Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 октября 2020 12:11

Российские сериалы вошли в один рейтинг с проектами HBO и BBC

Российские сериалы вошли в один рейтинг с проектами HBO и BBC

12 октября в рамках международного рынка контента MIPCOM Online+ исследовательская компания The Wit традиционно представила рейтинги мировых телевизионных проектов: Fresh TV Fiction (сериалы) и FreshTV Formats (телешоу). В первый попали три российских сериала – «Шерлок в России» и «Хороший человек» от платформы Start и компании Yellow, Black and White, а также сериал «Территория» от холдинга ГПМ РТВ. В подборке FreshTV Formats оказалось романтическое шоу знакомств «Секрет» телеканала ТНТ.

«Рейтинг Fresh TV — своего рода срез самых многообещающих проектов, которые вызовут отклик у самой широкой аудитории — в том числе международной. В апреле этого года на MIPTV, например, в подборку был включен сериал «Эпидемия», который сегодня - в пятерке самых популярных сериалов на Netflix и получает позитивную оценку от Стивена Кинга. Проекты, названные на этот раз на MIPCOM, тоже вошли в этот рейтинг не случайно — это признак качества сценария и производства на мировом рынке контента. Поэтому желаем и сериалам, и телеформату успешной международной судьбы и отличных продаж», — отметила Александра Модестова, генеральный директор компании Экспоконтент.

В рейтинге Fresh TV Fiction помимо отечественных проектов также представлены около 20 сериалов со всего мира, среди них: I May Destroy You (HBO, BBC One), Des (All3Media International, ITV Studios), Armas de mujer (Universal), End (Globo) и другие.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Подборки, рейтинги фильмов

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама