Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 июня 2008 18:00

Презентация фильма «Обитаемый остров»

Презентация фильма «Обитаемый остров»

9 июня в 23.30 в рамках программы 75-го Кинорынка   на пляже гостиницы «Жемчужина» состоялась презентация самого амбициозного проекта последнего времени – Обитаемый остров

Презентация фильма Обитаемый островПрезентация была оформлена в духе фильма. На пляже был выстроен кинотеатр в стиле планеты «Саракш». Сначала нужно было долго идти по мрачным коридорам, мимо одетых в футуристическую военную форму «солдат». В погруженном во мрак зале, в специальном свете, отраженном от стен, лица приглашенных выглядели пугающе.

Представляли проект продюсер Александр Роднянский и режиссер Федор Бондарчук.

«Свою новую картину Ф.Бондарчук посвящает юному герою. В центре фильма – исторя молодого человека в самый важный момент его жизни: совершая подвиги и ошибки, этап за этапом он проходит сложный путь взросления, из просто хорошего парня становиться настоящим мужчиной. Попав в экстремальные обстоятельства, он действует как бунтарь и в итоге понимает, что простые решения ни к чему не ведут, что жизнь намного сложнее и что зрелость – это не качество возраста, а качество моральной ответственности,» - сказал продюсер А.Роднянский.

Презентация фильма Обитаемый остров«Обитаемый остров» снят по культовому «антитоталитарному» роману всемирно известных писателей-фантастов Аркадия и Бориса Стругацких. И по постановочному размаху, и по объему вложенных средств этот проект не имеет пока аналогов в современном российском кино. Это первый русский проект в жанре science-fiction action, с беспрецедентным по российским меркам бюджетом в $ 36,5 млн. Над созданием уникального мира Обитаемого острова работает международная команда блестящих профессионалов, в их числе – лучшие силы молодого поколения российских кинематографистов.

Презентация фильма Обитаемый остров«Классическая для братьев Стругацких история развития личности в убедительных фантастических обстоятельствах рассказана в зрелищной, увлекательной и динамичной кинематографической форме – живой, нервной пульсирующей», - сказал А.Роднянский.

Год подготовительной работы, 11 месяцев сложнейшего съемочного периода и минимум год периода постпродакшн приведут к появлению захватывающего и глубокого фильма, бесспорно интересного современной молодой аудитории.

Обитаемый остров


Год: 2008
Хронометраж: 230 мин.
Жанр: Фантастика

Производство: Телеканал СТС, Art Pictures Studio
Продюсер: Роднянский Александр, Мелькумов Сергей, Рудовский Дмитрий
Режиссёр-постановщик: Бондарчук Фёдор
Автор сценария: Володарский Эдуард, Дьяченко Марина, Дьяченко Сергей
Оператор-постановщик: Осадчий Максим
Художник-постановщик: Новиков Павел
Художник по костюмам: Мамедова Татьяна
Актёры: Степанов Василий, Фёдоров Пётр, Снигирь Юлия, Серебряков Алексей, Бондарчук Федор, Куценко Гоша, Гармаш Сергей, Евланов Михаил, Михалкова Анна, Мерзликин Андрей

Премьера первой части дилогии: 18 декабря 2008 года.

Другие статьи по теме Режиссер Федор Бондарчук

Другие статьи по теме Продюсер Александр Роднянский

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама