Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 марта 2017 13:21

102 Кинорынок: Презентация «Каропроката»

102 Кинорынок: Презентация «Каропроката»

28 февраля 2017 года в рамках 102 Российского Кинорынка прошла презентация компании «Каропрокат». В пакете дистрибьютора – картины разных жанров: комедии, исторические драмы, а также анимационные ленты. По традиции отдельным блоком презентации стало представление новых проектов компании «Большое кино».
Презентация началась с демонстрации ролика, посвященного Елене Стрельцовой, скончавшейся в начале января, затем участники Кинорынка почтили память главы «Каропроката» минутой молчания. 
Генеральный директор «Каро Премьер» Алексей Рязанцев объявил, что новым директором компании «Каропрокат» назначена Ия Лебедева. 

Комедии: Везучий Пушкин легкого поведения

Ближайший комедийный релиз компании – «Везучий случай» (Yellow, Black and White и Lunapark) – выходит на экраны 16 марта. Картину представили исполнители главных ролей – участники шоу «Уральские пельмени» Андрей РожковДмитрий Брекоткин и Вячеслав Мясников. Они устроили настоящее представление, во время которого рассказали интересные подробности о создании фильма, а также разыграли среди присутствующих в зале телефон, указав, что «это самая новая модель – Nokia 3310» (сотовый телефон, выпущенный в 2000 году – прим. ред.), на деле же призом стала последняя модель айфона с памятью 128 Гб. Были показаны трейлер и несколько отрывков из картины, после чего на сцену вышел генеральный директор «СТС Медиа» Вячеслав Муругов. Он пообещал, что канал будет активно продвигать ленту.

кадр из фильма Везучий случай

Алексей Рязанцев представил комедию с элементами фантастики «Спасти Пушкина» («Каро Продакшн»), которая выйдет в прокат 27 апреля. Фильм пытается ответить на вопрос, что могло случиться, если бы великий русский поэт не погиб на дуэли. Юные изобретатели машины времени, живущие в XXI веке, в самый последний момент перед выстрелом Дантеса переносят Пушкина в наше время, и вот тут-то и начинаются настоящие приключения Александра Сергеевича. Роль Пушкина исполнил Константин Крюков.

Комедию «Трансформер» (Vice Films) представил исполнитель главной роли Александр Ревва, для которого проект стал дебютом в качестве продюсера. Шоумен отметил, что создатели не могут определиться с окончательным названием ленты, и предложил участникам Кинорынка три варианта на выбор: «Саня Трансформер», «Аферистка» и «Бабушка легкого поведения». Самых громких аплодисментов удостоился последний вариант. Кроме того, представителям кинотеатров показали несколько новых отрывков из фильма, которые удостоились более теплого приема, чем материалы с предыдущего Кинорынка. Наталья Чистякова-Ионова (также известная как певица Глюкоза), сыгравшая в картине главную женскую роль, рассказала о своих впечатлениях от съемок, и пообещала, что картина окажется смешной, но совсем не пошлой. Ревва добавил, что сейчас режиссер Марюс Вайсберг заканчивает монтаж фильма в Лос-Анджелесе, и картина будет показана целиком летом в Сочи. Релиз ленты намечен на 3 августа.

кадр из фильма Трансформер

Драмы: Созвездие Матильды

14 сентября в кинотеатрах стартует историческая драма «Первые», ранее носившая название «Созвездие Марии» («Каро Продакшн»). Режиссером выступил плодовитый Дмитрий Суворов (в прошлом году в прокат вышли две его комедии: «Суперплохие» и «Одноклассницы», а неделю назад свет увидел сиквел последней – «Одноклассницы #Новыйповорот»). Новый фильм постановщика рассказывает об освоении Севера России и подвиге и любви супругов Василия и Татьяны Прончищевых (их роли исполнили Наиль Абдрахманов и Алина Ланина). Еще одного из главных героев – Семена Челюскина – сыграл Евгений Ткачук. Создатели картины рассказали, что съемки оказались настоящим испытанием – почти все сцены снимались на натуре в тяжелых условиях. Наиль Абдрахманов добавил, что, хотя сценарий в целом верен историческим фактам, для большего драматизма в картину ввели любовный треугольник: «Эта сюжетная линия обостряет конфликт и делает просмотр фильма еще интереснее». На презентации показали тизер, смонтированный из рабочих материалов. О качестве и кассовом потенциале фильма по нему судить нельзя, но виды суровой природы Севера России вызывают ощущение тревоги и одновременно завораживают своей красотой.

кадр из фильма Матильда

Режиссер и продюсер Алексей Учитель представил историческую драму «Матильда» (ТПО «РОК», ООО «Матильда»), которую можно будет увидеть в кино с 26 октября. Из новых материалов показали лишь третий трейлер ленты – все остальное время Учитель рассказывал о подробностях скандала, разразившегося вокруг картины (об этих событиях мы писали в отдельном материале). Как отметил Алексей Ефимович: «Несмотря на всю эту шумиху и абсурдность обвинений в сторону фильма, которого еще никто – даже я сам – не видел, и наших опасений, что все это может повредить прокату «Матильды», ситуация обернулась иначе, и интерес к проекту только возрос. Так что можете быть уверены – фильм получит самый широкий прокат. Целиком мы покажем «Матильду» в сентябре на «Кино Экспо».

У военной драмы Андрея Малюкова «Собибор» («Патриот Продакшнс») пока нет даты релиза, но международные продажи успешно стартовали на недавнем Европейском кинорынке (EFM) в Берлине. Картина, главные роли в которой сыграли Константин Хабенский и Кристофер Ламберт, рассказывает о первом в истории Второй Мировой войны побеге из концентрационного лагеря Собибор. Тизер фильма впечатлил гостей Кинорынка – многие отмечали как высокопрофессиональную работу оператора Рамунаса Грейчюса, так и драматизм истории.

кадр из фильма Собибор

Анимация: Сказ о фиксиках

Релиз ленты «Сказ о Петре и Февронии» (Фонд поддержки развития общества «Наши дети») намечен на 31 августа. Проект выполнен в технике традиционной рисованной 2D-анимации с элементами 3D и компьютерной анимации, и отсылает по стилистике к советским мультфильмам. Алексей Рязанцев сказал, что картина пропагандирует семейные ценности, но делает это мягко и ненавязчиво, в легкой и совсем не назидательной форме. На презентации показали клип, записанный певицей Валерией специально для фильма.

кадр из анимационного фильма Фиксики: Большой секрет

Новый проект в пакете «Каропроката» - лента «Фиксики: Большой секрет» («Аэроплан»), который выходит на экраны 2 ноября. О нем рассказал креативный продюсер студии «Аэроплан» Георгий Васильев. По его словам, бренд «Фиксики» входит в тройку самых узнаваемых российских анимационных сериалов и уступает лишь «Маше и Медведю». Среди актеров озвучания полнометражной версии – Александр Пушной, Дмитрий Назаров и Лариса Брохман. Хронометраж картины составляет 80 минут. Производственный бюджет ленты – 200 млн. рублей, еще 80 млн. рублей создатели планируют потратить на продвижение. Количество копий – 1500+. В рамках промо кампании будут задействованы как традиционные каналы (ТВ, интернет, радио, наружная реклама, реклама в кинотеатрах), так и каналы бренда: Ютюб (2,5 млн подписчиков), лицензионная продукция, промо-акции с розничными сетями, собственная полиграфия, а также приложения виртуальной и дополненной реальности. Васильев уверен в кассовом потенциале проекта и обещает, что картина станет трилогией – сиквел и триквел картины «Фиксики: Большой секрет» выйдут на экраны в 2019 и 2021 годах соответственно.

Большое кино: Роботы в мире воспоминаний

Продюсер Гевонд Андреасян вкратце рассказал о ближайших проектах компании «Большое кино». Фантастический экшн Никиты Аргунова «Кома», действие которого происходит в мире воспоминаний, выйдет на экраны в начале 2018 года. «Мы не хотим заранее вставать на дату 25 января, потому что есть опасения, что к этому времени картина не будет готова. Если так произойдет, то выпустим фильм в феврале или марте», - сказал продюсер, добавив, что к настоящему моменту завершены два блока съемок (осенний и зимний). Летом 2017 года отснимут финальный блок, после чего создатели поймут, сколько еще времени необходимо на пост-продакшн и компьютерную графику. Гостям Кинорынка показали ролик о создании фильма, в котором члены съемочной группы (в числе которых исполнители главных ролей Риналь Мухаметов, Антон Пампушный, Милош Бикович и Любовь Аксенова) с восторгом отзываются о проекте и обещают, что «Кома» - это «новое слово в отечественном кино». 

на съемках фильма Кома

Картина «Бременские музыканты» будет снята в формате live action (когда на отснятый камерой материал при монтаже «накладываются» анимационные герои, созданные на компьютере). В настоящее время ведется разработка визуального стиля фильма. Гевонд Андреасян показал концепт-арты, изображающие главных героев ленты. О ходе работы над проектом он обещал рассказать позднее.

Также «Большое кино» готовит фантастическую картину для детской и семейной аудитории «Робо» о дружбе мальчика и робота. На презентации были показаны концепт-арты с изображением робота. По словам Гевонда Андреасяна, это будет камерный проект «с небольшим бюджетом, но огромным сердцем». 

Драма «Непрощенный» находится в монтажно-тонировочном периоде. «Мы снимали этот фильм тайно, чтобы не спровоцировать общественных обсуждений, которые могли бы привести к конфликтам и повлиять на ход съемок», - прокомментировал Гевонд. Главный герой картины – архитектор Виталий Калоев, семья которого (жена и двое детей) погибли в 2002 году в авиакатастрофе над Боденским озером. В 2004 году Калоев совершил убийство авиадиспетчера Петера Нильсена, считая его ответственным за трагедию. Дата релиза ленты пока не объявлена.

Кроме того, в разработке у «Большого кино» находится свадебная комедия «Счастья! Здоровья!», но кроме названия о проекте пока ничего не известно. 

Еще две картины будут созданы совместно с ПЦ «Молодежные инициативы»: фильм для семейного просмотра «Команда мечты» и хоррор «Фото на память». «Когда мы познакомились с Филиппом Абрютиным, то идея сотрудничества возникла сразу, так как мы высоко оцениваем профессионализм друг друга. Думаю, что производство фильмов «Команда мечты» и «Фото на память» возьмет на себя продюсерский центр «Молодежные инициативы», а мы окажем им поддержку при продвижении», - завершил Гевонд Андреасян.

Автор:
Фаина Фардо

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Каропрокат

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама