Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 сентября 2017 12:00

«ЦПШ» на Кино Экспо 2017: Приходите, у нас есть «Печеньки»

«ЦПШ» на Кино Экспо 2017: Приходите, у нас есть «Печеньки»

19 сентября 2017 года в первый день работы XIX форума и выставки «Кино Экспо» прошла презентация компании «Централ партнершип», на которой прокатчик продемонстрировал новые материалы из ожидаемых российских и зарубежных проектов, напомнил о ближайших релизах и показал букерам несколько новинок. Пакет дистрибьютора традиционно представил директор по прокату компании Вадим Верещагин.

В начале презентации букерам напомнили о картине Александра Пэйна «Короче» роликом, в котором снялись сотрудники ЦПШ, а также миниатюрой домика, вынесенной на сцену. Фильм выйдет в январе 2018 года.

Также прокатчик показал трейлеры представленных ранее проектов «Наемник» (28 сентября»), «Пила 8» (26 октября), «Дело храбрых» (9 ноября»). 

кадр из фильма My Little Pony

В октябре ЦПШ выпустит два анимационных фильма. 12 октября выйдет «Мой маленький пони», главные роли в котором озвучат Сергей Лазарев и Полина Гагарина. Вадим Верещагин отметил, что производитель игрушек Hasbro ведет активную рекламную кампанию. На 26 октября намечен релиз «Тэд-путешественник и тайна царя Мидаса» студии Paramount.

Новинка анимационного блока — мультфильм «Печеньки», комедия о возвращении в детство. Прокатчик представил трейлер, а дату релиза обещал сообщить позже. 

Жизнь впереди

Российский блок был представлен ожидаемыми картинами, отрывки из которых показали кинотеатрам впервые. 

Ближайший релиз 5 октября — комедия «Жизнь впереди», режиссер Карен Оганесян лично представил фильм на «Кино Экспо». Он поблагодарил своих партнеров, среди которых «ГЛАВКИНО», «Каропрокат», телеканал НТВ и ЦПШ, и Министерство культуры «за терпение». А также рассказал об эксперименте с кастингом: когда Оганесян рассылал сценарий актерам, предлагал им самим выбрать роль по душе, но в итоге они сыграли других персонажей. Дистрибьютор показал 4 сцены из картины и трейлер.

4 января выйдет новый фильм автора таких успешных комедий, как «Любовь в большом городе», «8 первых свиданий», «Бабушка легкого поведения». Марюс Вайсберг поднялся на сцену, чтобы представить свой проект «Ночная смена». Он поблагодарил коллег за успешный прокат «Бабушки легкого поведения», признался, что не успел завершить монтаж фильма к «Кино Экспо» и пообещал показать ее на следующем кинорынке. Однако в этот раз букеры увидели 15 первых минут картины - надо сказать, весьма смешные. 

кадр из фильма Коловрат

Также ЦПШ показал новые отрывки из «Легенды о Коловрате», и первые трейлеры таких проектов, как спортивная драма «Тренер» Данилы Козловского и фантастическая военная драма «Рубеж» Дмитрия Тюрина с Павлом Прилучным в главной роли.

По фильму «Движение вверх» был продемонстрирован уже известный трейлер — фильм целиком обещали показать на декабрьском рынке.

В блоке Paramount представили два проекта. Научная фантастика «Аннигиляция» с Натали Портман в главной роли выйдет 8 марта. По сюжету после серьезного инцидента предположительно внеземного происхождения государственные службы отправляют группу женщин ученых на расследование в Зону Икс. 

Здравствуй, папа, Новый год! 2

9 ноября выйдет сиквел «Здравствуй, папа, Новый год!» — в новой части к главным героям присоединятся отцы, которых сыграют Мэл Гибсон и Джон Литгоу.

XIX форум и выставка «Кино Экспо» проходит с 19 по 22 сентября 2017 года в конгресс-центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Кинокомпания Централ Партнершип

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама