Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 января 2021 11:29

Берлинале 2021: программа рынка копродукции и темы конференций WCF

Берлинале 2021: программа рынка копродукции и темы конференций WCF

С 1 по 5 марта в рамках индустриальных мероприятий 71 Берлинале пройдут 18 Берлинский рынок копродукции / Berlinale Co-Production Market и конференции, организованные World Cinema Fund. Напомним, в 2021 году эти события перенесены в онлайн-формат.

До участия в рынке копродукции допущены 35 проектов из 25 стран. Их продюсеры проведут онлайн-встречи с международными агентами по продажам; дистрибьютерами; представителями вещателей, стримингов и фондов. Все участники разбиты на четыре категории.
В основную категорию включены 19 будущих картин с бюджетом от €750 тыс до €4,5 млн, выбранные среди 301 кандидата.
Также свои проекты представят пять авторов, фильмы которых ранее принимали участие в Берлинале.
В секции Rotterdam-Berlinale Express — одна лента: «Kabul Jan» режиссера Shahrbanoo Sadat, которая также ищет финансирование на рынке CineMart Rotterdam.
Наконец, в рамках Talent Project Market, организованной совместно с Berlinale Talents, будут представлены 10 проектов начинающих продюсеров, выбранных среди 165 кандидатов.

Организация World Cinema Fund (WCF) с 2004 года занимается поддержкой кинопроизводства в регионах с неразвитой инфраструктурой и продвижением культурного разнообразия на экранах немецких кинотеатров. В рамках 71 Берлинале WCF проведет две конференции, а также встречу с режиссером одного из поддержанных проектов.

Конеференция «Деколонизация кино» / «Decolonising Cinema» будет посвящена влиянию колониального прошлого на культуру и кинематограф получивших независимость стран.

Проблему визуального и вербального выражения обсудят на встрече «Можно ли писать кино? Сценарий и визуальный язык» / «Can We Write Cinema? Script and Visual Language». Участники будут говорить о проблеме письменного эквивалента визуального повествования, который автору приходится создавать в процессе написания сценария.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Копродукция

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Европейский кинорынок/European film market (EFM)

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама