Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 сентября 2019 11:55

Каро Премьер на СПбМКФ 2019: возрождение Джокера, Чудо-женщины и Годзилы с Кинг Конгом

Каро Премьер на СПбМКФ 2019: возрождение Джокера, Чудо-женщины и Годзилы с Кинг Конгом

18 сентября в рамках СПбМКФ прошла презентация компании Каро Премьер. В пакете дистрибьютора - девять релизов от голливудской студии Warner Brothers, среди которых продолжения супергеройских франшиз, новая лента Кристофера Нолана, экшн-фильмы и другие ожидаемые проекты.

В начале презентации глава Каро Премьер Алексей Рязанцев, вышедший на сцену в смокинге, объявил о 20-летнем юбилее компании. За эти годы дистрибьютор выпустил в прокат 285 фильмов. Алексей Рязанцев поблагодарил владельцев кинотеатров за отличную работу с картиной «Оно 2», заработавшей более 901 млн рублей. Он отметил, что при продвижении фильма в кинотеатрах проводились нестандартные промокампании и акции, и прокатчик намерен дальше следовать такой стратегии при выпуске блокбастерных проектов.

Кино Экспо 2019, презентация проекта "Джокер", Алексей Рязанцев

Возрождение легендарных историй

Компания Каро Премьер представила букерам и владельцам кинотеатров сразу пять фильмов, возрождающих на экране известных героев. Самый ожидаемый, по словам Алексея Рязанцева, осенний проект - «Джокер» - появится в российских кинотеатрах уже 3 октября. Глава компании надеется, что лента заработает в отечественном прокате больше, чем три части франшизы «Мальчишник в Вегасе», снятые режиссером «Джокера» Тоддом Филлипсом - то есть свыше 1 млрд рублей. На такой прогноз у прокатчика есть свои основания: в сентябре «Джокер» завоевал главный приз Венецианского кинофестиваля - Золотого льва.

Как отметил Алексей Рязанцев, в отличие от других фильмов о главном противнике Бэтмена Артуре Флеке, которого в свое время играли и Джек Николсон, и Томми Ли Джонс, и Хит Леджер, и Джаред Лето, в «Джокере» с Хоакином Фениксом в главной роли показан переход героя на темную сторону и раскрыта трагедия человека, отвергнутого обществом. В рамках презентации дистрибьютор представил эксклюзивный фрагмент из фильма, который объяснил, почему Флек превратился в плохого парня.

Кино Экспо 2019, презентация проекта "Доктор Сон", Алексей Рязанцев

7 ноября российские зрители смогут увидеть долгожданную адаптацию романа «Доктор Сон», сиквела культового «Сияния». На презентации показали ролик с обращением режиссера Майка Флэнегана, который рассказал в нем об идее создания ленты. Поклонник творчества Кинга, Флэнеган давно задумал снять экранизацию романа «Доктор Сон», при этом почтив память классического «Сияния» Стэнли Кубрика 1980 года. Как известно, Стивену Кингу не нравится киноверсия одного из его самых мрачных произведений, поэтому Флэнеган в начале работы над картиной подготовил несколько сцен специально для писателя. Режиссер встречался с Кингом несколько раз, и в итоге убедил автора в том, что сможет создать достойный сиквел его романа.

Лента расскажет о встрече выросшего мальчика-ясновидца Денни из «Сияния», сорокалетнего Дэниэла Торренса, пережившего детскую травму, и «сияющей» девочки по имени Абра. Объединившись, героям предстоит вступить в битву с предводительницей вампиров Роуз-в-Шляпе и противостоять группе охотников за одаренными детьми. Прокатчик показал присутствующим в зале три фрагмента из фильма - сцену знакомства Дэниэла и Абры, встречи девочки с Роуз в шляпе и самые ностальгические, мрачные кадры возвращения персонажа в отель Оверлук. Главных героев играют Юэн МакГрегор и начинающая актриса Кайли Карран. Роль злодейки Роуз исполняет Ребекка Фергюсон.

В следующем году, 6 февраля 2020, на экраны российских кинотеатров выйдет экранизация комиксов DC новой волны под названием «Хищные птицы. Потрясающая история Харли Квинн». По сюжету, главная героиня фильма - подружка Джокера Харли Квинн вместе с напарницами-супергероинями вступает в борьбу с преступным миром. Главные роли в картине исполняют звезды Марго Робби (она же - продюсер ленты) и Юэн МакГрегор в образе злодея. По словам Алексея Рязанцева, этот динамичный и дерзкий фильм о женской дружбе составит конкуренцию «Ангелам Чарли» от WDSSPR.

Кино Экспо 2019, презентация проекта "Годзилла против Конга", Алексей Рязанцев

На 12 марта следующего года запланирован релиз другой ленты, возрождающей культовых киногероев, под названием «Годзилла против Конга». В фильме лицом к лицу столкнутся персонажи японской и американской культур - Годзилла и Кинг Конг. Прокатчик обещает технически совершенное кино с большим количеством качественной компьютерной графики и спецэффектов. Глава Каро Премьер заверил присутствующих в зале, что противостояние героев из разных киновселенных и желание узнать, кто победит, подогреет интерес к картине у самой широкой аудитории. Кроме того, в ленте задействованы голливудские знаменитости - юная Милли Бобби Браун, Александр Скарсгард, Кайл Чендлер и другие.

4 июня 2020 года в кинотеатрах стартует фильм о самой известной супергероине DC «Чудо-женщина: 1984». В рамках презентации дистрибьютор представил букерам материал о создании картины, в котором авторы объяснили, что новая лента о Чудо-женщине - вовсе не сиквел, а самостоятельная картина. Фильм воссоздаст на экране атмосферу 80-х. По сюжету, Диана Принц работает в музее истории, где заводит дружбу с робкой и неприметной Барбарой, специалистом по древней истории. Барбара завидует подруге, у которой, по ее мнению, есть всё. Она помогает миллиардеру Максвеллу Лорду в поисках некоего магического артефакта. Однако находка превращает Барбару в монстра, неуправляемую и кровожадную женщину-кошку по имени Гепарда. Тогда она решается отомстить Лорду. Чудо-женщину как всегда играет Галь Гадот, а роль ее антагонистки досталась Кристен Уиг.

Кино Экспо 2019, презентация проекта "Хороший лжец", Алексей Рязанцев

Динамичные экшн-фильмы о супергероях без костюмов

В рамках презентации прокатчик представил несколько драйвовых фильмов. Среди них - детектив «Хороший лжец» с Хелен Миррен и Иэном МакКелленом в главных ролях. По сюжету, английский мошенник Рой Кортни знакомится по интернету со своей очередной жертвой - вдовой Бетти МакЛиш. Он пытается очаровать пожилую даму, чтобы заполучить миллионы долларов, которыми та владеет. Однако Бетти не так проста и наивна, как кажется поначалу... По словам Алексея Рязанцева, по динамике картина напоминает детективную ленту «Достать ножи», показанную в рамках СПбМКФ днем ранее компанией ЦПШ. Наряду с этим фильмом, «Хороший лжец» возрождает детективный жанр, выводя его на совершенно новый уровень. Оценить захватывающую ленту с элементами комедии, а также насладиться талантливой актерской игрой, российские зрители смогут с 14 ноября.

Кино Экспо 2019, презентация проекта "Сиротский Бруклин", Алексей Рязанцев

5 декабря эстафету динамичного кино перехватит «Сиротский Бруклин». Режиссером, сценаристом, продюсером и исполнителем главной роли выступает Эдвард Нортон. Действие фильма разворачивается в Нью-Йорке 50-х годов. В центре сюжета - частный детектив Лайонелл, невротик и одиночка, страдающий синдромом Туретта. Его и троих других сирот некогда вытащил из приюта детектив Фрэнк Минна. После смерти названного отца четверка берётся за расследование дела об его убийстве. На презентации букерам показали эксклюзивную сцену, которая дала представление об атмосфере ленты и раскрыла комедийную составляющую боевика. В роли Минны снялся «крепкий орешек» Брюс Уиллис, а в злодея перевоплотился Алек Болдуин. Также в фильме сыграли Уиллем Дефо, Бобби Каннавале, Гугу Эмбата-Ро.

Кино Экспо 2019, презентация проекта "Искусственный интеллект", Алексей Рязанцев

9 января 2020 в кино стартует искрометная экшн-комедия «Искусственный интеллект». Особое очарование картине придает талантливая игра комедийной актрисы Мелиссы МакКарти. За режиссуру отвечает ее муж Бен Фальконе. Фильм расскажет о домохозяйке, бывшем менеджере Кэрол, которая неожиданно вступает в связь с искусственным интеллектом. В рамках презентации букерам показали забавные сцены из фильма - в них разум ведет разговор с Кэрол через экран телевизора и посредством другой бытовой техники: он выбирает героиню в качестве образца для наблюдения за людьми, чтобы решить, спасти этот мир или уничтожить. Кэрол предстоит убедить искусственный интеллект, а заодно и саму себя в том, что жизнь прекрасна. Как отметил Алексей Рязанцев, на первый взгляд лента появится в кинотеатрах не в самое удачное время, в завершении новогодних каникул. Тем не менее, он считает, что у комедии есть все шансы хорошо заработать в прокате: так, голливудский блокбастер «Всегда говори «Да»» вышел на экраны 11 января, но привлек в кинозалы большое количество зрителей.

В завершении презентации компания Каро Премьер заинтриговала аудиторию флагманским проектом следующего года - новым произведением Кристофера Нолана «Довод», повествующем о тайном мире шпионажа. Дистрибьютор ограничился показом короткого атмосферного ролика экшн-фильма и предпочел пока не раскрывать деталей сюжета, пообещав букерам рассказать о картине подробнее на следующих кинорынках. Пока известно только о звездном актерском составе ленты: в фильме снимаются Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики, Майкл Кейн, Кеннет Брана и Джон Дэвид Вашингтон. Релиз картины намечен на 16 июля 2020.

Читайте также:

ЦПШ на СПбМКФ 2019: Александр Петров vs Том Круз – 3:1
СПбМКФ 2019: Каропрокат презентовал «Белку и Стрелку 3»
Каропрокат на СПбМКФ 2019: Белка, Стрелка, фея и Дмитрий Нагиев
Вольга на СПбМКФ 2019: кино об отношениях, анимация и новый фильм Гая Ричи
Fox на СПбМКФ 2019: восстание декабристов и возвращение терминатора
WDSSPR на СПбМКФ 2019: душевная анимация и перезапуск классики в блоке диснеевских проектов
Sony на СПбМКФ 2019: маленькие женщины и плохие парни
СПбМКФ 2019: фоторепортаж с основных мероприятий


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Автор:
Дарья Осташева

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Кинокомпания Каро Премьер

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама