Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 мая 2017 13:48

EFM 2018: Фокус на Канаду

EFM 2018: Фокус на Канаду

С 15 по 23 февраля 2018 года, параллельно с 68-м Берлинским международным кинофестивалем / 68th Berlin International Film Festival пройдет Европейский кинорынок / European Film Market (EFM), в фокусе которого в этот раз будет Канада. Впервые инициатива «Страна в фокусе» была учреждена в 2017 году, чтобы дать возможность кинематографистам из выбранной страны представить национальную киноиндустрию во всей полноте.

Кинорынок EFM

«Канада в фокусе» на EFM проводится по случаю мероприятий программы «Канада 150» - страна отмечает 150-летие Конфедерации в Канаде, и Европейский кинорынок не мог остаться в стороне от этого события. Программу поддержит Telefilm Canada. Подробности мероприятий на рынке будут опубликованы в сентябре.

Директор Берлинале Дитер Косслик комментирует: «На протяжении многих лет наши отношения с Канадой была отличными. Можно сказать, мы соседи – посольство Канады в Берлине располагается на Потсдамской площади. Продолжить сотрудничество на EFM – это фантастическая возможность и дальше развивать нашу совместную работу».

Исполнительный директор Telefilm Canada Кэролл Брабант отметила: «Для нас большая честь быть приглашенными в 2018 как «Страна в фокусе» на Европейский кинорынок в Берлине. «Канада в фокусе» является важным глобальным шоукейсом для канадских кинематографистов, который позволит канадскому контенту выйти на новую аудиторию и создаст новые экспортные возможности для нашей отрасли. Канадский кинематограф давно чувствовал себя как дома на Берлинале и EFM. Сотрудничество в рамках новой инициативы только укрепит наши добрые и давние отношения».

Директор EFM Матис Воутер Нол говорит: «Возможность сосредоточиться и экстенсивно представить страны, присутствующие на рынке, такие как Канада, поддерживает не только отношения EFM с киноиндустриями отдельных стран на международном уровне, но и способствует культурному обмену между разными странами».

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Европейский кинорынок/European film market (EFM)

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама