Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 июня 2017 17:02

103 Кинорынок. Наше кино: Больше новинок, хороших и разных. И не забыть про Бессона

103 Кинорынок. Наше кино: Больше новинок, хороших и разных. И не забыть про Бессона

7 июня 2017 года, во второй день работы 103 Российского Кинорынка, свои картины, которые выйдут до конца года, представила компания «Наше кино». По традиции в пакете дистрибьютора – сильные анимационные релизы. Также были заявлены ленты производства компании СТВ, и два новых проекта, тесно связанных с фестивалем «Кинотавр». Конечно, не обошлось без представления материалов к последней работе Люка Бессона – масштабной фантастико-приключенческой ленте «Валериан и город тысячи планет».

Три Богатыря и принцесса Египта

Анимация: Принцесса Египта нашла плюшевого монстра

Картина « Три Богатыря и принцесса Египта» выходит в канун Нового года – 28 декабря. На сей раз богатыри и конь Юлий отправятся в страну пирамид, где найдут много интересного – Деда Мороза, новый тринадцатый месяц, принцессу Нефертити, и сразятся с врагами – с силой египетской … ну, и конечно, же спасут князя Киевского и коня Юлия и весь мир от очередной катастрофы. По словам Наталии Москальоновой, зрителей ждет «настоящая новогодняя музыкальная сказка», а кинотеатры – отличные сборы. Убедиться в этом участники Кинорынка смогли, посмотрев тизерный ролик фильма.     

Еще один анимационный фильм от «Нашего кино» - «Плюшевый монстр» выходит в прокат 31 августа, в последний день каникул, перед Первым сентября и новым учебным годом. Главный герой ленты работает в детском саду простым аниматором, и малыши терзают его с утра до ночи. Он мечтает о другой жизни и, встречая в один прекрасный день настоящего мага, просит подарить ему новую жизнь. Маг исполняет его желание, превращая героя в огромного плюшевого кота.

на съемках фильма Жги!

Новинки: Привет от «Кинотавра»

В Сочи впервые был представлен режиссерский дебют актера Кирилла Плетнева «Жги». Ровно два года назад  Кирилл получил на фестивале «Кинотавр» приз за лучший короткометражный фильм («Настя»), где главную роль сыграла Инга Оболдина («Мне не больно», «Дети Арбата», «Ирония судьбы»). Эта же актриса снялась у Кирилла и в полном метре  - «Жги». Картина отобрана в основной конкурс сочинского смотра. В рамках программы фестиваля ленту покажут 12 июня, а в прокат она выйдет 16 ноября.

Наталия Москальонова отметила: «Как писала газета Коммерсант, фильм целиком посвящен двум главным образам современной России — женской колонии и телевизионному шоу талантов». «Жги» рассказывает о дружбе надзирательницы с неординарными вокальными данными (Инга Оболдина) и осужденной выпускницы консерватории (Виктория Исакова). Продюсером выступил Рубен Дишдишян, производством занималась компания Марс Медиа.

«Ну, здравствуй, Оксана Соколова» - новый проект компании ПРОФИТ и продюсера Игоря Толстунова, недавно он также был представлен на питчинге Фонда кино. Тут тоже уместно сказать о программе короткого метра «Кинотавра», поскольку год назад на фестивале был показан короткометражный фильм «Ну здравствуй, Оксана Соколова», который получил один из дипломов жюри, а также главный приз фестиваля «Короче». Игорь Толстунов решил, что необходимо сделать полнометражную историю. В главных ролях – Виктор Добронравов и Валентина Мазунина. Специально для Кинорынка был подготовлен ролик фильма.

О чем говорят мужчины. Продолжение

«Свое кино»

Еще одна комедия в пакете дистрибьютора - «О чем говорят мужчины. Продолжение». Это новый проект кинокомпаний СТВ и Стрела. Съемки начались неделю назад, но уже готово первое видео, с которым и ознакомились участники Кинорынка. Также было показано видеообращение Квартета И к кинотеатрам, где кинематографисты рассказывают про фильм, описывая его привлекательные стороны. Конечно же, у них получилось очень смешно.

«Скиф» - проект кинокомпании СТВ, о котором рассказывали на двух предыдущих Кинорынках. В этот раз картину, выходящую в прокат 23 ноября 2017, презентовали довольно кратко – был показан тизер ленты и финальный киарт.

12 октября на российские экраны выходит «Салют-7» - фильм компании СТВ, Лемон Фильмз студио и канала Россия. Наталия Москальонова подчеркнула, что 4 октября будет отмечаться особая дата – 60-летие с момента запуска первого искусственного спутника Земли и начало космической эры человечества: «Это событие наша страна будет отмечать так же, а точнее даже более помпезно, чем 12 апреля – День космонавтики. Мы примем участие во многих мероприятиях, связанных с этой датой, для усиления промо-кампании фильма». Важно отметить и то, что «Салют-7» выходит в прокат при поддержке государственной корпорации «Роскосмос».

на съемках фильма Салют 7. История одного подвига

29 мая состоялась премьера первого трейлера фильма, к настоящему моменту он собрал более миллиона просмотров. В августе появится второй трейлер и новый постер.

Рекламная кампания будет масштабной. «Наше кино» при поддержке ВГТРК сделает все, чтобы «об этом фильме узнала вся страна». Уже прошла так называемая тизерная кампания в глянце. Во-первых, вышло множество изданий с обложками и интервью с актерами (Mens Health, Vogue, Esquire, Cosmopolitan, GQ, журнал Аэрофлот и многие другие). Во-вторых, были показаны сюжеты по каналу Россия, а 29 мая, когда вышел трейлер фильма, запущен спецпроект вместе с РИА Новостями. Вчера 6 июня – началась полноценная рекламная кампания фильма.

На презентации показали несколько сцен из фильма общей продолжительностью 30 минут. «Это не просто фильм событие, но и очень хорошее кино, которое полюбят зрители», - завершила презентацию проекта Наталия Москальонова.

кадр из фильма Напарник

Еще один большой релиз «Нашего кино» - экшн-комедия «Напарник» – выходит в прокат 14 сентября. В продюсерский состав проекта вошли Сергей Сельянов, Михаил Врубель, Александр Анрющенко. Сопродюсером выступил генеральный директор СТС Медиа Вячеслав Муругов.

В центре сюжета ленты – полицейский из Владивостока, который оказывается заложником «магии» одной злопамятной гадалки, и его душа переселяется в тело годовалого малыша. Представителям кинотеатров показали тизерный ролик фильма, после чего на сцену поднялся режиссер Александр Андрющенко. Он прояснил некоторые моменты, которые могут оказаться непонятными.

кадр из фильма Валериан и город тысячи планет

Переплюнем «Пятый элемент»!

В компании «Наше кино» уверены, что новая работа Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет», выход которой на экраны запланирован на 10 августа, станет главным космическим блокбастером этого лета. Как отметили на презентации, это самый дорогой нестудийный проект – его бюджет составил 180 млн. долларов. Рекламная кампания уже стартовала – в мае ролики ленты стояли в ротации Первого канала (на трансляции хоккейных матчей), а также демонстрировались в премьерных сериях «Универа» и «Полицейского с Рублевки» на ТНТ, и «Отеля Элеон» на СТС. Рекламные материалы «Валериана» были подклеены к «Стражам Галактики 2» и «Пиратам Карибского моря 5». Финальная волна обновленных материалов поступит в кинотеатры до 10 июля.

24 мая состоялась мировая премьера третьего трейлера. «Мы видим, как аудитория уже хорошо знает про выход фильма и как активно реагирует на видео», - сказала Наталия Москальонова.

Из представленных проектов наибольшим кассовым потенциалом обладают, пожалуй, «Три Богатыря и принцесса Египта», «Валериан и город тысячи планет». Такие проекты, как «Салют-7», «Напарник» и «Скиф» также имеют шансы успешно проявить себя в прокате, но тут все будет зависеть от маркетинга и конкурентного окружения.

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Наше кино

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама