Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 июля 2018 14:53

Кино Экспо 2018 пройдет в Петербурге в конце сентября

Кино Экспо 2018 пройдет в Петербурге в конце сентября

18 сентября в Санкт-Петербурге открываются XX юбилейный международный форум и выставка Кино Экспо 2018, а также Санкт-Петербургский международный Контент Форум (СПбМКФ). Мероприятия в рамках форумов будут идти четыре дня и завершатся 21 сентября.

СПбМКФ – единственный в странах СНГ и Балтии ежегодный профессиональный форум контент-индустрии и индустрии развлечений, объединяющий кинотеатральный прокат, телевидение и цифровые медиа.

Международная выставка Кино Экспо является одной из трех крупнейших в мире выставок индустрии кинопроката. На выставке представлен весь спектр оборудования и услуг для кинотеатров, digital signage для фойе кинотеатров и кинобаров. Участники выставки познакомят гостей с последними трендами производства, дистрибьюции, маркетинга и доставки аудиовизуального контента.

Кино Экспо 2017, Университет Кино Экспо

В СПбМКФ, в форуме и выставке Кино Экспо ежегодно принимают участие свыше 3000 представителей контент-индустрии из более чем 40 стран мира. Это представители кинотеатральных сетей и кинотеатров, медиа-холдингов и телеканалов, мультисервисных операторов связи, операторов цифровых медиа, производителей и дистрибьюторов контента для всех платформ, органов власти в области культуры и массовых коммуникаций, СМИ.

В рамках форума Кино Экспо и СПбМКФ проводятся презентации и показы фильмов-блокбастеров ведущих российских кинокомпаний, а также всех 6 крупнейших мировых киностудий – мейджоров: 20th Century Fox, Paramount Pictures, Sony Pictures, Universal Pictures, Walt Disney Studios, Warner Bros. Pictures.

Кино Экспо 2017, работа на выставке

В рамках деловой программы форума пройдут:

  • Пленарная сессия СПбМКФ;
  • Конференция «Аудиовизуальный контент в единой цифровой среде: от ТВ и ОТТ-медиа до кинотеатров и мобильных устройств. Дистрибьюция и доставка, маркетинг, монетизация»;
  • Ежегодная международная конференция Европейской аудиовизуальной обсерватории «Вызовы и возможности для российской киноиндустрии»;
  • Российско-китайский  Контент Саммит;
  • Международная конференция «Бизнес кинотеатров»;
  • Международная конференция «Создание условий для производства контента в регионах России»;
  • Круглый стол по защите интеллектуальной собственности в сфере аудиовизуального контента;
  • Деловой форум «Веду кинобизнес»;
  • Мероприятия Фонда кино;
  • Всероссийский питчинг дебютантов;
  • «День F&B: новые источники дохода для кинотеатров» - программа семинаров и презентаций для управляющих кинобарами и специалистов в области общественного питания для кинотеатров, включая международную конференцию по повышению доходности бизнеса кинотеатров;
  • Презентации новых кинотехнологий;
  • Университет Кино Экспо - программа курсов повышения квалификации технических специалистов кинотеатров, презентации и демонстрации технических новинок оборудования и технологий.

Кино Экспо 2017, презентация компании Люксор

Для проведения показов и презентаций фильмов и иного контента в Конгресс-центре «Экспофорум» создан уникальный кинозал с более чем 1000 посадочных мест, с одним из самых больших экранов в России, отвечающий самым высоким стандартам качества кинопоказа.

Международный форум и выставка Кино Экспо проводятся в Санкт-Петербурге с 1999 года и в настоящее время входят в тройку самых масштабных мировых конвенций кинопроката. Мероприятия организуются при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций, Министерства культуры и Администрации Санкт-Петербурга. Партнерами СПбМКФ и Кино Экспо являются Медиа-Коммуникационный Союз, Фонд кино, Ассоциация продюсеров кино и телевидения, Ассоциация анимационного кино, Ассоциация «Интернет Видео».

     

Подписывайтесь на наш Телаграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Питчинги

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама