Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 ноября 2017 15:16

104 Кинорынок: ЦПШ делает ставку на «Движение вверх»

104 Кинорынок: ЦПШ делает ставку на «Движение вверх»

27 ноября 2017 года в рамках 104-го Российского кинорынка прошла презентация дистрибьютора Централ Партнершип. Акцент в ней был сделан на российское кино, в частности, на ближайший крупный релиз компании – спортивную драму «Движение вверх» с Владимиром Машковым в главной роли (в кино с 28 декабря). Также компания надеется на успех таких фильмов, как «Тренер», «Рубеж» и «Ночная смена».

«Движение вверх» рассказывает о победе сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972 года, когда впервые за 36 лет была повержена «непобедимая» команда США. Фильм, который на Кинорынке показали целиком, вызвал восторженную эмоциональную реакцию зала.

кадр из фильма Движение вверх

Один из продюсеров проекта Леонид Верещагин пообещал, что у картины будет беспрецедентная рекламная кампания, которая «наберет пик к середине декабря и продолжится до середины января». В ней будут задействованы каналы «Россия 1» и «Россия 24», все телеканалы холдинга «Газпром Медиа», а также Первый, СТС и Че. Основным интернет-партнером станет группа компаний «Rambler&Co», реклама фильма появится и на многих других крупных интернет-площадках. По его мнению, «кино – мощный способ формирования идеалов», и проект «Движение вверх» должен справиться с возложенной на него задачей – не только привлечь максимально широкую аудиторию, но и благотворно на нее повлиять. Согласен с ним и продюсер Антон Златопольский – по его мнению, «Движение вверх» - «общенациональный азартный семейный фильм. Это кино, на которое пойдут все, а некоторые – не один раз».

Еще одна спортивная драма в пакете ЦПШ – режиссерский дебют Данилы Козловского « Тренер», посвященная другому популярному виду спорта – футболу (релиз 18 апреля 2018). С одной стороны, логично, что у проекта «тематическая» дата выхода – он стартует в преддверии чемпионата мира по футболу. С другой стороны, целесообразно ли ставить два релиза схожей тематики с промежутком всего в четыре месяца? Подогреет ли успех (пока еще потенциальный) «Движения вверх» интерес к «Тренеру», или же, напротив, зритель не будет готов смотреть новую спортивную драму так скоро?

на съемках фильма Тренер

ЦПШ в ближайшее время выпустит на экраны сразу две комедии. «Новогодний переполох» (на экранах с 14 декабря) от создателей «Пятницы» расскажет о семействе Морозовых, которые готовы пойти на что угодно, лишь бы получить наследство. Несмотря на новогоднюю тематику (действие происходит в канун Нового года), картина лишена самобытности и вряд ли может рассчитывать на место среди кассовых хитов. Напротив, новая работа Марюса Вайсберга «Ночная смена» (в кино с 4 января 2018) о двух потерявших работу сварщиках, которые вынуждены на время стать стриптизерами, вызывает положительные эмоции, судя по тому, как зал воспринял ее презентацию.

Федор Бондарчук представил картину Вадима Перельмана «Купи меня», премьера которой состоялась на Московском кинофестивале в июне 2017 года. На экраны лента выйдет 1 марта 2018. Фильм вызвал неоднозначную реакцию зала. С одной стороны, стильные визуальные материалы, красивые актрисы и интригующий трейлер – все это выглядит привлекательно. С другой стороны, отпугивает излишняя провокационность материала. На это обратил внимание и сам продюсер: «После окончания ролика я услышал из зала возглас «Какой ужас!». Признаюсь, когда я увидел первую монтажную сборку ленты, я подумал примерно то же самое, и даже стал прикидывать, не присвоят ли нашему фильму возрастной рейтинг 25+. Но в итоге мы нашли золотую середину – теперь это кино наглое, дерзкое, на грани фола, но при этом не аморальное. Это фильм для женской аудитории, который рассказывает о том, чего действительно хотят женщины».

кадр из фильма Купи меня

Релиз военной драмы с элементами фантастики «Рубеж» намечен на 22 февраля 2018. Представителям кинотеатров показали трейлер, а также две сцены, дающие представление о сюжетной канве и визуальном стиле ленты. Ни то, ни другое не вызвало у зала особого интереса, а главным объектом критики стала цветокоррекция, из-за которой картинка выглядит неестественно.

Единственный хоррор в подборке ЦПШ – новый фильм Святослава Подгаевского «Русалка. Озеро мертвых» (релиз намечен на 13 сентября 2018). Картина рассказывает о молодой паре, которая сталкивается с загадочными паранормальными явлениями – их преследует русалка. Героиня вынуждена вступить в схватку с мистическим существом — ведь русалка будет возвращаться за ее парнем снова и снова, пока не заберет его навсегда. Продемонстрированных материалов пока недостаточно, чтобы определить потенциал проекта, однако предыдущие работы режиссера «Пиковая дама: Черный обряд» и «Невеста» позволяют надеяться, что и новая лента будет не менее успешна.

кадр из фильма Русалка. Озеро мертвых

Зарубежные релизы из пакета ЦПШ представлены только серией трейлеров. Представители кинотеатров увидели ролики к картинам: фантастическая комедия «Короче» (11 января 2018), военная драма «Кавалерия» (18 января 2018), мистический триллер «Аннигиляция» (8 марта 2018), хоррор «Тихое место» (5 апреля 2018), анимационная комедия «Шерлок Гномс» (15 марта 2018).

Также были показаны видеоматериалы к лентам, которые ранее не анонсировались дистрибьютором (их даты выхода в прокат будут объявлены позже). В криминальном экшене «Убийца 2. Солдадо», сиквеле «Убийцы», зритель не увидит героини Эмили Блант – главных героев сыграли Бенисио Дель Торо и Джош Бролин. Новая работа Джонни Ноксвилла – слэпстик-комедия «Точка отрыва»: персонажи здесь выполняют трюки, которые лучше не повторять самостоятельно. Приключенческая драма «Робин Гуд» – продюсерский проект Леонардо Ди Каприо, с Тероном Эджертоном и Джейми Фоксом в главных ролях.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Централ Партнершип

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама