Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 августа 2016 12:55

В Москве пройдет новый кинорынок с большими амбициями

В Москве пройдет новый кинорынок с большими амбициями

С 20 по 23 октября 2016 года в московском киноцентре «Октябрь» пройдет KinoPoisk Film Market. Это новый для России формат кинорынка, охватывающий одновременно независимый и коммерческий контент, профессиональную и зрительскую аудитории, российских и зарубежных участников, кино- и теле- фильмы. Организаторы считают, что мероприятие способно стать ключевым ежегодным событием по продвижению российской киноиндустрии на мировом рынке, предоставляющим возможность в течение 4-х дней увидеть в одном месте все новинки отечественного кино за последние несколько лет. 

В рамках кинорынка запланирована специальная программа показов зарубежных фильмов с высоким потенциалом для российского кинорынка, ориентированная на отечественных дистрибьюторов, представителей телеканалов и независимых кинотеатров, фестивальных отборщиков и журналистов. Кроме того, состоятся презентации новых кинопроектов, круглые столы и мастер-классы, специальные показы для широкой зрительской аудитории. 

Кинорынок будет полезен отборщикам ведущих кинофестивалей, дистрибьюторам и агентам по продажам, продюсерам, режиссерам и сценаристам, представителям телеканалов и онлайн кинотеатров, программным директорам независимых кинотеатров и киносетей, руководителям кинофондов и частные инвесторы, а также профессиональной прессе. Всего ожидается более 600 участников. 

Местом проведения KinoPoisk Film Market станет главная кинофестивальная площадка страны - киноцентр «Октябрь», отмечающий в этом году свое 50-летие. 

OCTOBER SCREENINGS 

Центральным событием кинорынка станут October Screenings – серия показов новых российских и зарубежных фильмов, как для профессионалов, так и для широкой аудитории. 

В течение четырех дней будет представлено более 100 новых фильмов, большую часть которых будут составлять российские игровые, документальные и анимационные картины. Все фильмы будут доступны в видео библиотеке, которая будет работать как в онлайн, так и в оффлайн режиме в специально оборудованном пространстве. 

Для российских дистрибьюторов, представителей телеканалов и независимых кинотеатров, а также пользователей сайта КиноПоиск пройдут специальные показы зарубежных новинок, имеющих высокий потенциал для проката в России. 

Показы будут организованы в современных залах киноцентра «Октябрь». Дополнительно будут оборудованы 4 просмотровые комнаты для показа фильмов с цифровых носителей, а также видео библиотека. 

INDUSTRY MEETINGS 

Программа презентаций и двухсторонних встреч для профессионалов кинорынка, включающая в себя 2 секции: 

CENTEAST MOSCOW 

Кинофорум, организуемый в сотрудничестве с Варшавским кинофондом и при поддержке Creative Europe, пройдет в этом году в Москве в восьмой раз. 

Цель показов — продвижение картин из Восточной Европы на мировом рынке, привлечение к ним внимания международных дистрибьюторов, поиск партнеров для будущих проектов. Для участия в CentEast отбираются работы из России, Украины, Польши, Чехии, Словакии, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Казахстана, Молдавии и Румынии. 

В форуме могут участвовать полнометражные игровые и документальные фильмы, находящиеся в съемочном или монтажно-тонировочном периоде. Фильмы демонстрируются в виде трейлеров с субтитрами на английском — наличие отснятого материала обязательно. 

Ленты, показанные в рамках кинофорума в 2009-2015 годах, приняли участие в российских и международных фестивалях, вышли в прокат в России и за рубежом. 

50% FILM PITCH 

Презентация новых российских кинопроектов, находящихся на начальной стадии производства и обладающих потенциалом для копродукции. 

В презентации примут участие игровые и документальные полнометражные фильмы. Обязательными условиями участия проекта станут наличие продюсера, режиссера, законченного сценария, а также подтверждения не менее 50%-ти от необходимого финансирования проекта. Проекты будут демонстрироваться в виде тизеров или превью отснятого материала. 

В настоящее время проходит отбор кинопроектов на программу «INDUSTRY MEETINGS». 

ON-LINE INDUSTRY ZONE 

Одна из самых современных в России онлайн платформ для кино профессионалов. Платформа будет включать в себя информацию об участниках рынка, а также новинках как российского, так и зарубежного кино с высоким потенциалом для дистрибьюции в России. 

Платформа предоставит всем пользователям KinoPoisk Film Market уникальную возможность загрузить просмотровые версии фильмов. Безопасность контента будет обеспечена с учетом последних технологий защиты, в том числе будет реализована система водяных знаков, отслеживающая источники просмотра видео. 

Большая часть информации, содержащейся на платформе, будет доступна на английском и русском языках. Все участники KinoPoisk Film Market получат годовой доступ к платформе. 

В целях продвижения фильмов, представленных на платформе, бесплатный годовой доступ будет дополнительно предложен более чем 500 российским и международным закупщикам контента и фестивальным отборщикам. 

Организаторами кинорынка выступают крупнейший русскоязычный сервис о кино КиноПоиск, компании Tvindie и Reflexion Films. 

Запросить комплект документов для подачи и получить дополнительную информацию можно по адресу: market@kinopoisk.ru

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Год российского кино

Другие статьи по теме Кинорынок KinoPoisk Film Market

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама