Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 февраля 2019 14:35

EFM 2019: Роскино представит более 40 новых фильмов

EFM 2019: Роскино представит более 40 новых фильмов

С 7 по 15 февраля 2019 года в Германии в рамках 69 Берлинского международного кинофестиваля/Berlin International Film Festival пройдет Европейский кинорынок/EFM, на котором восьмой год подряд откроется стенд Roskino – Russian Cinema Worldwide. На стенде будет презентовано более 40 новых российских фильмов и представлен обновленный каталог Doors to Russian Cinema.

«Берлин один из любимых наших рынков в индустрии. Это первый рынок сезона, здесь всегда много новых проектов. Стенд Roskino за эти годы приобрел репутацию одного из лучших на рынке, где всегда можно найти качественный новый контент и получить информацию о российской киноиндустрии. С этого года мы начинаем сотрудничество с Российским экспортным центром, который готов оказывать поддержку продвижению российских фильмов и телевизионных сериалов на международные рынки», - комментирует Екатерина Мцитуридзе, генеральный директор Роскино.

Европейский кинорынок 2018 (European Film Market), стенд Roskino. Russian Cinema Worldwide, глава Роскино Екатерина Мцитуридзе

О проектах на стенде Roskino

Компания Централ Партнершип представит в Берлине два своих ключевых проекта «Яга. Кошмар темного леса» (режиссер Святослав Подгаевский) и «Миллиард» (режиссер Роман Прыгунов).

Приключенческая экшн-комедия «Миллиард» - проект совместного производства ЦПШ и RSS Production. Картину снимали в Москве и Подмосковье, в Санкт-Петербурге, а также на Лазурном берегу – в Ницце и Монте-Карло. Главный герой картины - обанкротившийся миллиардер. При помощи внезапно объявившихся отпрысков он попытается вернуть свои деньги.

Релиз «Миллиарда» намечен на 18 апреля 2019 г. Одновременно фильм стартует на больших экранах в Литве, Латвии и Эстонии.

«Яга. Кошмар темного леса» – совместный проект компании «Нон-Стоп Продакшн», QS Films и Централ Партнершип при поддержке Фонда кино. Главные роли в картине исполнили  Марьяна Спивак («Нелюбовь»),  Алексей Розин («Елена», «Левиафан», «Нелюбовь»), Светлана Устинова («Хардкор») и др.

В центре сюжета – молодая семья, которая переехала в новую квартиру на окраине города. Нанятая ими для новорожденной дочери няня быстро вошла в доверие. Однако старший мальчик, Егор, рассказывает о пугающем поведении женщины. Родители ему не верят. Камеры наблюдения, установленные отцом для успокоения, лишь подтверждают – все в порядке. И вот однажды Егор, вернувшись домой, не находит никаких следов ни няни, ни маленькой сестры, а родители пребывают в странном трансе и даже не помнят, что у них была дочь. Тогда Егор вместе с друзьями отправляется на поиски, в ходе которых выяснится, что няня – древний славянский демон, известный в народе как Яга.

«После успеха предыдущего хоррора от креативного дуэта Капитонов-Подгаевский «Русалка. Озеро Мертвых», который продан в более, чем 150 стран мира, мы ожидаем повышенный интерес к Яге в Берлине и планируем закрыть сделки на ключевые территории, представив международным баерам первый официальный трейлер фильма и постер», - комментирует Катерина Пшеницына, директор департамента международных продаж компании Централ Партнершип.

Европейский кинорынок 2018 (European Film Market)

Art Pictures Studio в рамках EFM презентует дистрибьюторам совместный проект с кинокомпанией Водород - новую картину Фёдора Бондарчука «Повелитель ветра», которая расскажет об известном путешественнике Федоре Конюхове и его кругосветном путешествии на воздушном шаре в 2016 году. Также партнерам будет представлено продолжение фантастического фильма Фёдора Бондарчука «Притяжение 2» и фантастический хоррор «Спутник» режиссера-дебютанта Егора Абраменко совместного производства кинокомпаний Art Pictures Studio, Водород и Hype Film.

Компания Wizart в Берлине представит мультфильм «Снежная королева: Зазеркалье», четвертую часть самой прибыльной российской анимационной франшизы в зарубежном прокате.  Продюсерами картины выступили Юрий МосквинВладимир НиколаевБорис МашковцевПавел Степанов и Вадим Верещагин. В копродакшне приняли участие Союзмультфильм и Централ партнершип, а также китайская компания HY Media.

«Прокат «Снежной королевы: Зазеркалье» стартовал в рождественские каникулы в России, Прибалтике, Польше, Чехии, Словакии, Хорватии и во Вьетнаме. Впереди релизы в Германии, Франции, Китае и на Ближнем Востоке. Тем временем, третий фильм франшизы - «Снежная королева: Огонь и лед» занял шестую строку в рейтинге киносборов всех анимационных фильмов независимых студий мира, работавших в прокате в 2017-2018 гг. В Берлине будем рады встрече с партнерами, давно поддерживающими проект, и новыми компаниями», - рассказал Юрий Москвин, генеральный продюсер Wizart.

Также Wizart представит в Берлине фильм «Волки и овцы. Ход свиньей» (режиссер Михаил Бабенко). Международный релиз уже подтвержден в Норвегии, Турции, странах Ближнего Востока, Восточной и Центральной Европы.

Кроме того, компания начинает международные продажи продолжения анимационного фильма «Урфин Джус и его деревянные солдаты». В новой части злодей из страны Оз стремится взять реванш и заполучить туфельки Элли. Изумрудный город и его жители снова оказываются под угрозой, так что Элли и ее другу Тиму предстоят новые испытания. 

Премьерный скрининг для байеров запланирован на 10 февраля

Европейский кинорынок 2018 (European Film Market)

Компания All Media на EFM привезет новый военный боевик «Спасти Ленинград» (режиссер Алексей Козлов) и исторический истерн «Тобол» (режиссер Игорь Зайцев), действие которого разворачивается в эпоху реформ Петра Великого. Также в активе компании All Media семейная комедия «Супербобровы: Народные мстители» (режиссер Дмитрий Дьяченко).

Ключевым проектом продаж кинокомпании Марс Медиа на EFM станет проект «Т-34» (режиссер Алексей Сидоров) – военно-приключенческий экшн о событиях Второй Мировой войны, ставший лидером российского кинопроката. В центре сюжета – противостояние двух танковых асов - немецкого гауптмана Ягера и младшего лейтенанта Ивушкина, совершившего дерзкий побег из немецкого плена.

Мосфильм в рамках Европейского кинорынка представит фильм, основанный на реальных событиях - «Решение о ликвидации» (режиссер Александр Аравин), который затрагивает одну из самых страшных страниц недавнего прошлого нашей страны. Речь в нем идет об операции спецслужб, в результате которой был уничтожен лидер террористов Шамиль Басаев. В основу сценария фильма легли воспоминания участников операции. Также студия продолжит продажи исторической драмы «Анна Каренина. История Вронского» (режиссер Карен Шахназаров), снятого по роману Льва Толстого «Анна Каренина» и повести Викентия Вересаева «На японской войне».

Европейский кинорынок 2018 (European Film Market)

Russian World Vision продолжит продажи семейного фильма, фэнтези «Домовой» (режиссер Евгений Бедарев), который уже продан на немецкоговорящие территории. Фильм выйдет в прокат в России 11 апреля 2019 г. Начнутся предпродажи двух проектов на стадии подготовительного периода, - «Заколдованный лес» (режиссер Евгений Пузыревский) и «Закрытая комната» (режиссер Арсений Сюхин). Оба фильма уже проданы на территорию Вьетнама. В пакет RWV вошли картины «Дорогой папа» (режиссер Михаил Расходников), «Лови момент» (режиссер Антонина Руже), «Все или ничего» (режиссер Дмитрий Суворов) и «Временные трудности» (режиссер Михаил Расходников). Компания также продолжит продажи триллера «Отрыв» (режиссер Тигран Саакян) и военной драмы «Несокрушимый» (режиссер Константин Максимов). 

Группа компаний Планета Информ презентует новый триллер «Рассвет» (режиссер Павел Сидоров) с Оксаной Акиньшиной в главной роли. Хоррор от продюсеров кассового хита «Невеста» Дмитрия Литвинова и Владислава Северцева. Фильм расскажет о девушке, у которой при загадочных обстоятельствах погиб брат, после чего ее начинают преследовать реалистичные кошмары. Чтобы разобраться, она отправляется в институт сомнологии, где ее вместе с другими пациентами погружают в осознанное сновидение. Однако после наступления рассвета они проснутся совсем в другой реальности, которая страшнее любого кошмара.

Компания Игмар зарубежным закупщикам предложит новую историческую драму «Крик тишины» (режиссер Владимир Потапов). Фильм снят по повести Тамары Цинберг «Седьмая симфония». По сюжету в блокадном Ленинграде девочка Катя спасает от голодной смерти случайно оказавшегося у нее на руках мальчика, которого бросила мать. Дети вынуждены бороться за выживание в осажденном городе, пройти через голод, холод, бомбардировки, трусость и предательство.

Европейский кинорынок 2018 (European Film Market), стенд Roskino. Russian Cinema Worldwide

Группа компаний Рики представит в Берлине два полнометражных анимационных фильма. «Мой друг панда» (режиссер Денис Чернов), приключенческая комедия, которая выйдет на российские экраны 27 октября 2019 г.  и «Мой Домовой» (режиссер Денис Чернов), семейная комедия на стадии девелопмента.

Tvzavr презентует свою блокчейн-платформу MoviesChain, которая напрямую связывает независимых кинопроизводителей со зрителями. Компания позиционирует это революцией в дистрибуции независимого кино. MoviesChain by tvzavr децентрализует мировую индустрию распространения фильмов, ликвидируя большую цепочку посредников, обеспечивая эффективность, прозрачность и глобальную масштабируемость. 

«В первую очередь платформа открывает новые возможности перед независимыми кинопроизводителями, предлагая им простую и финансово привлекательную схему распространения контента через онлайн-платформы. А киноманы получат возможность смотреть фильмы сразу после фестивальных премьер», - комментирует Олеся Теплова, вице-президент по стратегическим коммуникациям MoviesChain by tvzavr.

Московская кинокомиссия

На стенде Roskino – Russian Cinema Worldwide в рамках EFM будет представлена Московская Кинокомиссия – Moscow Film Commission. Сотрудники Роскино проведут встречи с профессионалами индустрии по вопросам сотрудничества в рамках будущих кинопроектов, съемки которых могут осуществляться в Москве.

Европейский кинорынок 2018 (European Film Market), стенд Roskino. Russian Cinema Worldwide

Для популяризации города и его локаций Роскино инициировало многожанровый проект «Москва в движении», который будет презентован на EFM 2019. Он включает в себя: фотопроект из 450 фотографий Москвы, снятых в течение 4 сезонов, реализованный совместно с культовым фотографом Антоном Ланге; продакшн гайд локаций для продюсеров; игровой короткометражный фильм «Moscow in Motion»; мобильное приложение в формате AR (дополненная реальность) – «Москва в кино».

Отель Адлон

Конференция Made in Russia

Участников кинорынка также ждет специальная конференция под брендом Made in Russia, которую проведет Роскино совместно с Российским экспортным центром в конференцзале отеля Adlon Kempinski. Мероприятие состоит из шоукейса ключевых новых проектов российских экспортеров контента (Wizart, All Media, Mars Media, Planeta inform и др.) и круглого стола под названием «Креативные индустрии как фактор межгосударственного партнерства. Экономика и развитие». В круглом столе примут участие представители российской и международной киноиндустрии, продюсеры, сейлс-агенты, дистрибьюторы, инвесторы, представители страховых компаний, представители целевых фондов, которые обсудят темы: опыт межгосударственного партнёрства в киноиндустрии - копродукция и перспективы ее развития; инвестиции в проекты совместного производства - российский и международный опыт; возможности для межгосударственного партнёрства в сфере киноиндустрии. 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал 

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Роскино

Другие статьи по теме Европейский кинорынок/European film market (EFM)

Другие статьи по теме Кинокомпания Нон-стоп продакшн

Другие статьи по теме Компания Art Pictures

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама