Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 сентября 2017 15:19

Netflix собрал коллекцию фильмов в Торонто

Netflix собрал коллекцию фильмов в Торонто

17 сентября 2017 года завершился 42-й международный кинофестиваль в Торонто. Параллельно с ним прошел один из крупнейших в мире кинорынков. Стриминг-гигант Netflix закрыл здесь в этом году большое количество сделок: меньше, чем ожидали продавцы и производители ранее, но тем не менее компания собрала разнообразную коллекцию новинок, в которой игровые и документальные ленты.

Прежде чем на фестивале начались скрининги, Netflix закрыл несколько территорий, включая США, по фильму Anon Эндрю Никкола, в котором сыграли Клайв Оуэн и Аманда Сейфред. Сообщается, что скрининговый сервис заплатил около $4 миллионов за проект. Международные права представляет Sierra/Affinity.

кадр из фильма Анон

Также Netflix приобрел Kodachrome Марка Расо с Джейсоном Судейкисом, Эдом Харрисом и Элизабет Олсен за 4 миллиона долларов. Netflix представляет права в Северной Америке, Великобритании, Италии, Японии, Индии, странах Бенилюкса и Скандинавии.

Как сообщалось на прошлой неделе, компания UK Icon Film Distribution потеряла своего последнего финансового спонсора и активно продает ранее приобретенные фильмы. Распространение одного из них — 6 days c Джейми Беллом об осаде посольства Ирана — на территории Великобритании взял на себя Netflix. Премьера состоится 3 ноября 2017 года.

кадр из фильма 6 дней

Также стриминговый сервис приобрел несколько документальных картин. В частности, компании принадлежат потоковые права на Long Time Running во всем мире за исключением Канады, где его представляет Bell Media. Это фильм о последнем концерте группы The Tragically Hip перед тем, как ее фронтмену, Гордону Дауни, диагностировали рак в терминальной стадии.

Документальную хронику о пути Джима Керри к роли комика Энди Кауфмана в фильме 1999 года «Человек на луне» Netflix тоже представляет во всем мире.

В то же время компания не заключила столь крупных сделок, как с исторической драмой Mudbound на фестивале Санденс, где сотрудник компании предложил представителю проекта на полмиллиона больше ($12.5 миллионов) самой высокой предложенной ранее цены от Amazon. 

Автор:
Нина Ромодановская

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Фоторепортажи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама