Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 марта 2017 13:05

World Content Market – Москва 2017: Фокус на азиатский регион

World Content Market – Москва 2017: Фокус на азиатский регион

С 30 мая по 1 июня 2017 года в Москве в Event-холле «ИнфоПространство» пройдет работа рынка World Content Market – Москва, который направлен на создание, дистрибьюцию и монетизацию телевизионного и цифрового контента в России и СНГ. В нем планируют участие более 500 компаний из около 40 стран мира. Мероприятие объединит центральные и региональные телевизионные каналы, известные производительные и дистрибьюторские компании из России и СНГ, а также международные компании, заинтересованные работать в этом регионе. В течение трех дней более 1,500 делегатов проведут важные переговоры о закупках, продажах, производстве и совместном производстве аудиовизуальных проектов или примут участие в конференциях.

рынок World Content Market 2016

Во время Content Market – Москва участники смогут встретиться с делегатами из России, СНГ и других стран мира из Европы, Азии, США, Латинской Америки и Африки, продать и купить телевизионный и цифровой контент любых жанров и для любой аудитории, принять участие в форуме для программных служб телеканалов, посетить конференции и презентации, посвященные программированию, производству и монетизации контента, финансовым и юридическим аспектам аудиовизуального бизнеса.

Более 100 экспонентов предложат качественную продукцию всех жанров, доступную для любой аудитории.

Топ-менеджеры российских телеканалов осудят с крупнейшими производителями латиноамериканских форматов и сериалов TELEVISA SA DE CV (Мексика), GLOBO TV (Бразилия), TELEMUNDO INTERNACIONAL (США), CARACOL INTERNACIONAL (Колумбия) успешные кейсы по адаптации латиноамериканских форматов на российском телевидении. 

рынок World Content Market 2016

В рамках рынка пройдет Форум региональных телекомпаний, включающий в себя презентации новой продукции и проектов, успешный опыт наполнения эфира отечественным контентом, успешные кейсы увеличения телесмотрения, новые формы работы с рекламодателями и возможности увеличение рекламного бюджета, организация совместного производства, обмен программами.

Успешные модели работы на российском региональном рынке предложат российские экспоненты, вовлеченные в синдикацию контента: Алькасар Контент Сервис, Мастер Решений, Национальный Телевизионный Синдикат,  СТП Контент. 

В World Content Market – Москва примут участие многочисленные экспоненты из азиатского региона, которые предложат фильмы, сериалы, документальный контент, форматы и продукцию других жанров из Японии, Южной Кореи, Филиппин, Тайланда, Сингапура и Индии.

рынок World Content Market 2016

Во второй раз на рынке будет организован Китайский Павильон при  поддержке SARFT (государственный комитет по развитию кино, телевидения и радио). Shanghai Media Group, один из крупнейших медиа холдингов в Китае, выступит организатором Китайского Павильона. 15 компаний из Китая планируют приехать в Москву весной, для того чтобы построить сотрудничество с компаниями из России и СНГ. Китайская делегация включает продюсеров, дистрибьюторов и закупщиков контента. Пройдет несколько конференций, которые будут сопровождаться коктейлями. Участники обсудят перспективы совместного производства, закупки и продажи контента, делового сотрудничества между Россией и Китаем.

В развитии деловых отношений с азиатским регионом на World Content Market – Москва впервые будет организован Павильон Тайваня, включающий 10 экспонентов, и пройдет конференция, посвященная обзору телевизионного рынка Тайваня, новой продукции и проектов для российского рынка, возможностям совместного производства с Россией. 

рынок World Content Market 2016

По уже сложившейся традиции  международная исследовательская компания Eurodata TV проведет конференцию по эксклюзивным результатам последних отчетов «Один телевизионный год в мире» и «Международные тенденции NOTA», основанных на анализе тенденции показа нового контента на телевидении и платформах онлайн вещания в более чем 50 странах.

Ведущая российская компания по измерению зрительской аудитории Mediascope проведет конференцию по обзору телевидения и телезрителей в России: предварительные итоги телевизионного сезона 2016/17 в  России; особенности телесмотрения на телевизионных каналах; тенденции изменения предпочтений зрительской аудитории; аудитория каналов; наиболее популярные жанры и программы.

рынок World Content Market 2016

Известное международное исследовательское агентство KVG Research проведет обзор исследования производства российских сериалов и телефильмов в 2016/17 на основе собственного анализ телевизионного и VOD рынков и его основных игроков.

Юридические агентства проведут консультации и предложат участникам World Content Market – Москва эффективные инструменты для защиты интеллектуальной собственности в медиа-бизнесе при создании, лицензировании и передаче прав на контент.

Подробная информация на официальном сайте: www.worldcontentmarket.ru

Реклама