Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 сентября 2019 18:30

Каропрокат на СПбМКФ 2019: Белка, Стрелка, фея и Дмитрий Нагиев

Каропрокат на СПбМКФ 2019: Белка, Стрелка, фея и Дмитрий Нагиев

18 сентября в рамках СПбМКФ прошла презентация компании Каропрокат. Дистрибьютор представил много проектов, которые отличаются как жанрово, так и тематически: это и приключенческая комедия с переодеванием, и анимационные блокбастеры, и фантастические боевики про будущее человечества.

Ближайший релиз компании - комедия «Девушки бывают разные» режиссера Сарика Андреасяна с Дмитрием Нагиевым в главной роли, которая выходит в прокат 10 октября 2019 года. Букерам продемонстрировали трейлер, где звучит одноименная песня группы «Отпетые мошенники». Дальше презентация проекта оказалась очень зажигательной и необычной – с мексиканской музыкой и песнями.

По заявлениям создателей - продюсерской компании Фетисов Иллюзион – фильм является спин-оффом известной российской комедии «В спорте только девушки», собравшей в прокате 8 млн долларов. В картине «Девушки бывают разные» герои также скрываются от преследования, переодевшись в женскую одежду, только участвуют в турнире не по сноубордингу, а по серфингу. Для производства фильма была собрана большая международная команда, а сами съемки проходили в Мексике и на Канарских островах.

Кино Экспо 2019, презентация проекта "Девушки бывают разные", продюсер Чермен Хадиков

«Производственный бюджет картины – 145 млн рублей, а заложенный рекламный бюджет – 50 млн рублей, бóльшая часть из этих денег будет потрачена на телевизионную рекламу на ведущих каналах страны», - рассказал продюсер картины Чермен Хадиков.

В анимационном пакете прокатчика не слишком много релизов, но они масштабные – это третья часть франшизы про четвероногих космонавтов «Белка и Стрелка» с датой релиза 30 апреля 2020 года и картина про маленьких добрых человечков, которые заботятся о технике, - «Фиксики против кработов», выходящая в прокат 26 декабря 2019 года.

Кино Экспо 2019, презентация анимационного фильма «Белка и Стрелка 3», режиссер Инна Евланникова

«Белку и Стрелку 3» представила режиссер картины Инна Евланникова: «Очередная часть «Белки и Стрелки» сильно отличается от предыдущих – были придуманы и разработаны новые локации, а также много интересных персонажей. Действие происходит не только в космосе, но и на суше, и над водой, и даже в толще морской. Самому первому фильму про Белку и Стрелку исполняется 10 лет, и до сих пор картину помнят и любят».

Инна Евланникова также напомнила об успехах франшизы - первая часть, «Белка и Стрелка. Звездные собаки», получила премию Золотой орел как Лучший анимационный фильм, а права на вторую часть, «Белка и Стрелка: Лунные приключения», были куплены Universal Studios. Все это подтверждает высокое качество анимационной ленты. К тому же, к озвучанию всеми любимого крыса Вени вернулся Евгений Миронов, что очень порадует давних поклонников франшизы. На презентации был показан ролик об озвучке анимационного фильма, в котором также принимали участие известные артисты, среди них: Сергей Бурунов, Сергей Шнуров, Ирина Пегова и другие.

Кадр из фильма "Фиксики против кработов"

Букерам показали отрывок из фильма «Фиксики против кработов», который уже был продемонстрирован в нескольких выпусках «Мульта в кино» и получил только положительные отклики у целевой аудитории.

В пакете прокатчика все-таки бóльшую часть занимает игровое кино. Спортивная драма «Один вдох», которая может похвастаться звездным актерским составом - Виктория Исакова, Максим Суханов, Владимир Яглыч, Стася Милославская, Владимир Ветров, Артем Ткаченко и другие. Режиссером картины выступает Елена Хазанова, работавшая над такими фильмами, как «Любовницы» и «Синдром Петрушки». Фильм биографичен и рассказывает историю 23-кратной чемпионки по фридайвингу Наталии Молчановой. Релиз запланирован на 12 марта 2020 года.

Кадр из фильма "Один вдох"

«Фридайвинг – очень опасный вид спорта, в котором на глубину погружаются без кислородных баллонов, только с задержкой дыхания. Наталья Молчанова начала заниматься фридайвингом в 40 лет, а уже спустя год она выигрывает чемпионат мира. Наталья стала первой в мире женщиной, преодолевшей отметку 100 метров при погружении на задержке дыхания. Не снять фильм, основанный на истории женщины, которая доказала, что изменить свою жизнь можно в любом возрасте, мы просто не могли», - сказала продюсер проекта Ольга Данова.

Дистрибьютор в очередной раз напомнил о двух проектах, уже анонсированных и получивших множество позитивных откликов на весеннем кинорынке, – это боевик «Аванпост», выходящий в прокат 21 ноября 2019 года, и фантастический триллер «Фея», дата релиза которого 26 марта 2020 года. Фильмы представили продюсеры продвижения фильмов ТВ-3 и PREMIER Studios Лили Шерозия и Владимир Пермяков. Они рассказали о том, что фильм «Фея», например, связан по тематике с нашумевшим сериалом «Черное зеркало», потому что также показывает влияние современных технологий и видеоигр на жизнь людей.

«Герой проходит погружение в свои прошлые жизни, и в этом есть элементы мистики и фантастики. Фильм расширяет границы обыденности, поэтому заинтересует широкую аудиторию», - сказала Лили Шерозия.

Ки-арт "Фея"

Главного героя играет Константин Хабенский, в актерском составе также: Ингеборга Дапкунайте, Мария Шалаева, Юрий Борисов и другие. Режиссер – Анна Меликян, самыми известными работами которой являются «Русалка», «Звезда» и «Домовой».

Главным блокбастером этого года станет «Аванпост», создатели специально для презентации подготовили эксклюзивный фрагмент фильма, его представил режиссер Егор Баранов. Он признался в том, что проект оказался намного масштабнее, чем его предыдущая работа – франшиза «Гоголь».

Шерозия и Пермяков рассказали о рекламной кампании фильма, которая началась еще в мае – с чемпионата мира по хоккею – на спортивных каналах. Тем самым сначала была привлечена мужская аудитория, а затем женская – реклама фильма идет на каналах ТНТ, ТВ-3 и других. Впоследствии подключатся и федеральные каналы. До выхода фильма в прокат планируются спецпроекты на многих цифровых ресурсах, а также большой стенд на Comic Con Russia.

«Мы мечтаем, чтобы «Аванпост» приобрел как можно больше зрителей и стал кассовым чемпионом», - отметил Владимир Пермяков.

Кино Экспо 2019, презентация фильма "Марафон желаний", режиссер Дарья Чаруша, продюсер Екатерина Кононенко, актер Кирилл Нагиев, креативный продюсер, сосценарист Александр Гудков

Выбивается из всех блокбастеров в пакете дистрибьютора мелодраматическая комедия «Марафон желаний», релиз которой намечен на 23 января 2020 года. Фильм рассказывает историю обычной девушки из Воронежа, которая работает мастером маникюра и мечтает выйти замуж. Для того, чтобы осуществить мечту, ей нужно добраться до Ханты-Мансийска за сутки. Представили проект большой командой – на сцену поднялись режиссер Дарья Чаруша, продюсер Екатерина Кононенко, исполнитель главной роли Кирилл Нагиев, креативный продюсер, сосценарист и исполнитель одной из ролей в фильме Александр Гудков. Создатели рассказали, что съемки уже завершены и проект находится в активной фазе постпродакшена.

«В основу истории фильма легло популярное в последнее время движение онлайн-марафонов личностного роста. Я сама проходила подобный марафон и попыталась отразить свой опыт в сценарии», - рассказала Дарья Чаруша.

Ключевая роль – Саши – досталась Кириллу Нагиеву, который признался, что очень долго ждал именно главной роли в фильме и его очень зацепил сценарий. За юмор в картине отвечает Александр Гудков, известный своими многочисленными комедийными проектами. ««Марафон желаний» - фильм про то, что чудеса случаются, и первое чудо 2020 года – это перенос праздника 8 Марта на 23 января», - пошутил Гудков в завершении презентации.

Читайте также:

ЦПШ на СПбМКФ 2019: Александр Петров vs Том Круз – 3:1
СПбМКФ 2019: Каропрокат презентовал «Белку и Стрелку 3»
Каро Премьер на СПбМКФ 2019: возрождение Джокера, Чудо-женщины и Годзилы с Кинг Конгом
Вольга на СПбМКФ 2019: кино об отношениях, анимация и новый фильм Гая Ричи
Fox на СПбМКФ 2019: восстание декабристов и возвращение терминатора
WDSSPR на СПбМКФ 2019: душевная анимация и перезапуск классики в блоке диснеевских проектов
Sony на СПбМКФ 2019: маленькие женщины и плохие парни
СПбМКФ 2019: фоторепортаж с основных мероприятий


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Автор:
Елена Трусова

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Кинокомпания Каропрокат

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама