереживать персонажам картины и глубоко погрузиться в происходящее на экране. В данный момент идет активная работа над компьютерной графикой, лента будет готова к следующему кинорынку, где ее покажут целиком. «Дуэлянт» выходит в прокат 29 сентября.

на съемках фильма "Дуэлянт"

Еще один масштабный российский релиз — картина «Притяжение» (в кино с 26 января 2017). Режиссер Федор Бондарчук рассказал, что после удачного проката «Сталинграда», собравшего внушительную кассу, он не мог определиться с будущим проектом, но после того, как в его руки попал сценарий «Притяжения», он «почувствовал к нему притяжение как режиссер, хотя изначально к проекту был прикреплен другой постановщик». Бондарчук уверен, что картина обладает высокий коммерческим потенциалом благодаря сочетанию привлекательных для зрителя элементов: экшена, большого количества визуальных эффектов, любовной линии и юмора.

кадр из фильма Притяжение

По словам директора по маркетингу фильмов Sony Pictures Леонида Карнозова, сменившего на этом посту Григория Светлорусова, «российский зритель стал лояльнее к оригинальному контенту отечественного производства, а мы, в свою очередь, будем доносить до зрителя его лучшие образцы».

Sony Pictures

Ближайший релиз WDSSPR — триллер «Отмель», выходящий на экраны 7 июля. По мнению Леонида Карнозова, интерес к фильмам про нападение акул на людей не угас, и картина «выглядит очень свежо». Трейлер картины произвел хорошее впечатление на гостей Кинорынка.

кадр из фильма "Отмель"

Фильм «Охотники за привидениями», который позиционируется компанией как «главный летний блокбастер», стартует 28 июля. Исследования, проведенные WDSSPR, показывают высокую осведомленность публики о франшизе в целом, что должно сказаться и на кассе нового фильма. Несмотря на многочисленные критические отзывы зрителей, появившиеся после релиза первого трейлера фильма, продемонстрированные на Кинорынке отрывки из картины производят благоприятное впечатление. Режиссер новых «Охотников за привидениями» Пол Фейг приедет представить картину в Москву, что еще больше подогреет интерес к проекту.

кадр из фильма "Охотники за привидениями"

11 августа в кинотеатрах выходит анимационная картина «Полный расколбас», рассказывающая о том, что решают предпринять продукты питания после того, как осознают, что вскоре они будут съедены. Это анимация с рейтингом 18+. Представленные в рамках презентации отрывки удостоились бурных аплодисментов зала.

Хоррор «Не дыши» (в кино с 25 августа) от продюсера Сэма Рэйми рассказывает историю троих молодых людей, которые решают ограбить одинокого слепого старика, украв огромную сумму, которая, по слухам, спрятана где-то внутри. Казалось бы — что может быть проще, чем вынести деньги из дома практического беспомощного человека. Но внезапно преследуемый становится преследователем.

Фильм «Великолепная семерка», рассказывающий о группе ковбоев, встававших на защиту угнетаемой бандитами деревни, выходит на экраны 22 сентября. Картина является ремейком культового вестерна Джона Стерджеса (1960). Главные роли в оригинальной ленте сыграли Юл Бриннер, Стив Маккуин, Чарльз Бронсон и Джеймс Коберн. На смену им пришли Крис Прэтт, Дэнзел Вашингтон и Итан Хоук. Представителям кинотеатров показали расширенный трейлер, который обещает много экшена.

кадр из фильма Великолепная семерка

Фантастическая картина «Пассажиры» (релиз — 29 декабря), по словам Леонида Карнозова, является одной из жемчужин в пакете WDSSRP. На предыдущем Кинорынке был показан трейлер картины, а в этот раз представители кинотеатров смогли ознакомиться с нарезкой из ленты, дающей представление о сюжете.

Также были продемонстрированы трейлеры ранее представленных картин «Инферно» (13 октября), которая продолжает серию экранизаций романов Дэна Брауна «Код да Винчи» и «Ангелы и Демоны» о приключениях профессора Роберта Лэнгдона (в исполнении Тома Хэнкса), и «Другой мир 5: Войны крови» (20 октября).

кадр из фильма "Инферно"

Disney, Pixar, Marvel и Lucasfilm 

Елена Бродская рассказала о картинах производства Disney, Pixar и Marvel. Она представила новый трейлер ленты «Большой и добрый великан» (30 июня), премьера которой состоялась в рамках Каннского кинофестиваля. Также участники Кинорынка впервые смогли рассмотреть дракона из фильма «Пит и его дракон» (11 августа) и съемочную площадку музыкльной ленты «Красавица и Чудовище» (март 2017) с Эммой Уотсон и Дэном Стивенсом в главных ролях.

кадр из фильма "Большой добрый великан"

Кроме того, был показан финальный трейлер анимационной ленты «В поисках Дори», премьера которой на днях прошла в Москве (в прокате с 16 июня). Те, кто уж посмотрел ленту, дают ей очень высокие оценки, в частности, называют фильм «новым шедевром от Pixar».

27 июля в прокат выходит триллер «Нерв» производства Lionsgate. В центре сюжета — онлайн игра «Правда или Действие», в которой каждым шагом участника манипулирует анонимное сообщество «наблюдателей». Трейлер картины дает представление о сюжете и обещет зрелище, полное экшена и саспенса.

Очень необычно смотрится фантастическая лента «Доктор Стрэндж» (в кино с 3 ноября), рассказывающая о Стефане Стрейндже, который был искусным хирургом, но попал в автокатастрофу, лишившей его руки былой чувствительности. В отчаянии он отправляется на поиски средства исцеления тела и души и, спустя многие годы, становится одним из могущественных магов Земли. Яркий визуальный ряд вкупе с увлекательным сюжетом и мощным актерским составом (в главных ролях заняты Бенедикт Камбербэтч и Тильда Суинтон) наверняка привлечет зрителей в кинотеатры.

концепт-арт фильма "Доктор Стрэндж"

Спин-офф франшизы «Звездные войны» под названием «Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории» выйдет на экраны «в намоленную декабрьскую дату» - 15 декабря. Картина более мрачная и реалистичная, чем предыдущие ленты космической саги, в чем представители кинотеатров смогли убедиться после просмотра видео о создании фильма.

кадр из фильма "Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории"

Наконец, анимационная лента «Моана» (релиз — 24 декабря), которая, по словам Елены Бродской, станет еще одним фильмом-событием. Действие ленты происходит 2000 лет назад на островах Тихого океана. Моана пытается найти свою семью, отправляется в путешествие в поисках сказочного острова с её героем полубогом-трикстером Мауи. Вместе им предстоит переплыть океан, встречая по пути огромных морских существ. В картине будет несколько музыкальных номеров, один из которых — песня Мауи — был показан на Кинорынке. Елена Бродская отмечает, что компания планирует привезти в Москву Дуэйна Джонсона, озвучившего Мауи.

Презентация WDSSPR по традиции вышла насыщенной и богатой на новые эксклюзивные материалы — практически по каждому фильмы были продемонстрированы новые отрывки, трейлеры или тизеры. Кроме того, обращает на себя внимание разножанровость представленных лент и высокий кассовый потенциал едва ли не каждой из них. Елена Бродская в шутку сказала, что «раньше после посещения презентаций других компаний-дистрибьюторов мне очень хотелось, чтобы некоторые замечательные фильмы прокатывали мы, но теперь я могу сказать, что у  WDSSPR — самый сильный пакет». Пожалуй, это заявление недалеко от истины.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерз Релизинг/WDSSPR

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама