Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 апреля 2018 11:37

105 Российский Кинорынок: Футбольные и фантастические истории от «Люксора»

105 Российский Кинорынок: Футбольные и фантастические истории от «Люксора»

16 апреля на 105 Российском Кинорынке состоялась презентация компании Люксор Дистрибьюшн. В пакете прокатчика кино на суперактуальную футбольную тему («Роналду против Месси» и «Моя жизнь»), триллер «Круги дьявола», фантастический боевик «Мир будущего», российская космическая фантастика «Пришелец», ретро-комедия «Горячие каникулы». Также был представлен пакет фильмов для семейного просмотра, среди которых анимационные «Руби и повелитель воды», «Вилли и крутые тачки», «Тролль: Невероятное путешествие в мир людей» и документальная картина «Баттерфляймания».

фрагмент ки-арта фильма Роналду против Месси

В преддверие Чемпионата мира по футболу «Люксор» выпускает документальный фильм «Роналду против Месси». Релиз картины намечен на 18 мая. Герои ленты – легенды мирового футбола Криштиану Роналду и Лионель Месси. Споры по поводу двух этих спортсменов не утихают, эксперты и фанаты постоянно сравнивают их и решают, кто лучше. А «Люксор», запустив в своих соцсетях опрос, выяснил, что и у Роналду, и у Месси примерно равное число почитателей (во всяком случае, среди российских кинозрителей). Конечно, фильм в первую очередь интересен истинным болельщикам. Учитывая этот факт, дистрибьютор предлагает прокатывать картину по одному-двум сеансам в уикенд. Накануне большого футбольного события (ЧМ по футболу стартует 14 июня) подобный формат вполне может оправдать себя.

кадр из фильма Моя жизнь

Футбольную тему продолжит российская картина «Моя жизнь», которая стартует 31 мая. Это первый полнометражный кинопроект киностудии «Медведь», основной деятельностью которой является производство телевизионной продукции. «Мы долго шли к этому дебюту, и полный метр – это для нас такая вишенка на торте, которую мы хотели сделать очень хорошо, качественно, чтобы нам не было стыдно перед своими профессиональными коллегами», - сказал генеральный продюсер студии «Медведь» Михаил Волобуев. Кроме него фильм представили актеры Николай Чиндяйкин, Макар Запорожский, Дмитрий Белоцерковский и исполнитель главной роли – юный Арсений Бурдонов. Его герой с раннего детства мечтает стать великим футболистом и сыграть свой важнейший матч. «Футбол в картине – некий фасад, на фоне которого мы постарались показать судьбу человека», - подчеркнул Михаил Волобуев. Также продюсер рассказал, что по договоренности с Российским футбольным союзом, перед Чемпионатом мира фильм будет показан нашей сборной команде по футболу.

кадр из фильма Круги дьявола

Релиз триллера «Круги дьявола» - 24 мая. Это абсолютно жанровая история про семью, которая приглашает известного специалиста по оккультным наукам, чтобы спасти сына из секты, одержимой культом насилия. Но в итоге семейство оказывается заперто в загородном доме в лесу в окружении безжалостных сектантов. Судя по показанному трейлеру, нас ждет традиционная история, которую смогут оценить по достоинству только самые верные поклонники данного жанра.

кадр из фильма Мир будущего

Промоматериалы к фантастическому боевику «Мир будущего» с Джеймсом Франко и Миллой Йовович были показаны на декабрьском кинорынке. Сейчас дистрибьютор продемонстрировал готовый трейлер картины, повествующей о том, как молодой человек из постапокалиптического мира отправляется в рискованное путешествие за лекарствами для больной матери. Фильм стартует в прокате 14 июня.

Отечественный кинематограф продолжает усиленно штурмовать космическую тему. Но от сюжетов реальных, по типу «Времени первых» и «Салюта 7», он теперь переходит к фантастике. В пакете «Люксора» высокобюджетный фильм «Пришелец» с Андреем Смоляковым в главной роли. Это история о том, как в результате трагических случайностей космонавт оказывается в одиночестве на далекой планете, где с ним в контакт вступает необъяснимая субстанция. С этой минуты он становится потерянным и для себя и для людей. Фильм создан кинокомпанией «Союз Маринс Групп», а режиссером выступил основатель компании, продюсер Александр Куликов (он погиб в ноябре 2016 года в авиакатастрофе). «Идея создания масштабной космической картины возникла в период съемок «Вия», - рассказала сорежиссер «Пришельца» Беата Соколова. – В тот момент еще не было таких фильмов, как «Гравитация», «Интерстеллар», «Марсианин», «Время первых», «Салют 7». Но мы внимательно смотрели все эти фильмы, старались взять оттуда самое лучшее, яркое, интересное, и применить это в нашем фильме и наших реалиях. Сюжет у нас получился динамичный, компьютерная графика очень высокого уровня, мы занимались ей долго и тщательно, старались, чтобы она была на уровне самых современных технологий». Беата Соколова подчеркнула, что кинокомпания «Союз Маринс Групп», в состав которой входит крупная отельная сеть «Маринс Парк Отель», совместно с «Люксором» планируют масштабную рекламную кампанию фильма с использованием всех возможных ресурсов. Релиз «Пришельца» намечен на 8 ноября.

кадр из фильма Горячие каникулы

За комедийный жанр в пакете «Люксора» на данном этапе отвечает ретро-комедия «Горячие каникулы», действие которой происходит в 70-е годы, в разгар сексуальной революции, глэм рока, движения хиппи и прочих прелестей жизни. «Горячие каникулы» стартуют в прокате 5 июля.

фрагмент ки-арта фильма Вилли и крутые тачки

До конца года «Люксор» выпустит четыре фильма для семейного просмотра: три анимационных и один документальный. 9 августа стартует анимация «Руби и повелитель воды» про милых букашек, мечтающих попасть в рай на земле – Золотой Каньон. Очаровательная картина про приключения гоночного автомобильчика «Вилли и крутые тачки», релиз которой намечен на 23 августа, по мнению дистрибьютора может войти в линейку самых кассовых независимых анимационных фильмов. На основании показанных фрагментов можно заключить, что это прелестное, доброе, остроумное кино, вполне способное заинтересовать как детей, так и взрослых. О фильме «Тролль: невероятное путешествие в мир людей» речь шла уже давно, на предыдущих кинорынках демонстрировался тизер картины. Точная дата релиза пока неизвестна, но фильм должен выйти до конца этого года. Материалы документальной ленты «Баттерфляймания», повествующей о жизни насекомых, тоже уже были показаны на прошлых кинорынках. Релиз картины перенесен на 13 сентября, поскольку к проекту подключилась студия «Союзмультфильм», идет работа над дубляжом, в котором принимает участие Александр Ревва вместе со своими дочерьми.

Автор:
Александра Иванова

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Люксор

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама