Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 марта 2017 12:46

102 Кинорынок: Презентация «Нашего кино»

102 Кинорынок: Презентация «Нашего кино»

28 февраля 2017 года в рамках 102 Российского Кинорынка/Russian Film Market прошла презентация компании «Наше кино», на которой PR-директор Наталья Москальонова рассказала о проектах, выходящих в прокат в 2017 году. Среди них – анимационные ленты совместного производства СТВ и студии Мельница, отечественные картины кинокомпаний Kinodanz, «Водород» и CGF, а также два зарубежных фильма.

Российская анимация

20 апреля на экраны выйдет анимационная сказка «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», продюсерами которой выступили Сергей Сельянов, Александр Боярский и Антон Златопольский. Представителям кинотеатров показали трейлер и несколько фрагментов картины в 3D, которые произвели на гостей Кинорынка хорошее впечатление.

кадр из анимационного фильма "Урфин Джюс"

Анимационная картина «Садко», которая расскажет о борьбе известного сказочного героя с подводной ведьмой Барракудой, стартует в кинотеатрах 12 октября. Подробностей о проекте пока известно мало, но по трейлеру видно, что лента будет полна юмора и приключений.

кадр из фильма Садко

28 декабря «Наше кино» в прокат выйдет очередная – уже восьмая по счету – часть «богатырской» франшизы «Три богатыря и принцесса Египта». О сюжете ленты, актерах озвучания, маркетинговой кампании и т.д. на презентации рассказано не было. Наталья Москальонова пообещала, что детали проекта будут озвучены позже, добавив, что предыдущая серия – «Три богатыря и Морской царь» – собрала 800 млн. рублей, поэтому создатели рассчитывают, что новая лента сможет не только повторить, но и улучшить этот результат.

Российское игровое кино

В пакете «Нашего кино» - сразу несколько лент производства Kinodanz, о которых рассказал глава кинокомпании Евгений Мелентьев. В 2015-2016 годах были отсняты четыре проекта студии: «Затмение», «Танцы насмерть», «За гранью» и «Проект Gemini». Он представил первые два из них, отметив, что, начиная с картины «За гранью» (в кино с 28 сентября), одну из главных ролей в которой исполнил Антонио Бандерас, во всех будущих фильмах компании будет сниматься как минимум одна голливудская звезда. Всего же Kinodanz планирует выпускать по 5-6 лент в год. Кроме того, у компании есть собственная студия компьютерной графики, которая занимается визуальными эффектами.

съемки фильма Танцы насмерть

Первым выходящим на экраны в этом году проектом Kinodanz станет фантастический триллер «Танцы насмерть», о переносе релиза которого с 16 марта на 6 апреля было объявлено на презентации. Участникам Кинорынка показали трейлер ленты, демонстрирующий мир апокалиптического будущего. Судя по всему, картина будет атмосферной и богатой на визуальные эффекты и экнш, но вот сдвиг даты выхода в прокат настораживает.

27 апреля «Наше кино» выпустит фэнтезийную мелодраму «Затмение», главные роли в которой сыграли Александр Петров и Диана Пожарская. Слоган картины, которая рассчитана на молодежную женскую аудиторию, – «Любовь побеждает любую магию». Как рассказал продюсер Евгений Мелентьев, сюжет фильма развивается параллельно в двух временах: в современности и в «советской» Москве 1960-х годов. В наши дни обаятельный авантюрист Алекс попадает в аварию и знакомится с бывшей спортсменкой-фигуристкой Таней. Он влюбляется в нее с первого взгляда, но вскоре узнает, что на девушку наложено проклятье, обрекающее ее на вечное одиночество. Пытаясь избавить Таню от проклятья, Алекс выясняет, что полвека назад подобное произошло с другой молодой парой, и, возможно, та история и станет ключом к спасению героини. Тем не менее, продемонстрированный трейлер оставляет сумбурное впечатление – из него совершенно не ясно, каких сюжетных перипетий ожидать зрителю.

кадр из фильма Затмение

Комедийный экшн «Напарник» (СТВ, «Водород» и CGF) – амбициозный проект, над которым создатели работали четыре года, выходит на экраны 14 сентября. Картину представил режиссер и продюсер Александр Андрющенко. По его словам, «Напарник» является уникальным явлением в современном кинематографе: «Мы вступили на новую территорию. Главным героем впервые в российском кино стал «компьютерный» ребенок, созданный с применением сочетания технологий Motion Capture (MoCap) и Facial Retargeting».

В процессе работы над фильмом были полностью отсканированы скелет и мускульная система младенца. Для создания реалистичной 3D-модели малыша применили метод фотограмметрии – создали компьютерную 3D-модель по набору фотографий, сделанных со всех ракурсов реального ребенка. После чего на полученную компьютерную основу с помощью технологии Facial Retargeting перенесли мимику Сергея Гармаша (он же озвучил героя). Для анимации тела персонажа применялась технология захвата движений Motion Capture (MoCap). Для этого Александр Петров копировал движения и позы Гармаша при выполнении трюков и экшн-сцен. «Мы решили пригласить Сашу Петрова поработать «телом Гармаша», потому что просить Сергея Леонидовича прыгать, бегать, кувыркаться и т.д. мне было неудобно. Так что наш «ребенок» - это плод усилий большого количества людей», - рассказал Александр Андрющенко. Чтобы продемонстрировать результат, участникам Кинорынка показали ролик о создании фильма и одну из готовых сцен.

кадр из фильма Напарник

Приключенческая картина «Скиф», которая будет в большей степени фэнтезийным, нежели историческим проектом, выйдет в прокат 23 ноября. Трейлер ленты показывает суровые нравы и сражения полуреального-полуфантастического мира, в котором главный герой в сопровождении скифа Куницы отправляется на поиски своей похищенной семьи – жены и сына.  

Зарубежные картины

18 мая «Наше кино» выпустит в прокат американскую анимационную ленту «Трио в перьях» (Richard the Stork). Воспитанный аистами юный воробей Ричи уверен, что он один из них. Но когда приходит время мигрировать в Африку, его семья вынуждена рассказать правду и оставить его одного в лесу, ведь он не перелетная птица и не сможет перенести долгий путь. Желающий доказать всем, что он настоящий аист, Ричи отправляется на юг самостоятельно, в чем ему помогут новые друзья. Российскими актерами озвучания выступили Алексей Воробьев (Воробей Ричи), Полина Гагарина (Сова Ольга) и Филипп Киркоров (Попугай Кики).

кадр из анимационного фильма Трио в перьях

Фантастический боевик Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет» стартует в кинотеатрах 20 июля. Как неоднократно отмечал сам Бессон, картина «Пятый элемент» была лишь разминкой перед «Валерианом», и продемонстрированные на Кинорынке материалы (ролик в формате 3D) это подтверждают. Наталья Москальонова уверена в том, что сборы ленты будут не меньше кассы «Люси» (829 млн. рублей).

кадр из фильма "Валериан и город тысячи планет"

В пакете «Нашего кино» преобладают российские картины: анимация от СТВ и студии «Мельница», фантастические и фэнтезийные проекты компании Kinodanz, а также комедия «Напарник», в создании которой принимала участие СТВ. Зарубежное кино представлено всего двумя проектами, среди которых один потенциальный блокбастер - «Валериан и город тысячи планет».

Автор:
Фаина Фардо

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Наше кино

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама