Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 апреля 2017 17:00

Российский контент на MIPTV 2017

Российский контент на MIPTV 2017

С 3 по 6 апреля 2017 года в Каннах проходит MIPTV, один из крупнейших международных рынков телевизионного и цифрового контента. На стенде ROSKINO – Russian Cinema Worldwide будут представлены более 45 российских фильмов, сериалов и анимационных проектов. Главным событием для России станет почётное награждение генерального директора СТС Вячеслава Муругова.

Международный рынок телевизионного контента MIPTV 2016

Кинокомиссия

В Каннах в рамках MIPTV Роскино впервые представит Кинокомиссию Москвы в среде профессионалов телеиндустрии.

Екатерина Мцитуридзе, генеральный директор Роскино:
«То, что в Москве, городе с невероятной фактурой, ритмом, городе с насыщенной культурной жизнью, до сих пор не было Кинокомиссии – это досадное недоразумение. Я очень рада, что мэр Сергей Собянин лично поддержал инициативу Роскино и дал зеленый свет формированию комиссии. Вместе с Александром Кибовским и возглавляемым им департаментом культуры города, мы будем заниматься не только продвижением Москвы в качестве съемочной площадки для российских и международных кино и телепроизводящих компаний, но также активно помогать сотрудникам компании Москино, находящейся в стадии реформирования, наладить комфортную и полезную структуру, которая привлечет в наш любимый город профессионалов медиа индустрии. Если брать крупные города, как Париж, Нью-Йорк или Лондон, они уже на той стадии, когда не рекламируют свои комиссии, так как число желающих снимать в этих городах, зашкаливает. Благодаря Кинокомиссии и льготам на съемки сегодня на кинорынках популярностью стали пользоваться многие города Восточной Европы и Латинской Америки. При системной работе по продвижению и при эффективной организации Кинокомиссии Москвы, наш город имеет все шансы стать одним из самых востребованных площадок в мире».

Владимир Филиппов, заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы: 
«Мы проводим активную политику в области развития киноиндустрии в Москве. В прошлом году по инициативе Роскино было принято решение организовать Кинокомиссию для согласования съемок в Москве. Разработкой этого проекта занимается «Московское кино». Кроме того, мы запустили конкурс на Приз Мэра «За создание образа Москвы в киноискусстве». В этом году проводим его впервые, итоги будут подведены в июне. Конкурс будет проводиться ежегодно, к участию принимаются российские и зарубежные фильмы. Надеюсь, в будущем часть из них будет уже снята при поддержке Кинокомиссии Москвы»

MIPTV 2016, объединенный стенд ROSKINO - RUSSIAN CINEMA WORLDWIDE

Стенд ROSKINO

На стенде ROSKINO – Russian Cinema Worldwide международным закупщикам свои проекты представят более 40 российских компаний: Централ Партнершип, Yellow, Black and White, Mirsand Ltd., Russian World Vision, WIZART, IGMAR, ОПЕН Альянс Медиа, Приор Продакшн и другие. В рамках MIPTV на стенде будет презентовано свыше 45 российских фильмов и сериалов, а также обновленный каталог DOORS to Russian Cinema.

Компания «Централ Партнершип» представит эпический блокбастер «Викинг» (режиссер А. Кравчук), второй самый кассовый проект в истории российской киноиндустрии, экшн-драму «Молот» (режиссер Н. Эген), масштабную драму «Большой» (режиссер В. Тодоровский), драму «После тебя» (режиссер А. Матисон), а также комедийный блокбастер «Кухня. Последняя битва» (режиссер А. Федотов), который выходит в российский прокат в конце апреля. Помимо свежих релизов, компания «Централ Партнершип» заявит все хиты своего каталога, включая «Экипаж» (режиссер Н. Лебедев), а также телепроекты собственного производства и производства Киностудии «Кит».

Флагманским проектом компании Yellow, Black and White на MIPTV станет сериал «Лучше, чем люди» (режиссер А. Джунковский) с Паулиной Андреевой в главной роли – о недалеком будущем, где роботы-андроиды вошли во все сферы жизни людей. Также будет представлен популярный сериал «Кухня» (режиссер Д. Дьяченко), успешно проданный в Эстонию, Грузию, Грецию, Словакию и Португалию. Другие проекты компании – «Бывшие» (режиссер И. Китаев), «Лапси», «Отель Элеон» (режиссер А. Федотов), «Как я стал русским» (режиссер К. Статский), «Мамочки» (режиссер А. Богданенко). Сериал «Как я стал русским» уже успешно продан в Китай, «Мамочки» - на территорию Восточной Европы.

В рамках MIPTV 2017 «Базелевс» в лице дистрибьюторской компании Mirsand Ltd. представит – анимационный фильм «Мой супер папа» и блокбастер «Время первых» (режиссер Д. Киселев). Зарубежные закупщики также смогут приобрести права на картину «Он - дракон» (режиссер И. Джендубаев) и анимационный сериал «Алиса знает, что делать!».

Компания IGMAR на телерынке презентует проекты киностудии «Ленфильм» - исторический детектив «Контрибуция» (режиссер С.  Снежкин) с Максимом Матвеевым и Елизаветой Боярской в главных ролях, фильм-сказку «Самый рыжий лис» (режиссер А. Стреляная), по сюжету произведения Гёте «Рейнеке-лис», а также драматическую повесть «Золотая рыбка» (режиссер А. Галибин).

В этом году на MIPTV ожидается более 11 000 участников, среди которых порядка 3 900 руководителей компаний и 700 новых закупщиков, заинтересованных в поиске возможностей для запуска и лицензирования программ, создания копродукции и финансирования проектов.  

Другие статьи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Другие статьи по теме Кинокомиссии

Другие статьи по теме Премия мэра «За создание образа Москвы в киноискусстве»

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама