Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 ноября 2018 17:30

107 Кинорынок: «Балканский рубеж» в пакете 20 век Фокс

107 Кинорынок: «Балканский рубеж» в пакете 20 век Фокс

21 ноября на 107 российском кинорынке кинокомпания 20 век Фокс СНГ представила букерам эпическую военную драму «Балканский рубеж» режиссера Андрея Волгина.

«Балканский рубеж» - масштабный сложнопостановочный фильм, созданный в копродукции России и Сербии. Картина посвящена исторической дате - двадцатилетию со дня бомбардировок, которые начались 24 марта 1999 года в Сербии. В фильме рассказывается о секретной операции российской спецгруппы, взявшей под контроль аэропорт Слатина в Косово. Эта операция предшествовала марш-броску нашего батальона из Боснии в Косово.

«Это национальное кино, рассказывающее в первую очередь о человеческих судьбах», - отметил режиссер в начале презентации.

Презентация 20 век Фокс СНГ, режиссер Андрей Волгин

Букерам показали четыре фрагмента из фильма. 

На презентации картину представляли не только режиссер Андрей Волгин и продюсер, исполнитель одной из ролей Гоша Куценко, но сербские и российские артисты, снявшиеся в ленте - Милена Радулович, Антон Пампушный, Александр Сречкович, Равшана Куркова, а также легендарный югославский актер Гойко Митич.

Презентация 20 век Фокс СНГ, продюсер, актер Гоша Куценко

Гоша Куценко рассказал о производственных затратах. По его замечанию, при съемках было использовано больше двадцати тысяч патронов и 40 единиц техники. Продюсер поблагодарил Министерство обороны и отметил, что вся военная техника в фильме - настоящая. Он сказал о потрясающих боевых сценах в фильме и добавил, что ни один человек не пострадал на съемках, но тут же вспомнил, как Милоша Биковича «зацепило» гильзой во время стрельбы из крупнокалиберного пулемета. «Мы поняли, что могли потерять не только лицо сербского кинематографа, но, видимо, и российского», - шутливо заметил Гоша Куценко. В завершении презентации в видеообращении Милош Бикович (с едва заметным шрамом над глазом) рассказал о значимости для него этого фильма и выразил уверенность в успешном прокате картины.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал 

Автор:
Дарья Осташева

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Копродукция

Другие статьи по теме Кинокомпания 20 век Фокс СНГ

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама