Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 сентября 2019 13:35

WDSSPR на СПбМКФ 2019: душевная анимация и перезапуск классики в блоке диснеевских проектов

WDSSPR на СПбМКФ 2019: душевная анимация и перезапуск классики в блоке диснеевских проектов

19 февраля в рамках СПбМКФ прошла презентация WDSSPR. На этот раз дистрибьютор представил 35 киноновинок, в числе которых - проекты Fox. По словам руководителей компании, релизы в общей сумме могут заработать 60% российского бокс-офиса. В этом материале ПрофиСинема расскажет о фильмах пяти голливудских студий и российских лентах, а в двух других - о проектах Sony и Fox.

Открывая презентацию блока студийных проектов, вице-президент по маркетингу Елена Бродская назвала текущий год уникальным для российской киноиндустрии. Она напомнила, что теперь, после «сделки века», WDSSPR представляет проекты восьми студий - The Walt Disney Company, Disney Animation, Pixar, Marvel, Lucasfilm, 21st Century Fox, Fox Searchlight Pictures и Blue Sky Studios. Также Елена Бродская отметила успех в прокате фильмов «Мстители: Финал» и «Король лев», которые принесли в российский бокс-офис без малого по 3 млрд рублей.

Возвращение на экраны культовых героев

Сегодня студия Дисней активно продолжает реинкарнировать известных героев своих классических фильмов и снимает сиквелы блокбастерных франшиз. В рамках презентации дистрибьютор представил проекты, вернувшие на экраны известных персонажей. Среди них ближайший релиз - «Малефисента: Владычица тьмы», стартующая в кинотеатрах 19 октября. Лента расскажет о противостоянии двух сильных женщин - Малефисенты и матери Филиппа королевы Ингрид, решившей стать настоящей матерью для Авроры. Картина была анонсирована на 108 Российском кинорынке, и на этот раз прокатчик показал букерам эксклюзивную сцену, в которой темная фея попадает на «вечеринку» по случаю помолвки Авроры и принца Филиппа. Малефисенту играет Анджелина Джоли, а в роли ее антагонистки снялась Мишель Пфайфер. Звездный кастинг и захватывающий сюжет, выросший из знакомой зрителям невероятно красивой сказочной истории, обещает сделать «Малефисенту: Владычицу тьмы» настоящим осенним хитом. 

Кино Экспо 2019, презентация проекта "Малефисента", вице-президент по маркетингу фильмов Disney в России и СНГ Елена Бродская

28 ноября в прокат выйдет, пожалуй, самая ожидаемая анимационная лента сезона - вторая глава «Холодного сердца». На презентации дистрибьютор показал завязку фильма, в которой главные герои - Эльза, Анна, Кристоф, верный северный олень и никогда не унывающий снеговик Олаф - играют в шарады. В самый разгар веселья Эльзе неожиданно становится не по себе: она чувствует странный зов, предвещающий беду... Елена Бродская подчеркнула, что персонажи «Холодного сердца» выражают эмоции в песнях и представила букерам два будущих музыкальных хита: один из них исполняет Эльза, а другой - снеговик Олаф, переживающий, по шутливому замечанию Бродской, настоящий экзистенциальный кризис. По словам вице-президента по маркетингу WDSSPR, компания надеется, что картина обойдет нынешнего анимационного лидера проката «Зверополис» и заработает около 3 млрд рублей.

С 14 на 19 декабря компания перенесла релиз фильма «Звездные войны: Скайуокер. Восход», завершающего легендарную франшизу и обещающего стать едва ли не главным событием уходящего года.

Датой выхода обзавелась перезапущенная история о воинственной принцессе «Мулан» - она выйдет 26 марта 2020. Судя по представленному отрывку из фильма, лента вполне может претендовать на звание лучшего «живого» диснеевского ребута. Картина тонко чувствует материю сказки, погружая зрителей в мир востока, показывая невероятно зрелищные боевые эпизоды и раскрывая на экране сильный характер героини.

Кино Экспо 2019, презентация проекта "Мулан", вице-президент по маркетингу фильмов Disney в России и СНГ Елена Бродская

Весной 2020 в российских кинотеатрах стартует «Черная вдова» от Marvel - интерквел саги о мстителях. На презентации была показана эффектная долгая боевая сцена двух русских шпионок, не уступающих друг другу по силе. Постепенно драка героинь, больше похожая на танец, перерастает в начало нежной дружбы. Черную вдову играет Скарлетт Йоханссон, а в роли ее подруги снимается Флоренс Пью. Также в фильме появятся Дэвид Харбор и Рэйчел Вайс.

Пока не имеет даты релиза другая лента Marvel «Вечные». Сейчас картина находится в съемочном процессе. В рамках СПбМКФ прокатчик представил ролик с комментариями создателей фильма. По их словам, проект покажет героев комиксов в новом свете. Главные герои картины, наделенные невероятными способностями, противостоят дивиантам - персонажам, олицетворяющим вселенское зло. В «Вечных» снимаются Анджелина Джоли, Ричард Мэдден, Кумейл Нанджиани, Ма Дон-сок, Сальма Хайек, Брайан Тайри Генри, Лорен Ридлофф и Ли МакХью. Кроме того, как заметили создатели, персонажи представляют разные расы - таким образом, все зрители смогут идентифицировать себя с кем-то из них.

Новые анимационные ленты Pixar

Студия Pixar приготовила для зрителей две совершенно новых оригинальных анимационных ленты, которые затрагивают достаточно глубокие философские темы. Так, фильм «Soul», впервые анонсированный прокатчиком на предыдущем кинорынке, размышляет о формировании души. Как заметила Елена Бродская, подобная тема поднимается в анимационном кино впервые. Именно поэтому за режиссуру в картине отвечает двукратный обладатель премии Оскар Пит Доктер, показавший, как работают эмоции в анимационном хите «Головоломка». На презентации прокатчик представил завязку картины, в которой главный герой, талантливый музыкант Джо проваливается в канализационный люк и погибает, оказываясь в мире душ. Далее повествование в фильме ведется от лица души Джо - очаровательного синего человечка.

Кадр из фильма "Вперед"

Представляя другую анимационную новинку - «Вперед» - Елена Бродская сразу добавила, что картина не является сиквелом ленты Пита Доктера «Вверх». Фильм совмещает на экране сказочное пространство, которое населяют эльфы, гномы, единороги и волшебники всех мастей, с современной реальностью. Так, действие ленты разворачивается в фэнтези-мире, лишенном магии, но при этом высокотехнологичном. По сюжету, двое отчаянных братьев-эльфов отправляются в опасное путешествие в поисках волшебства. На презентации прокатчик представил трейлер анимационного фильма, который не смог оставить зал равнодушным. Живую реакцию букеров и владельцев кинотеатров вызвал момент с бездомными, некогда волшебными и прекрасными существами - единорогами, роющимися в мусорных баках.

Релиз анимационной ленты запланирован на весну 2020.

Одна приключенческая лента

В июле 2020 WDSSPR выпустит в прокат приключенческую ленту в духе знаменитого «Индианы Джонса» под названием «Круиз по джунглям». По сюжету фильма, брат и сестра, наняв шкипера, отправляются в путешествие по джунглям Амазонки на крохотном дряхлом судне, которое Елена Бродская ласково назвала «кораблем-Франкенштейном». Дистрибьютор обещает захватывающее водное приключение с элементами аттракционов из парка Дисней, много боевых сцен и искрометного юмора. Главные роли в фильме исполняют Дуэйн Джонсон, Эмили Блант, Джек Уайтхолл, Джесси Племонс.

Кино Экспо 2019, презентация проекта "Француз", вице-президент по маркетингу фильмов Disney в России и СНГ Елена Бродская

Российские релизы

Наряду со студийными проектами компании WDSSPR презентовала пакет российского кино, в котором несколько сильных авторских фильмов. Новая работа мэтра Андрея Кончаловского под названием «Грех» снята на итальянском языке с участием итальянских актеров. Философская притча повествует о мучительных творческих поисках гениального художника Микеланджело Буонарроти. В картине Андрей Кончаловский уделил особое внимание созданию на экране точной атмосферы эпохи. Лента, обещающая стать настоящим откровением, пока не обзавелась точной датой релиза: в данный момент определяется фестивальная судьба фильма. Тем не менее, дистрибьютор надеется выпустить картину в прокат осенью этого года.

На своей дате, 31 октября, остается картина выдающегося кинорежиссера Андрея Смирнова «Француз», показывающая прошлое России глазами молодого француза.

Кино Экспо 2019, презентация проекта "Последний богатырь. Корень зла", вице-президент по маркетингу фильмов Disney в России и СНГ Елена Бродская

Также в очередной раз WDSSPR представил флагманский российский проект - сиквел сказочной ленты «Последний богатырь» под названием «Последний богатырь: Корень зла». Ранее выход фильма был намечен на 1 января 2020 года, а теперь релиз «переехал» на 24 декабря 2019. В рамках презентации букерам и владельцам кинотеатров показали эффектную сцену богатырских игр, которая продемонстрировала множество запоминающихся экшен-моментов.

Читайте также:

ЦПШ на СПбМКФ 2019: Александр Петров vs Том Круз – 3:1
СПбМКФ 2019: Каропрокат презентовал «Белку и Стрелку 3»
Каропрокат на СПбМКФ 2019: Белка, Стрелка, фея и Дмитрий Нагиев
Каро Премьер на СПбМКФ 2019: возрождение Джокера, Чудо-женщины и Годзилы с Кинг Конгом
Вольга на СПбМКФ 2019: кино об отношениях, анимация и новый фильм Гая Ричи
Fox на СПбМКФ 2019: восстание декабристов и возвращение терминатора
Sony на СПбМКФ 2019: маленькие женщины и плохие парни
СПбМКФ 2019: фоторепортаж с основных мероприятий


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Автор:
Дарья Осташева

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Кинокомпания Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерз Релизинг/WDSSPR

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама