Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 сентября 2019 12:40

Fox на СПбМКФ 2019: восстание декабристов и возвращение терминатора

Fox на СПбМКФ 2019: восстание декабристов и возвращение терминатора

19 сентября в рамках Санкт-Петербургского международного контент форума прошла презентация WDSSPR, в составе которой компания Fox впервые представила пакет своих проектов, в нем много ярких экшен-фильмов, любимая всеми научная фантастика, а также ожидаемая российская новинка и один анимационный фильм. О релизах Sony и других проектах WDSSPR читайте в предыдущих материалах ПрофиСинема.

Ближайший релиз компании Fox – наделавшая шума на Венецианском кинофестивале фантастическая драма «К звездам» с Брэдом Питтом в главной роли. Дата российской премьеры несколько раз переносилась, но теперь утверждена окончательно – 26 сентября 2019 года. Лента рассказывает об астронавте Макбрайде, которого отправляют в космос с важной миссией. Земле и другим планетам угрожает опасность - странные выбросы высокой энергии могут в ближайшее время все уничтожить. Загадочную активность связывают с отцом Макбрайда, который считался погибшим много лет назад в исследовательской миссии. Теперь судьба всей Солнечной системы оказывается в руках одного астронавта. В актерском составе фильма Томми Ли Джонс и Дональд Сазерленд. «Трекинги на сегодняшний день показывают просто невероятно высокие цифры – зрительский интерес к фильму огромен», - говорит генеральный директор компании Fox Вадим Смирнов.

Кино Экспо 2019, презентация проекта "К звездам"

Один из самых ожидаемых российских фильмов этого года – историческую драму «Союз спасения» - представили продюсеры картины Константин Эрнст и Анатолий Максимов.

«Фильм «Союз спасения» - это часть трилогии с крупным бюджетом и большим зрительским потенциалом, с отличными актерами и впечатляющими спецэффектами. Картина описывает моменты российской истории и показывает, что окружающий нас мир меняется со скоростью света, но люди остаются теми же. Они обуреваемы своими желаниями и амбициями. В связи с этим фильм получился очень актуальным – посвященная событиям XIX века, лента на самом деле рассказывает о нас сегодняшних», - сказал Константин Эрнст.

Кино Экспо 2019, презентация проекта "Союз спасения"

Фильм режиссера Андрея Кравчука, посвященный восстанию декабристов 1825 года, описывает судьбы молодых революционеров, которые боролись за равенство и свободу. В центре - история первого тайного политического общества, которое было создано группой гвардейских офицеров. Но больше спецэффектов, скорее всего, зрителей впечатлит актерский состав: Максим Матвеев, Павел Прилучный, Иван Янковский, Леонид Бичевин, Александр Домогаров, Игорь Петренко, Виталий Кищенко, Иван Колесников, Алексей Гуськов, Ингеборга Дапкунайте, Артем Ткаченко и многие другие звезды российского кино. Релиз картины запланирован на конец этого года, а дата совпадает с датой самого восстания декабристов – 26 декабря (14 – по старому стилю).

Другой, только теперь голливудской, ожидаемой премьерой 2019 года станет перезапуск франшизы Джеймса Кэмерона«Терминатор: Темные судьбы» с датой релиза 31 октября 2019 года. Фильм станет логичным продолжением второй части – «Терминатор 2: Судный день» - и вернет любимых героев в исполнении Линды Хэмилтон, Арнольда Шварценеггера и Эдварда Ферлонга. Франшиза несколько раз перезапускалась без них, и результат был неудачен, поэтому на этот раз создатели решили не рисковать и вернуться к основам. Картина переносит зрителей в 2022 год, в котором Сара Коннор отчаянно сражается с роботами-убийцами из будущего. А охотнице за терминаторами помогут как новые, так и старые друзья.

Кино Экспо 2019, презентация проекта Ford против Ferrari

В пакете дистрибьютера есть еще один зрелищный фильм, который выйдет чуть позже, когда улягутся страсти и эмоции после картины «Терминатор: Темные судьбы»: 14 ноября 2019 года в прокате стартует «Ford против Ferrari» с Кристианом Бэйлом и Мэттом Дэймоном в главных ролях. По словам создателей, это не очередное зрелище про гонки, фильм посвящен преданным своему делу людям, создававшим и испытывавшим машины, и рассказывает о дружбе автомобильного конструктора Кэрролла Шелби и гонщика Кена Майлза, которые сумели создать поистине уникальный спорткар.

Лента покажет знаменитую гонку Ле-Ман во Франции, в которой в историческом противостоянии сошлись две блестящие гоночные команды - Ford и Ferrari. Так как длительность гонки составляет 24 часа, то главным в ней окажется не скорость, а характер и выносливость. «Фильм переносит зрителя во времена, когда можно было мечтать о невозможном, а потом делать мечты реальностью», - сказал в своем видеообращении режиссер Джеймс Мэнголд. «Очень крутое кино, мы в него влюблены и будем пересматривать не раз», - признался на презентации Вадим Смирнов.

Кино Экспо 2019, презентация проекта "Kingsman: начало"

На этом экшен у Fox не заканчивается. В следующем году российских зрителей ожидает сразу два комедийных блокбастерных боевика. Один из них выйдет на экраны 27 февраля 2020 года: это приквел франшизы «Kingsman» - «King’s man: Начало», в котором действие переносится во времена Первой мировой войны. Режиссер Мэттью Вон решил рассказать о происхождении организации супершпионов и собрал на экране много голливудских звезд. В картине снялись: Рэйф Файнс, Даниэль Брюль, Джемма Артертон, Рис Иванс, Мэттью Гуд, Аарон Тейлор-Джонсон, Харрис Дикинсон, Стэнли Туччи и многие другие.

Другой комедийный боевик - «Free Guy» - появился в пакете прокатчика совсем недавно и пока не имеет утвержденного русского названия. Фильм рассказывает об обычном клерке, который попадает в компьютерную игру. В главной роли – Райан Рейнольдс, а компанию ему составят Джоди Комер, Тайка Вайтити, Ченнинг Татум, Джо Кири. Вайтити, кстати, сыграет классического злодея, которого многие ненавидят, а другие, наоборот, восхищаются. Режиссером выступает Шон Леви, известный своими комедийными фильмами «Ночь в музее» и «Розовая пантера». Дата релиза назначена на 2 июля 2020 года.

По признанию генерального директора компании, студия Fox питает особую страсть к фильмам про морские глубины, поэтому картина «Под водой» выделяется на фоне остальных. По сюжету группа ученых на подводной исследовательской станции сталкивается с сильным землетрясением и необъяснимыми явлениями, и им придется заглянуть в глаза океанской бездне. В главной роли – Кристен Стюарт. Дата релиза – 9 января 2020 года.

Единственным анимационным фильмом, анонсированным дистрибьютором, стал «Камуфляж и шпионаж», который выходит на экраны 6 января 2020 года. Яркая и смешная лента рассказывает про секретного агента Лэнса Стерлинга и изобретателя Уолтера Бекетта, который придумывает для спецопераций всевозможные гаджеты и оружия. Им придется научиться работать в команде, так как весь мир в опасности. Актерами дубляжа стали известные российские артисты, но их имена пока не разглашаются.

Читайте также:

ЦПШ на СПбМКФ 2019: Александр Петров vs Том Круз – 3:1
СПбМКФ 2019: Каропрокат презентовал «Белку и Стрелку 3»
Каропрокат на СПбМКФ 2019: Белка, Стрелка, фея и Дмитрий Нагиев
Каро Премьер на СПбМКФ 2019: возрождение Джокера, Чудо-женщины и Годзилы с Кинг Конгом
Вольга на СПбМКФ 2019: кино об отношениях, анимация и новый фильм Гая Ричи
WDSSPR на СПбМКФ 2019: душевная анимация и перезапуск классики в блоке диснеевских проектов
Sony на СПбМКФ 2019: маленькие женщины и плохие парни
СПбМКФ 2019: фоторепортаж с основных мероприятий


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Автор:
Елена Трусова

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Кинокомпания Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерз Релизинг/WDSSPR

Другие статьи по теме Франшиза Терминатор

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама