Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 сентября 2020 15:10

Кинорынок в Торонто окончен, российские компании подводят итоги

Кинорынок в Торонто окончен, российские компании подводят итоги

21 сентября завершил свою работу кинорынок TIFF Industry, прошедший в двух форматах – онлайн и оффлайн в Торонто. 27 российских компаний представили свои проекты на виртуальном национальном стенде, организованном Роскино при поддержке Министерства культуры.

По итогам рынка Централ Партнершип удалось найти дистрибьюторов для драмы «Чернобыль» Данилы Козловского на территориях США, Канады, Германии, Испании.

Фильмы от компании All Media — «Собибор» Константина Хабенского, «Спасти Ленинград» Алексея Козлова, «Черная вода» Романа Каримова и «Тобол» Игоря Зайцева — были приобретены дистрибьютором, который займется их распространением на индийских онлайн-платформах и телеканалах.

ГК Планета Информ продала байопик «Калашников» (AK-47) Константина Буслова и семейный фильм «Робо» Сарика Андреасяна на территории стран бывшей Югославии и в Испанию. Научно-фантастический боевик «Кома» Никиты Аргунова приобрели балканский и тайваньский дистрибьюторы. Картина Елены Хазановой «Один вдох» нашла прокатчиков в Испании и Китае.

«Гудбай, Америка!» Сарика Андреасяна от Russian World Vision выйдет в прокат в Европе. Также фантастический триллер «Фея» Анны Меликян появится в кинотеатрах прибалтийских стран, а хоррор «Атакан. Кровавая легенда» нашел дистрибьютора на территории Тайваня.

Студия Союзмультфильм продала права на кинотеатральный показ нескольких анимационных лент — «Теплой звезды» Анны Кузиной, «Снежных зайчиков» Елизаветы и Полины Манохиной, «Ночной сказки» Марии Степановой и классической «Варежки» Романа Качанова — на территории Франции, Бельгии, Люксембурга и Швейцарии.

В рамках кинорынка ГК «Рики» объявила о сделке с канадской компанией Epic Story Media.  ESM приобрела эксклюзивные права на дистрибуцию проекта «Тима и Тома». Английскую и французскую версии сериала начнут показывать уже этой осенью в странах Северной Америки.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Другие статьи по теме Роскино

Фоторепортажи по теме Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама