Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 марта 2017 10:29

102 Кинорынок: Презентация WDSSPR

102 Кинорынок: Презентация WDSSPR

27 февраля 2017 года в рамках 102 Российского Кинорынка прошла презентация компании Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing/WDSSPR, которую провели директор по маркетингу Disney Дмитрий Леднев и директор по маркетингу Sony Pictures Леонид Карнозов. Они представили обновленный график релизов компании, особое место в котором занимают сказки, а также приключенческие и фантастические блокбастеры. Кроме того, в пакете дистрибьютора – пять российских фильмов, среди них новинки – картины Федора Бондарчука, Анны Меликян и Павла Чухрая.

Блок Disney: Волшебство и фантастика

16 марта в прокат выходит волшебный фильм Disney «Красавица и Чудовище». Гостям Кинорынка показали фрагмент с российской озвучкой, которому предшествовало видеообращение исполнителей главных ролей Эммы Уотсон и Дэна Стивенса. Актеры рассказали, как много сил вложили в создание образов, и выразили надежду, что их старания будут оценены по достоинству. Но материал говорит сам за себя – это масштабная красочная лента, богатая на сложнопостановочные музыкальные номера, где продумана каждая деталь. Ранее в октябре прошлого года трейлер мюзикла побил рекорд по количеству просмотров, установленный в сентябре трейлером фильма «На пятьдесят оттенков темнее». Ролик «Красавицы и чудовища» набрал 127,6 миллионов просмотров за первые 24 часа. Скорее всего, сам фильм вызовет не меньший ажиотаж у зрителей.

кадр из фильма Красавица и чудовище

Приключенческий экшн «Могучие Рейнджеры», за производство которого отвечает компания Lionsgate (WDSSPR ранее прокатывала такие ленты студии, как последняя часть франшизы «Голодные игры», «Убийца» Дэни Вильнева, «По соображениям совести» Мела Гибсона, а также триллер «Нерв»), выйдет на экраны 23 марта. Картина основана на одноименном сериале, однако создатели полного метра не стали строго следовать оригинальному сюжету и создали самостоятельное произведение о пяти подростках, получивших сверхспособности.

По словам Дмитрия Леднева, блокбастер Marvel «Стражи Галактики. Часть 2», релиз которого запланирован на 4 мая, «превосходит все возможные ожидания». В показанной на презентации сцене из фильма участники Кинорынка одни из первых могли увидеть новые приключения героев, среди которых всем полюбившийся говорящий енот Ракета и живое дерево Грут. Судя по представленным материалам, зрителей ждет зрелище, насыщенное экшеном, спецэффектами и фирменным юмором. 

кадр из фильма Стражи Галактики. Часть 2

Захватывающий приключенческий экшн «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», в котором зрители смогут увидеть новые приключения капитана Джека Воробья (на этот раз ему придется несладко, ведь власть в море захватили мертвецы во главе с могущественным злодеем Салазаром, и теперь они охотятся за Воробьем), выходит на экраны 25 мая. Как ранее обещали инсайдеры, в проект вернутся Орландо Блум и Кира Найтли (последняя покинула франшизу после окончания первой трилогии и долгое время отказывалась вновь примкнуть к «Пиратам», но в итоге, по слухам, уступила). Однако в продемонстрированном трейлере их персонажей не показали, так что интрига сохраняется.

15 июня в прокате стартует анимационная лента Disney/Pixar «Тачки 3», рассказывающая об очередных гонках, в которых принимает участие Молния Маккуин. Он все еще продолжает показывать лучшие результаты на всех турнирах, однако победы даются ему не так легко, а конкуренция становится все жестче. 

кадр из фильма Тачки 3

Еще одна анимационная картина Disney/Pixar – «Тайна Коко» выходит на экраны 23 ноября. Из короткого отрывка, показанного на Кинорынке, стало ясно, что действие фильма разворачивается в Мексике в канун Дня Мертвых. В сцене был заявлен один из героев ленты – пес по кличке Данте.

Блок Sony Pictures: Есть ли жизнь на Марсе в 2049 году?

8 марта на экраны выходит продолжение культового фильма Дэнни Бойла «На игле» (1996) – драма «Т2 Трейнспоттинг», которую режиссер недавно представлял в рамках промо-тура в Москве. Как отметил Леонид Карнозов, компания WDSSPR к настоящему моменту организовала 36 туров голливудских звезд в Россию, и не собирается останавливаться на достигнутом. На презентации показали нарезку из фильма, а также видеоролик о приезде Дэнни Бойла в Москву. И хотя картина не претендует на звание кассового хита, она наверняка привлечет поклонников творчества Дэнни Бойла, и в частности – фильма «На игле».

кадр из фильма Трейнспоттинг 2

На 23 марта намечен релиз триллера «Живое», по сюжету которого группа исследователей с международного космического корабля обнаруживает жизнь на Марсе. Они еще не подозревают, какие события повлечет за собой их открытие. Главные роли в фильме исполнили Джейк Джилленхол, Ребекка Фергюсон, Райан Рейнольдс, а также Ольга Дыховичная в роли капитана космического корабля.

Третья часть приключений синих человечков на большом экране - «Смурфики: Затерянная деревня» выходит в прокат 30 марта. В этот раз смурфикам предстоит отыскать, как следует из названия, некую затерянную деревню, где живут существа, подобные им самим. На презентации были объявлены российские артисты дубляжа. Ими стали Алла Михеева, Николай Валуев, Ольга Шелест, а также Наталья и Мурад Османн.

кадр из фильма Смурфики: Затерянная деревня

Первый фильм перезапущенной франшизы о Питере Паркере, также известном как Человек-паук - «Человек-паук: Возвращение домой» выйдет на российские экраны 6 июля. В этот раз легендарного супергероя сыграет Том Холланд, который уже появлялся в образе «Паучка» в роли второго плана в картине «Первый Мститель: Противостояние».

5 ноября в прокат выйдет фантастический экшн «Бегущий по лезвию 2049», главные роли в котором исполнили Райан Гослинг и Харрисон Форд (последний вновь воплотил на экране образ своего героя – детектива Рика Декарда). На презентации показали стильный и атмосферный тизер, который при всех его достоинствах не дает представления об уровне картины в целом. Поэтому споры фанатов о том, уступает ли сиквел оригинальному культовому фильму Ридли Скотта «Бегущий по лезвию» (1982), пока остаются открытыми. В качестве аргумента «за» звучит, что Ридли Скотт выступил исполнительным продюсером новой ленты и контролировал все этапы ее производства.

концепт-арт к фильму Бегущий по лезвию 2049

Российское кино: Новые фильмы Бондарчука, Меликян, Тодоровского и Чухрая

Важное место в прокатных планах компании занимает российское кино. Ближайшим отечественным релизом WDSSPR станет фильм «Большой» (Продюсерская компания Валерия Тодоровского), выходящий в прокат 11 мая. Как отметил со сцены режиссер и продюсер Валерий Тодоровский, это картина, рассказывающая историю Золушки, с элементом сказки: «Я надеюсь, что зрителю наш фильм придется по душе, ведь балет – это народный вид искусства, в основе которого – любовь, ревность, мечта». Режиссер представил гостям Кинорынка новый трейлер ленты, отметив, что он решен в более реалистичном ключе, чем предыдущий, в котором акцент был сделан на сказке. Надо сказать, что второй ролик смотрится выигрышнее первого, так как в нем лучше прослеживается сюжет – эволюция героини от девочки, пришедшей на просмотр в балетное училище, до известной балерины, выступающей на сцене Большого театра. Картина будет выпущена в прокат при поддержке холдинга ВГТРК.

на съемках фильма Большой

22 июня на экраны выйдет новый фильм Павла Чухрая «Холодное танго» (студия «Слон», Belongers), ранее носивший название «Балтийское танго». Картина является завершающей частью «сталинской трилогии» режиссера. Главный герой ленты, чудом избежавший смерти, возвращается в дом, где родился – здесь живет любовь всей его жизни. Но надежда на счастье оборачивается страшным открытием. В актерский ансамбль вошли Юлия Пересильд, Риналь Мухаметов, Сергей Гармаш и другие.

кадр из фильма Холодное танго, Юлия Пересильд и Риналь Мухаметов

Как следует из прокатных планов компании, осенью 2017 года на экраны выйдет фильм «Про любовь 2» (Магнум), продюсером которого выступает Анна Меликян - точная дата релиза пока не выбрана.

Сказочное приключение для всей семьи совместного производства студии Disney и компании Yellow, Black and White «Последний богатырь» можно будет увидеть на больших экранах с 19 октября. На презентации был показан ролик, смонтированный специально для Кинорынка – он вызвал бурную реакцию зала. Раньше представители кинотеатров не совсем понимали, какой проект их ждет, теперь же высоко оценивают кассовый потенциал картины.

кадр из фильма Последний богатырь

Наконец, на презентации было официально объявлено о запуске в производство сиквела фантастической ленты Федора Бондарчука «Притяжение» («Водород», Art Pictures Studio). В продемонстрированном видео зрители поделились своим мнением о персонажах картины, исполнители главных ролей Ирина Старшенбаум, Александр Петров и Риналь Мухаметов поблагодарили публику за живую реакцию, а сам Бондарчук отметил, что просто не может не снять продолжение после такого теплого зрительского приема. Правда, никаких подробностей проекта пока не сообщается.

Автор:
Фаина Фардо

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерз Релизинг/WDSSPR

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама