Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 марта 2017 11:39

102 Кинорынок: Презентация Bazelevs Distribution

102 Кинорынок: Презентация Bazelevs Distribution

1 марта 2017 года на 102 Кинорынке прошла презентация компании Bazelevs Distribution, В центре внимания оказалась картина «Время первых». Российский блокбастер представили продюсер Тимур Бекмамбетов и актёр Евгений Миронов, который инициировал съёмки фильма о героическом полёте в космос Павла Беляева и Алексея Леонова, подвиге, подробности которого долгое время были засекречены.

«Однажды я посмотрел документальный фильм о полёте Беляева и Леонова и очень удивился, что до сих пор нет художественной ленты — Голливуд давно бы экранизировал эту историю», — начал рассказ Евгений Миронов. Артист познакомился с Алексеем Архиповичем Леоновым и очень вдохновился беседой. Космонавт открыл многие неизвестные факты о полёте, в частности, о 8 внештатных ситуациях на грани гибели. После разговора с героем Евгений Миронов обратился к Тимуру Бекмамбетову, который быстро подхватил идею. «Три года работы над картиной дались нам очень непросто. Почти так же драматично, как история космонавтов на орбите: мы теряли людей, но тоже благодаря дружбе, доверию в команде смогли добраться до этого дня. Слоган картины «Время первых» — «Подними голову». Мы сделали не исторический фильм, не фильм-катастрофу, а историю об успехе человека, который всегда смотрел вперед или вверх», — высказался продюсер.

кадр из фильма Время первых

Тимур Бекмамбетов рассказал о результатах фокус-групп, которые оказались для создателей неожиданными. Опросы обнаружили интерес молодых людей 16-20 лет, хотя изначально продюсеры рассчитывали на аудиторию 25+. Также Бекмамбетов отметил, что рекламная кампания строится на слогане картины, будет очень масштабной и необычной. «Первый канал» уже демонстрирует ролики фильма «Время первых», но кампания войдёт в активную фазу с 15 марта. Символическим стартом станет день выхода человека в космос – 18 марта: в этот день пройдут различные активности, призванные рассказать о прототипах героев картины, будет запущен всероссийский конкурс сочинений для школьников. Вместе с медийными партнерами Bazelevs планирует устроить реконструкцию исторического события, чтобы в эфирах телеканалов, на радио и в прессе передавалось сообщение о выходе человека в открытый космос. Алексей Леонов примет участие в программе «Вечерний Ургант», в которой, по словам Бекмамбетова, второй раз «выйдет в открытый космос» с помощью VR-приложения.

Среди нестандартных промо-акций планируется установка над Красной площадью 20-метрового аэростата в виде космонавта. За неделю до релиза (с 29 марта по 6 апреля) начнётся премьерный тур, который пройдет сразу в 12 городах России и Казахстана (Байконур).

кадр из фильма Время первых

Кроме «Времени первых» на презентации представили несколько новых проектов. Было объявлено, что следующий Новый год тоже не останется без «Ёлок». Подробности пока не обнародованы, однако известно, что креативным продюсером и режиссером одной из новелл станет Жора Крыжовников, поэтому можно не сомневаться – зрелище будет по-настоящему смешным. Также директор по маркетингу Bazelevs Ольга Агеева озвучила еще одну новость – фильм сохранит рейтинг 6+, так что его можно будет посмотреть всей семьей.

В сентябре выйдет новый фильм Романа Каримова «Днюха!», сборы картин которого показывают хорошую динамику. Сюжет пока держится в секрете — компания обещает рассказать о фильме подробнее на Кинорынке в Сочи.

кадр из фильма Днюха

Для семейной аудитории Bazelevs готовит проект «#Мойсуперпапа» (релиз 19 октября), полнометражный анимационный фильм про героиню сериала «Алиса знает, что делать». Профессор Селезнев не может найти контакт со своей 13-летней дочерью Алисой. Ведь она уже не та маленькая девочка, которая с радостью проводила свое свободное время в папиной лаборатории и помогала во всем. Алиса выросла, и у нее теперь свои интересы. Все мысли девушки заняты предстоящим концертом кумира всех подростков — галактической мегазвезды Уэма Гира. А собственный отец кажется Алисе неудачником. Селезневу придется пройти через множество невероятных приключений, чтобы снова стать для Алисы настоящим другом. Участники весеннего Кинорынка увидели 2-минутный ролик-нарезку.

Очевидно, Bazelevs Distribution полностью сконцентрирован на выходе отечественного блокбастера, а детали других проектов готовит к последующим мероприятиям.


Автор:
Кристина Манжула

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама