Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 ноября 2018 14:05

107 Кинорынок: новогоднее волшебство, секс-скандал с сенатором и новый Тарантино в пакете WDSSPR

107 Кинорынок: новогоднее волшебство, секс-скандал с сенатором и новый Тарантино в пакете WDSSPR

20 ноября в рамках 107 Российского кинорынка прошла презентация компании Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing. Был представлен впечатляющий пакет релизов, от самых ближайших – новогодних сказок «Щелкунчик и четыре королевства» и «Мэри Поппинс возвращается» - до отдаленного «Притяжение 2», выход которого ожидается 26 декабря 2019 года. Российское кино занимает значительную часть в пакете WDSSPR. Как отметила генеральный директор WaltDisney в России Марина Жигалова-Озкан: «Для нас, как для дистрибьютора, работа с российскими проектами является важным стратегическим направлением».       

Жанровое разнообразие российского кино

Среди российских картин, выпускаемых мейджором, как работы мэтров, так и фильмы молодых режиссеров. Жанры тоже радуют разнообразием, присутствуют практически все направления – от комедии до драмы. Самими российскими для WDSSPR станут февраль и март 2019 года.

Кадр из фильма Завод

7 февраля 2019 года стартует драма Юрия Быкова «Завод», премьера которой состоялась в сентябре на 43 Международном кинофестивале в Торонто. Дистрибьютор намерен продолжать эксперименты с прокатом неформатных картин, начатый в этом году фильмом «Довлатов». Картина выходила в ограниченный по времени прокат, заинтересованным зрителям приходилось буквально «ловить» фильм в кинотеатрах в считанные дни, что добавило интереса к ленте. Как будет строиться история с прокатом «Завода» пока держится в тайне. Вице-президент по маркетингу Елена Бродская отметила, что кино Юрия Быкова интересует зрителя, но пока никому не удавалось монетизировать этот интерес. «А мы попробуем» - пообещала она. Букерам был продемонстрирован рабочий трейлер картины, из которого можно заключить, что слова режиссера о том, что «Завод» эстетически сильно отличается от его прежних работ, соответствуют действительности.

21 февраля стартует фильм «Громкая связь» - ремейк итальянской комедии «Идеальные незнакомцы» об отношениях мужчин и женщин в интерпретации «Квартета И». Трейлер картины в свойственной им шутливой манере представили Ростислав Хаит и Леонид Барац.

Тему «мужское-женское» поднимает и комедия режиссера Елены Хазановой «Любовницы», которая стартует 28 февраля. По сюжету три молодые женщины, расставшиеся с женатыми любовниками, решают мстить своим бывшим, а также помогать «сестрам по несчастью» разоблачать неверных мужей и наказывать коварных возлюбленных. «Мы тестировали фильм на фокус-группах, поскольку было подозрение, что молодые красивые девушки в роли разлучниц, а также тема и название фильма могут как-то странно взаимодействовать с женщинами постарше, - рассказала Елена Бродская. – Но оказалось, что эти женщины наоборот самая лояльная аудитория, потому что жизненный опыт, видимо, говорит, что над этим лучше смеяться, чем горевать». Более того, первые зрительницы высказали предположение, что этот фильм можно будет использовать в качестве семейной терапии.

На 14 марта намечен релиз режиссерского дебюта Александра Домогарова-младшего «Пиковая дама: Зазеркалье». Жанр ужастика, очевидно, близок начинающему режиссеру, в 2017 году он снял короткометражку «Пустите детей» по рассказу Стивена Кинга «Детки в клетке».

Комедия Резо Гигинеишвили «Трезвый водитель», в которой Виктор Хориняк играет парня, приехавшего в Москву и устроившегося на работу в такси «трезвым водителем», стартует 21 марта.

на съемках фильма Братство

В День Победы, 9 мая выходит драма Павла Лунгина «Братство», посвященная другой войне. Действие ленты происходит в 1989 году, за несколько недель до вывода советских войск из Афганистана. Как справедливо отметила Елена Бродская, «эта война не проговорена и не осмыслена на большом экране». Собственно, кроме «Девятой роты» Федора Бондарчука, глобальных фильмов на эту тему в России пока не выходило. «Братство» - картина с очень интересным и многообещающим актерским составом: Кирилл Пирогов, Ян Цапник, Виталий Кищенко, Олег Васильков, Александр Кузнецов. Ранее картина значилась в релизах компании 20 век Фокс.

А Федор Бондарчук, давно отойдя от военной темы, продолжает свою фантастическую историю – его новая картина «Притяжение-2» вступила в стадию постпродакшн. Релиз запланирован на 26 декабря 2019 года.

Кадр из фильма "Заповедник"

Также в российском пакете WDSSPR «Заповедник» Анны Матисон (релиз 6 декабря 2018 года), «Грех» Андрея Кончаловского, «Холоп» Клима Шипенко с Милошем Биковичем в главной роли и продолжение киноальманаха «Счастье это…» - «Счастье это… – 2».

Кроме того, идёт работа над сценарием продолжения «Последнего богатыря».

Знакомые всё лица и персонажи, а также новички

WDSSPR одними из первых включаются в новогодний киномарафон. 8 декабря стартует красочная сказка режиссера Лассе Халльстрёма «Щелкунчик и четыре королевства». У картины много промо-партнеров, среди которых сети Магнит и Рив Гош. Также, как рассказала Елена Бродская, близится пора новогодних корпоративов, и уже поступают заявки от различных компаний на показ картины.

3 января 2019 года – «Мэри Поппинс возвращается». Музыкальное продолжение классической картины 1964 года снова рассказывает о лучшей в мире няне и ее подопечных. Букерам показали трейлер картины, из которого можно заключить, что зрителей ждет кино в лучших традициях Disney, яркое, красочное и волшебное.

24 января возвращаются другие, не менее известные, чем «леди Мэри», персонажи, тоже рожденные когда-то на туманном Альбионе. Фильм «Холмс&Ватсон» снят в комедийном жанре, и знаменитый сыщик вместе со своим верным другом-доктором предстают здесь в образе несколько нелепых, придурковатых персонажей. Во всяком случае, такое впечатление сложилось после показанного трейлера.

Капитан Марвел

В марте стартует фантастический блокбастер «Капитан Марвел». Впервые во вселенной Marvel главным героем станет женщина – пилот BBC Кэрол Дэнверс.

Еще один мартовский релиз – яркая кинофантазия Тима Бёртона «Дамбо» про летающего слоненка.

На смену «Пиратам Карибского моря» приходит «Алладин». Картина Гая Ричи выйдет в мае, практически в те же сроки, в какие обычно выходили «Пираты». Посмотрим, сможет ли Уилл Смит в роли джинна составить достойную конкуренцию Джонни Деппу в образе Джека Воробья.

Еще один «привет» «Пиратам», созданным на основе диснеевского аттракциона – картина «Круиз по джунглям». Релиз фильма с Дуэйном Джонсоном в главной роли намечен на июль.

Возвращается и старый знакомый «Король Лев», только теперь в анимационном варианте. Картина Джона Фавро стартует в июле.

кадр из фильма Человек-паук: Через вселенные

В пакете WDSSPR сразу два «Человека-паука». Анимационный «Человек-паук: Через Вселенные» стартует 13 декабря нынешнего года. У картины будет мощная рекламная кампания, основной промо-партнер картины – МакДональдс. Игровой «Человек-паук: Вдали от дома» выйдет 4 июля 2019 года.

12 июня – релиз очередных «Людей в черном». На экране – новая команда главных героев. В актерском составе – Крис Хемсворт, Тесса Томпсон, Ребекка Фергюсон, Лиам Нисон, Эмма Томпсон.

А вот новые «Ангелы Чарли» из июньских релизов перешли на 31 октября.

Ждет российских зрителей знакомство и с новым персонажем. На август намечен релиз приключенческого фильма Кеннета Браны «Артемис Фаул», основанного на книжной серии ирландского писателя Оуэна Колфера. Главный герой этих историй – гениальный мальчик-суперзлодей, вундеркинд и гангстер.

Основано на реальных событиях

Имя сенатора Гэри Харта сейчас мало о чем нам говорит. Между тем, у этого известного политика были все шансы в 1988 году выиграть президентскую гонку. Но всего лишь одна фотография в газете, где Харт был запечатлен на яхте с манекенщицей Донной Райс на коленях, разрушила его политическую карьеру навсегда. Журналисты постарались раздуть из этого эпизода громкое дело, и, несмотря на то, что и сам Гэри Харт, и даже его жена отрицали факт супружеской измены, этот маховик уже было не остановить. На фоне нынешних историй с Харви Вайнштайном все это кажется детским лепетом, но 30 лет назад подобное выглядело крайне серьёзным. Об этой истории и рассказывает режиссер Джейсон Райтман в картине «Как не стать президентом», которая стартует 17 января 2019 года. В роли Гэри Харта – Хью Джекман.

кадр из фильма Однажды в Голливуде

В ожидании замерла многомиллионная армия поклонников Квентина Тарантино. Его новое творение «Однажды в Голливуде» стартует 8 августа. Действие картины происходит в 1969 году, в то время, когда в США орудовала печально-знаменитая банда Чарльза Мэнсона, среди жертв которой была и беременная жена режиссера Романа Полански Шэрон Тэйт. Впервые на экране встретятся вместе две голливудские суперзвезды – Брэд Питт и Леонардо ДиКаприо. Стоит отметить, что по одиночке у Тарантино они уже снимались – ДиКаприо в «Джанго освобожденном», а Питт – в «Бесславных ублюдках». Букерам был показан ролик со съемочной площадки с видеообращением Квентина Тарантино, который обещал своей новой картиной «взорвать мир».

Также среди релизов WDSSPR: мелодрама о преданной собаке «Путь домой» (10 января), мистика от режиссера Найта М. Шьямалана «Стекло» с Брюсом Уиллисом и Сэмюэлем Л. Джексоном (17 января), триллер «Клаустрофобы» (31 января), ужастик «Кадавр».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал 

Автор:
Александра Иванова

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерз Релизинг/WDSSPR

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама