Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 января 2019 11:30

Горизонты EFM: киноиндустрия будущего

Горизонты EFM: киноиндустрия будущего

С 8 по 12 февраля в Германии в рамках Европейского кинорынка/ European Film Market (7-15 февраля) в третий раз пройдет серия мероприятий EFM Horizon – платформа для инноваций в мире медиа и развлечений, которые могут изменить будущее киноиндустрии. В течение пяти дней на семинарах, панелях и дискуссиях будут рассмотрены проблемы отрасли, новые бизнес-модели и стратегии, а также тематические, структурные и технологические изменения. Особое внимание организаторы обещают уделить иммерсивным медиа и технологии блокчейн.

Сегодня все чаще говорят об искусственном интеллекте (ИИ), но оправдывает ли он ожидания? Под заголовком «Трансформирующая сила ИИ: обман или высокий потенциал?» пройдет мероприятие, участники которого рассмотрят ИИ в кинематографических и развлекательных отраслях.

EFM Horizon

В рамках EFM Horizon пройдут дебаты об индустрии, центральными темами которых станут изменения в производстве и финансировании фильмов и производство контента виртуальной реальности в качестве инструмента маркетинга для кино и телевидения.

В программе EFM Startups будут представлены десять отобранных стартапов из Германии, Франции, Канады, Испании, Голландии, Эстонии и Норвегии. Представители компаний расскажут об инновациях на стыке кино, медиа и технологий в области разработки, производства, распространения и маркетинга аудиовизуального контента.

Технология блокчейн имеет революционное значение для киноиндустрии. EFM Horizon посвящает этой теме интерактивную сессию. Под заголовком «Блокчейн в движении: вызовы и возможности в 2019 году» будут изучены шансы, риски и проблемы технологии. На мероприятии расскажут о потенциале блокчейна с точки зрения предпринимательства, финансов и экономики. После этого присутствующие смогут обсудить вопросы, связанные с монетизацией проектов на рынке SVOD с помощью блокчейн.

Такие иммерсивные медиа, как виртуальная реальность и видео 360° меняют способ подачи историй и завоевывают аудиторию, а также уникальным образом дополняют традиционные виды развлечений. По этим причинам EFM Horizon также посвящен новейшим разработкам в области виртуальной реальности. В рамках VR NOW Summit обсудят, как кино, телевидение и иммерсивные медиа могут быть связаны друг с другом и действительно ли иммерсивные медиа могут реализовать свой потенциал.

В сотрудничестве с Норвежским институтом кинематографии (NFI) пройдет мероприятие под названием «Smarter Production» или «Как сэкономить и оптимизировать свой фильм». Гостям будет представлен основной доклад, а также три презентации норвежских технологических компаний, посвященные оптимизации производственных процессов с экономической, качественной и технологической точек зрения.

«Propellor FilmTech Meetup» приглашает участников на встречу с Рикке Эннисом, основателем и генеральным директором REinvent Studios. Модератор - Алекс Штольц. На мероприятии обсудят изменения в международной киноиндустрии, технологии, новые форматы и платформы.

Семинар «Пересекая мост между технологией и (онлайн) распространением» - продолжение прошлогодней успешной премьеры сетевого формата круглого стола, на котором технологические компании вместе с представителями платформ VOD обсуждают возможность потенциального сотрудничества.

Семинар под названием «Re: Vision: мозговой центр на пути к включению» организован для обмена мнениями и опытом между экспертами из индустрии развлечений. Вместе они разработают решения для достижения большей интеграции и разнообразия в отрасли.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Блокчейн

Другие статьи по теме Искусственный интеллект

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама