Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 апреля 2018 11:38

MIPTV 2018: НТВ представит новый контент на телерынке в Каннах

MIPTV 2018: НТВ представит новый контент на телерынке в Каннах

Два года назад телеканал НТВ объявил о смене формата и о переходе на качественно иной уровень контента. С тех пор эфирное наполнение канала претерпело радикальные изменения: появились новые шоу и практически полностью обновилась линейка сериалов. Собрав широкую полку премьерных остросюжетных проектов, телеканал начал осваивать новые территории, привлекая зарубежную аудиторию. И в этот раз НТВ представит на Международном рынке телевизионного контента MIPTV (9-12 апреля) более 20 новых сериалов, ознакомив зарубежных байеров со знаковыми новинками телеканала, среди которых каждый зритель сможет найти для себя кино по вкусу.

кадр из сериала По ту сторону смерти

В конце февраля на канале состоялась премьера мистического детектива «По ту сторону смерти». Главную мужскую роль в проекте исполнил народный артист Российской Федерации Сергей Гармаш, а главную женскую роль сыграла Светлана Ходченкова. Звёздный дуэт погрузился в расследование череды таинственных преступлений и завладел вниманием телезрителей: картина прошла с ошеломительным успехом. Многосерийный телефильм стал самым популярным сериалом прайм-тайма: доля достигала 17,7%, а в интернете сериал набрал уже более 40 млн просмотров. 
«Это и мистическая история, и детектив, и история об отношениях мужчины и женщины – а за этим всегда интересно наблюдать! Зрители, как мне кажется, очень любят детективы. Я и сама люблю! Наш сериал будет интересен всем, потому что в основе лежит очень хороший сценарий, который меня зацепил и заинтриговал с самого начала. Очень хотелось понять, что же будет в итоге, до чего нашим героям удастся докопаться в своих расследованиях», - сказала Светлана Ходченкова. 

кадр из сериала Шуберт

Героя другого детектива «Шуберт» — человека с уникальной способностью различать звуки и улавливать неслышные для обычных людей шумы - сыграл Алексей Воробьев. Для образа молодого человека со сверхъестественными способностями артисту пришлось изменить внешность и полностью погрузиться в свою роль: «Вжиться в Шуберта было проще, чем «вылезать» из него. Слишком сложный персонаж. Специально для этой роли я похудел на 8 килограммов. В кадре приходилось всё время существовать как натянутый нерв - плакать, впадать в полную апатию или находиться в состоянии панических атак... Каждый день, возвращаясь домой после со съёмочной площадки, я не мог уснуть по несколько часов. Так что к середине съёмок я уже точно знал, как живёт Шуберт, которого мучает бессонница».

Также на MIPTV будет представлен остросюжетный детектив «Обратный отсчёт» с Юрием Колокольниковым в главной роли, которого зрители знают по роли вождя теннов в культовом сериале Game of Thrones. По сюжету сериала Константин Корсаков служит в оперативно-розыскном подразделении полиции. Каждый день суровый страж закона имеет дело с жертвами злоумышленников, которых переполняет жажда мести, и его задачей становится предотвращение новых преступлений, которые могут совершить пострадавшие. Действия Корсакова и его сотрудников должны быть оперативными, а улики — железными. «Мой герой предельно циничен, его работа, конечно, накладывает отпечаток на характер, тут не до сантиментов. При этом он очень ироничен. Не может не пошутить что-нибудь про очередной труп», - рассказывает о своём персонаже Колокольников.

Среди новинок на стенде НТВ будут представлены масштабные исторические проекты. 
Основанная на реальных событиях драма времен власти Сталина под названием «А.Л.Ж.И.Р.» повествует о трагической судьбе жён изменников родины и напоминает о непростом для нашей страны времени, когда жизнь человека могла перевернуться с ног на голову в любой момент. История охватывает период с 1938 по 1945 год. В центре сюжета жена авиаконструктора Ольга Павлова (Дарья Екамасова), арестованная как ЧСИР (член семьи изменника родины), и София Тер-Ашатурова (Екатерина Гусева) – выдающаяся оперная певица, задержанная по доносу. Вместе героиням предстоит сражаться не только с тяготами арестантской жизни, но и с интригами внутри женской колонии. Дарья Екамасова, исполнительница одной из главных ролей: «Я впервые была в киноэкспедиции так долго. Обычно в выходные всегда езжу в Москву. А здесь же специально не возвращалась в социум почти три месяца. Я хотела разучиться «хотеть быть красивой, быть чистой, городской». Женщины, про которых мы снимали этот фильм, жили в жутких условиях. У них не было зоны комфорта. Была просто «Зона». Мы делали фильм про жестокий режим 1937-1945 годов. Режим, который уничтожил целые семьи, обезличил людей и стер целые жизни. И все это через призму женских судеб. Очень надеюсь, что нам удалось».

Особое внимание стоит обратить на остросюжетную историческую драму о подвиге военно-духового оркестра в период распада СССР «Медное солнце». Это история о силе духа человека, когда в одном из пограничных гарнизонов развернулось неравное сражение боевиков с совсем молодыми музыкантами. Роль дирижёра военного оркестра исполнил народный артист Российской Федерации Владимир Машков. Актёр является любимцем публики не только у себя на родине, его часто приглашают для работы в зарубежные проекты: «Американская рапсодия», «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» и другие. «Дорогие и близкие моему сердцу режиссёр и два продюсера пригласили меня в проект. Я говорю о Тимуре Вайнштейне, Рубене Дишдишяне и Карене Оганесяне. Я знаю их давно и практически вся моя жизнь и изменения в ней проходили под их взором. Для меня это большое счастье и вообще это большая редкость, когда ты находишь своих людей. Такого режиссёра, понимающего тебя и предлагающего много нового и интересного. Одному быть очень скучно для актёра, он может заблудиться. Обязательно должен быть точный взгляд со стороны, который предложит то, о чём ты не успел подумать», -  рассказывает Владимир Машков.

Ещё одна историческая картина – «Победители». Сюжет исторического телефильма разворачивается в Санкт-Петербурге 1895 года. На всю Россию гремит имя знаменитого столичного адвоката Николая Андронова (Никита Панфилов), не проигравшего ни одного судебного процесса.  Помогают ему верные друзья-адвокаты Виктор Роскевич (Никита Ефремов) и Михаил Заварзин (Евгений Антропов). Герои уже давно стали абсолютными звёздами на небосклоне столичной богемы. Достать билет на судебное заседание сложнее, чем в модный театр. Но однажды из Москвы в столицу приезжает знаменитый прокурор Гущин (Федор Лавров), за которым тянется слава «грозы адвокатов». Его главная цель – выиграть в схватке с непобедимым Андроновым. Теперь героям придется защищать не только интересы правосудия, но и свою репутацию.  «Я просто упивался этим сценарием, когда читал. Тем, кто любит детективы, он точно должен понравиться. Я могу сказать, что этот сериал – огромный подарок судьбы для меня», - поделился Никита Панфилов.

Остросюжетный детектив «Проклятие спящих» уже обрел международного дистрибьютора в лице Armoza Formats. Cюжет необычной истории разворачивается вокруг мистических портретов, замешанных в череде загадочных преступлений. 

Наряду с мистикой и историческими проектами в линейке НТВ появился комедийный детектив «Форс-Мажор» с Павлом Прилучным в главной роли. История повествует о незадачливом медбрате Вите, волею судьбы оказавшимся главой мафиозной банды.
«Мой герой, Витя – 30-летний девственник, который до сих пор живет с мамой. Он учится в медицинском, но не может сдать экзамены, потому что при виде крови падает в обморок. И вот однажды этот не от мира сего человек оказывается в совершенно экстремальной ситуации: его принимают за вора в законе. Мне кажется, что «Форс-Мажор» настолько нетрадиционный сериал, что станет прорывом для всего кинематографа. Ведь это первый российский комедийный остросюжетный боевик. В нем смешаны современный драйв и атмосфера таких картин, как «Операция Ы» или «Приключения Шурика». Юмор получился не пошлый, а добрый, человеческий и правильный. Поэтому я очень рад, что мне повезло сняться в этом проекте. Я от всей души благодарен продюсерам за то, что они в меня поверили и позволили получить эту роль», - рассказал Павел Прилучный.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Другие статьи по теме Телевидение

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама