Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 февраля 2020 12:40

Российскую анимацию и кино представят на форуме Kidscreen Summit

Российскую анимацию и кино представят на форуме Kidscreen Summit

С 10 по 13 февраля в Майами (США) пройдёт деловой форум Kidscreen Summit. На стенде Created in Moscow состоятся презентации 23 анимационных и двух игровых российских фильмов. Свои проекты представят девять анимационных студий, два дистрибьютора и одна студия дубляжа.

На форуме состоятся показы анимационных российских фильмов, будет продемонстрирована фантастическая картина Джаника Файзиева «Вратарь Галактики» и презентован фильм-сказка Олега Погодина «Конёк-горбунок». Также российские участники расскажут об услугах дубляжа. 

на съемках фильма Вратарь галактики

Kidscreen Summit – важное ежегодное деловое мероприятие индустрии развлечений для детей. В 2019 году в форуме приняли участие более 2000 специалистов из 50 стран, включая 400 компаний-байеров и 900 производителей и дистрибьютеров детского контента. 

кадр из фильма Конек-горбунок

Столичные компании получили возможность участвовать в Kidscreen Summit благодаря Московскому экспортному центру (МЭЦ) в рамках программы по поддержке экспортеров. МЭЦ был создан Правительством Москвы в 2017 году для продвижения продукции столичных производителей на зарубежные рынки. В 2019 году МЭЦ полностью сопровождал московских предпринимателей на трех крупнейших кинорынках: MIFA в Анси (Франция), TIFF в Торонто (Канада) и American Film Market в Санта-Монике (США).


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Реклама