Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 сентября 2017 00:11

«Матильду» показали на «Кино Экспо»

«Матильду» показали на «Кино Экспо»

20 сентября 2017 года в рамках форума и выставки «Кино Экспо» в Санкт-Петербурге состоялся показ фильма Алексея Учителя «Матильда», получившего статус скандального еще до выхода картины в широкий прокат (дистрибьютором картины выступает компания «Каропрокат», релиз намечен на 26 октября 2017). Каждый допущенный в зал представитель киносообщества подписал эмбарго, действие которого заканчивается в день премьеры ленты. Однако без оценок картины и подробностей ее сюжета, напряжение вокруг «Матильды» продолжает расти в результате последних событий.  

Тем не менее, сам показ прошел «без сучка и задоринки» - во всяком случае, для стороннего наблюдателя. Усиленные меры безопасности, к счастью, оказались излишними – никаких экстраординарных событий не произошло. Режиссер картины Алексей Учитель после показа поблагодарил представителей кинотеатров за доверие и пообещал, что каждой площадке, которая решится на показ «Матильды», будут обеспечены беспрецедентные меры безопасности.

Как сообщало ранее ряд СМИ, показ собирался посетить министр культуры России Владимир Мединский (по некоторым данным в его планы входило и выступление после показа), однако глава ведомства в Экспофоруме так и не появился. Зато на показе присутствовал американский актер Эрик Робертс, который охарактеризовал «Матильду» как «фантастический кинематографический опыт» (видимо, он был единственным, кому разрешили высказать мнение о фильме), но не стал вдаваться в детали.

Дальнейшая судьба картины Алексея Учителя (точнее, широта ее росписи) пока не определена, но представители кинотеатров уже оценили художественный уровень ленты, и в скором времени решат, будет ли фильм демонстрироваться на их площадках.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама